Волки: Скоро Рассвет
МЫ ЦЕНИМ СВОИХ ИГРОКОВ!

Рейтинг: PG.
Жанр: волки, приключения, мистика, фэнтези.

Администрация форума:

Хранитель - главный администратор.

Дата открытия ролевой: 04/01/17.

Перед регистрацией вы обязаны внимательно ознакомиться с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Ролевая играигра развлекательного назначения, вид действия, участники которого пишут игровые сообщения (посты) в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия, совместно создают сюжет, либо следуют уже созданному. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.

Карательные меры:

Серьёзность наказания за нарушение правил варьируется от устного предупреждения до удаления профиля игрока, в зависимости от существенности нарушения. Каждый раз наказание будет подобрано индивидуально. На данный момент существуют следующие виды мер, принимаемых по отношению к нарушителям:
- отключение от флуда - позволяет писать сообщения во всех темах, кроме флудовых. Обычно применяется по отношению к участникам, провоцирующим конфликтные ситуации в темах, где люди отдыхают и общаются.
- блокировка профиля участника (сроки устанавливаются администрацией). Обход блокировки приводит к увеличению её срока. В крайнем случае блокировка становится бессрочной. Применяется к участникам, многократно нарушающим правила форума, оскорбляющим других людей, мешающим общению/игре на форуме, а также к игрокам, навязывающим свои требования, независимо от данных правил и мнения администрации. К последней категории относятся требования удалить/убрать/снять/прекратить использовать что-либо, что уже применяется на форуме и является его частью (смотри I-3, I-4).
- удаление профиля. При этом участник не лишается права зарегистрировать новый профиль, за исключением случаев, когда действует блокировка по IP адресу. Данное наказание применяется в основном к тем игрокам, которые нарушают сроки написания постов (смотри IV).

УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!

Открывать осторожно:

На нашем форуме главная роль отведена игрокам. Для каждого активного участника, регулярно пишущего посты и пробывшего на форуме не менее месяца, открываются богатые возможности. Он может:
- создать и возглавить собственную стаю или группировку, самостоятельно распоряжаться её судьбой в рамках сюжета.
- получать содействие администрации в грамотном оформлении, введении и продвижении своей линии сюжета, непосредственно влияющей на игровой мир.
-  собрать свою команду для отслеживания всех изменений на форуме, активного участия в его жизни; дать ей своё название; заручиться полной поддержкой и доверием администрации. Например, можно собрать команду Журналистов и раз в месяц выпускать журнал форума. А какая идея появилась у тебя?
В такой команде каждый сам определяет свои права и обязанности и сам следит за их исполнением. Добросовестная помощь форуму награждается игровой валютой раз в месяц в размере, установленном администрацией после совещания с лидером группы.

I Авторские права. Использование текстовых и графических материалов.
1. Идея форума принадлежит Жало. 11.2016 ФРПГ "Волки: Скоро Рассвет", а также права на неё были переданы в руки нового администратора, с разрешением переноса ролевой на другой адрес.
2. Над форумом также работали: Ферольф, Рю, Эо, Химера, Антиэль, Sere, Обжигающий, Asahi, Камотц, Пинки, Курт, Авиор и другие. Администратором было принято решение оставить контент, разработанный этими людьми, ради сохранения целостности ролевой.
3. Важно: регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь с тем, что материалы, созданные вами для ролевой, будь то квесты, акции, элементы дизайна или графика, будут использоваться другими её участниками в рамках форума. Покидая проект, вы имеете право потребовать от администрации переноса в архив/сокрытия (но не удаления) вашей анкеты, темы с описанием отношений персонажа, творческой, дневника, а также тех акций, которые связаны с вашим персонажем. Если акции не связаны с персонажем, администрация оставляет за собой право использовать их в дальнейшем для нужд форума.
4. Мы ценим труд каждого участника, работающего над наполнением, улучшением ролевой, стараемся сохранить ваши задумки, доработать их. В связи с этим, уничтожение даже небольшой части разработанного вами контента может привести к нарушению работы всего форума. По этой причине требования удалить что-либо не будут удовлетворены. Надеемся на понимание.

II Общение в рамках форума.
1. Любой участник форума, независимо от его возраста, имеет право на уважительное отношение к себе.
2. Каждый участник форума обязуется не допускать оскорблений и грубости в адрес других людей.
3. Недопустимо требовать от участников форума (включая администрацию) обнародования их личных данных (возраст, адрес, место работы/учёбы, паспортные данные, фотографии и т.п.).
4. Ограничьте себя в использовании мата, другим участникам форума он может быть неприятен.
5. Флудите только в специально отведенных темах.
6. На форуме повсеместно запрещён спам.
7. Провоцирование, а также поддержание конфликтной ситуации порицается администратором в равной степени. Это означает, что наказание получит как тот, кто начал конфликт, так и все участники, вступившие в конфликт. Лучшая реакция на провокации - игнорирование их.
8. Продуктивные споры, не влекущие за собой конфликты и ссоры, не запрещаются правилами. Указание на них, как на нарушение правил, не будет рассматриваться администратором.
Примечание: практика показывает, что обсуждение своей/чужой личной жизни, проблем, а также выяснение отношений между участниками лучше выносить за пределы форума (включая ЛС на нём).

III Регистрация. Профиль.
1. Ник, под которым вы регистрируетесь - это имя/кличка вашего персонажа.
2. Ник начинается с большой буквы, может быть или на кириллице или на латинице, не должен прописываться "заборчиком" и содержать в себе дополнительные знаки.
3. Максимальный размер аватара 180 на 280 px, внешность изображённого на нём персонажа должна соответствовать описанной в анкете. Анимация запрещена.
4. Подпись заполняется произвольно. Анимация в подписи нежелательна, выделение её содержания цветом запрещено.
5. Анкета заполняется по нашему шаблону в течение недели со дня регистрации. (Возможны исключения, обговариваются индивидуально).
6. Администрация обязуется проверить анкету в течение двух суток. Если этого не произошло, игрок может напомнить о себе.
7. Не рекомендуется спорить с администрацией по поводу ошибок в анкете. Это увеличивает время до принятия вашей анкеты и может поспособствовать возникновению конфликтной ситуации (II-7). Администрация имеет право отказать в принятии анкеты участнику, который не готов выполнять требования проверяющего (смотри также III-8).
8. Анкета должна быть отредактирована в течение трёх дней с момента проверки, в противном случае она будет отправлена в архив, а профиль игрока - удалён. (исключение: игрок предупредил АМС о задержке);
9. Профили участников не удаляются по требованию. Они удаляются исключительно по усмотрению администрации, в соответствии с настоящими правилами. В случае удаления профиля, сообщения, оставленные с него, остаются на форуме.
10. Игроки имеют право регистрировать сколько угодно персонажей, соблюдая при этом все правила форума. Однако, занимать высокую должность может только один персонаж, что приводит к необходимости иметь один основной аккаунт (остальные аккаунты являются "побочными" и за ними игрок обязуется тщательно следить).

IV Правила игры. Сроки написания постов.
1. Персонажи игроков, которые не проявляют игровой активности в течение недели со дня принятия анкеты, снимаются с роли, а профиль игрока удаляется в течение последующих трёх дней (исключение: игрок предупредил АМС о проблемах с активностью);
2. После начала игры в локации на написание поста отводится семь дней. По истечении этого срока, если игрок не написал пост, администрация отыгрывает его действия от лица НПС и имеет право выводить персонажа из игры любым способом, включая его убийство.
3. После происшествия с задержкой поста у игрока есть ещё неделя на то, чтобы восстановить свою активность, в противном случае его персонаж будет снят с роли, а профиль - удалён (исключение: игрок отписался в теме уход/отсутствие).
4. На эпизодическую игру правила IV-2 и IV-3 не распространяются, поскольку чаще всего эта игра только двух людей, которые сами между собой договариваются о частоте написания постов, в то время как в локациях зачастую бывает по 3-4 игрока, ожидающих своей очереди. Только помните, что с удалённым профилем поиграть не получится - не допускайте задержек своих постов в локационной игре.
5. Старайтесь наполнять свои посты содержанием. Посты в одну-три строки неприемлемы, желательно, чтобы они были не менее восьмисот символов.
6. Соблюдайте очерёдность постов (обговаривается заранее, либо составляется по факту игры).
7. Выделение цветом в игровых постах запрещено.
8. Напоминаем разметку - жирный шрифт - речь персонажа, курсив - его мысли, подчёркивание - речь других персонажей (при необходимости.). Не забывайте выделять слова и мысли духов.
9. Система игры - локационная. В режиме настоящего времени персонаж может находиться только в одной локации.
10. Запрещено убийство чужого персонажа без согласия игрока; в случае большой значимости персонажа для сюжета необходимо обговорить возможность его убийства с администрацией (исключение: IV-2 - убийство может осуществляться администратором в рамках выведения персонажа из игры).
Примечание: берегите персонажей, которые вам дороги, подходя к написанию постов со всей ответственностью. Вовремя выводите их из игровых локаций.

V Правила рекламы.
1. Ссылка на взаимность обязательна.
2. Не меняйте код нашей рекламы.
3. Реклама допустима только в отведённом ей разделе, строго запрещена реклама в ЛС.
4. Мы принимаем баннеры размером 88х31 и 468px × 60px. Все баннеры устанавливаются в низ форума, под кнопку с одноимённым названием.
5. Мы заключаем партнёрство с ролевыми любой тематики, у которых активность приблизительно равна нашей.
6. Периодически осуществляется чистка баннеров (в том числе партнёрских) в случае прекращения активности ролевых.
7. Запрещена агитация людей на уход с форума/переход на другой форум. Вы можете рассказать о своей ролевой, но приглашение на неё будет расцениваться как нарушение данного правила.

АДМИНИСТРАЦИЯ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ И ДОПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.