У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
04.09.2018 Игра началась:
  • - сухие заросли;
  • - овраг.
  • Присоединяйтесь!
    31.08.2018 Ролевая начинает свою работу и остро нуждается в помощи неравнодушных. Загляните в тему "набор в команду", ссылка ниже. Не упустим шанс вдохнуть в Рассвет жизнь!
  • Запись в сюжетные квесты
  • Свободны многие ключевые должности в игре (проверьте списки).
    Акции актуальны: забирай и играй!
  • Набор в команду АМС
  • Акции на любой вкус
  • Сюжетный персонаж ищет хозяина
  • Свободные роли
  • Поиск партнёра по игре
  • Форумная валюта
  • Форумный магазин
  • Начисление кристаллов
  • Волки: Скоро Рассвет

    Объявление

    АМС
    Новости
    14.01.2019-14.01.2020 Отдам ролевую в хорошие руки 04.09.2018.
    Игра началась! Смотри вкладку "информация" (справа). Заходи во флуд, поболтаем!
    Ролевая приветствует творцов и приглашает присоединиться к продвижению сюжета.
    Ведётся набор в команду АМС.
    Сюжетный персонаж ищет хозяина!

    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА

    КВЕСТЫ ДЛЯ ВСЕХ

    СПОСОБНОСТИ ДУХОВ

    НАГРАДЫ

    АКЦИИ

    Горячий Ветер

    Альфа-самка Нирида собирает в патруль волков у кипящего озера. Кора и Ракон уже на месте, в скором времени они выдвинутся на границу к Глуши.
    Чернолесье

    У седого камня готовится празднество. Колль, как новоиспеченный лидер, собирается в эту ночь сочетаться браком с Алессой, истинной кромешницей. Как отреагируют чернолесцы?
    Порченные

    А в стане Порченных меченым и одним из контролеров готовится темный обряд. Последствия их поступка могут быть ужасающими. Альфа-самка тем временем берет отряд охотников для вылазки в Глушь.
    Одиночки

    Об одиночках пока ничего не слышно. Возможно, в скором времени они дадут о себе знать, ну а пока их запахи не тревожат стайных волков.
    Погода: Начало лета.
    Днем жарко и тяжело
    дышать. На небе ни
    облачка.
    Время суток: сумерки.
    Волки: Скоро Рассвет

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Срединная равнина » Мёртвая поляна


    Мёртвая поляна

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    https://forumstatic.ru/files/0014/0d/81/91071.png
    Совершенно неприятное место, мало кто вообще обращает на него внимание, проходя мимо. Поляна совсем не радует глаз: кругом жухлая трава да сухие деревья без листьев. Проходящие по этому лугу не могут получить удовольствия от зрелища, а в лапах застревает треснувшая кора, мелкие камушки. От этого и жалеешь, что решил погулять тут, пытаешься поскорее покинуть перелесок, но затем натыкаешься на огромное поваленное дерево. Это дерево находится посреди поляны и делит её на две практически равные части.

    0

    2

    --------> Ягодные болота.
    Чувство тревоги не отпускало Чернохвата. Что-то тут было не так, но что?
    - В конце концов, это просто предчувствие, со мной такое часто бывает. Но тревожный голос внутри говорил: И после этого почти всегда случаются неприятности. Одумайся и беги отсюда! Но самолюбие твердило обратное: Останься, ты покажешь, какой ты храбрый!
    Ну, конечно!
    - парировал полосатый - Ведь тебе прекрасно известно, что я - самый "храбрый" в лесу! Листик упадёт - мне мерещится, что Чернолесные волки снова хотят с меня шкуру спустить. Наконец самолюбие отстало, но смутное предчувствие тревоги осталось. За деревьями мелькнула тёмная шерсть.
    - Это ещё что такое? Или кто?

    0

    3

    --> Начало игры <--

    Ночь прокралась в лес совсем бесшумно. С течением времени из просто голубого небо приобрело более глубокий синий оттенок, на фоне которого виднелись белые точки холодных звёзд.
    Не в первый раз Сильвия бывала в этом месте. Даже после своего вступления в стаю она так и не перестала появляться на нейтральных землях, разве что делала это чуть реже. Почему-то с некоторых пор территории Горячего Ветра стали для неё более привлекательными. Там лисица чувствовала себя намного спокойнее, чем на нейтральных землях. Почему? Потому что Сильвия не знала, что стало с её названой сестрой. Став порченной, рыжая вполне могла примкнуть к стае таких же одержимых, как она сама. Или податься в Чернолесье — там, насколько знала чёрная, к таким относятся вполне терпимо.
    Но был и третий вариант. Никто ведь не запрещал Кэти снова становиться одиночкой, верно? А это означает, что, находясь в Срединной равнине, лисица вполне могла столкнуться с ней нос к носу. Эй этого не хотелось. Нет, Сильвия не испытывала к сестре ненависти или страха. Но даже если забыть про то, что при встрече волчица может повести себя как угодно (ведь чёрной, в отличие от неё, позволили остаться в стае), всё равно Сильвии не хотелось вступать в разговор с кем-то из членов старой семьи. Наверное, потому что не хотела, чтобы Кэти снова уговорила её пойти на что-нибудь, на что в здравом уме она сама бы ни за что не решилась. И ещё этот демон… вряд ли волчица вообще сможет вспомнить, что чернобурка — не добыча, а её названная сестра.
    Но сегодня вечером Сильвия всё-таки снова пришла сюда. Задремала в лесу, убаюканная пением птиц, и проспала до самой ночи. В лагерь она не возвращалась, и потому пока что пребывала в блаженном неведении о недавних событиях.
    На эту поляну лапы занесли лисицу совершенно случайно. Просто потому что возвращаться на территорию стаи ей не хотелось, а сидение на одном месте уже порядком надоело.
    Среди мёртвых деревьев она различила полосатого кота. Сильвия на несколько секунд остановилась, прислушиваясь к ощущениям в своём желудке. Есть не хотелось совершенно. Ну, оно даже и к лучшему. Зачем есть того, с кем можно поговорить? Конечно, если он будет настроен на разговор.
    Лисица медленно, крадучись выступила из-за дерева. Кот явно заметил её приближение — об этом говорил его напряжённый вид. Теперь же двух хищников — чёрную и полосатого- разделяло всего несколько шагов. Ближе Сильвия подходить не стала — мало ли, вдруг ещё со страху осмелеет и набросится на неё. А то и вовсе убежит.
    - Доброй охоты… кот. - негромко проговорила она. В данной ситуации, пожалуй, эти слова прозвучали чересчур церемонно, однако Сильвия не придала этому такого большого значения. Если перед ней более маленький хищник — не значит, что он заслуживает меньше уважения.

    +1

    4

    Из-за деревьев вышла... лисица. О таком повороте событий Чернохват не мог и думать. Эта лиса была не обычного рыжего цвета, а чернобурой, что показалось коту очень интересным. Но все страхи развеялись только тогда, когда чёрная заговорила.
    - Доброй охоты… кот.
    - Спасибо. Скажи, это твоё приветствие? Да, необычно она здоровается. Как тебя зовут?
    Полосатый уже совсем не боялся чернобурки. Судя по тону, она была настроена дружелюбно.
    - Постойте-постойте. А если она заговаривает мне зубы, чтобы потом просто съесть? Лисы хитрые, им нельзя так сразу доверять.
    Но несмотря на страх, Чернохват решил познакомиться с лисичкой поближе. В конце концов, ведь бывают коты ещё хуже, чем лисы. Например Коготь.

    0

    5

    Её слова заметно успокоили кота. Хорошо. Теперь можно не опасаться получить когтистой лапой в нос. Сама Сильва нападать на него не собиралась, но прямо об этом говорить посчитала лишним. «Котик, котик, я тебя не съем». Брр. Звучало бы так, словно она оказывает ему какую-то милость. Чёрная всё-таки не страдает завышенной самооценкой, чтобы так общаться с окружающими.
    - Спасибо. Скажи, это твоё приветствие?
    - Вроде того. - Таким словам её научили родители-одиночки. Такое приветствие нередко звучало в среде волков, и Сильвия употребляла его не задумываясь и даже не подозревая, насколько странно услышать такие слова от лисицы. В первую очередь потому, что лисы никогда не охотились стаями и, следовательно, пожелание «доброй охоты» у них было не в ходу. Но Сильвия об этом не могла знать — выросла-то она всё-таки в волчьей семье, впитав в себя с молоком приёмной матери их привычки и обычаи.
    - Как тебя зовут?
    - Сильвия. - лисица слегка наклонила голову, рассматривая полосатого. Всё-таки было интересно смотреть на дикого кота не как на потенциальную добычу, а как на вполне разумного собеседника, имеющего свои мысли и чувства.
    - А может, мне заодно стоит присмотреться и к зайцам? Вдруг среди них тоже получится завести друга? - хмыкнула она про себя.
    Но нет, зайцы никогда не проявляли желания познакомиться с ней поближе. Хотя Сильву это не особо огорчало. Даже если бы такое когда-нибудь и было возможным, она бы вряд ли согласилась. Потому что кого тогда есть, если все друзья-товарищи? Вот-вот. Пытаясь изменить что-то в жизни, всё же стоит придерживаться разумных пределов.
    - А тебя как зовут?

    +1

    6

    Лиса не заставила долго ждать ответа.
    - Сильвия. А тебя как зовут?
    - Чернохват. Но ты можешь называть меня Чернем или Черняком, как тебе больше нравится. Дурак. Поохотимся? Хотя я не голоден, да и ты, кажется, тоже, но запасы можно сделать заранее. Вдвойне дурак. Но язык продолжал нести чушь. Ты где живёшь? Ну, то есть, откуда ты?
    Чернохват не знал, почему, но ему очень нравилась Сильвия.
    - А она действительно ничего. Может, мы ещё и поладим.
    Полосатый не хотел признаваться, что чернобурка вызывала его интерес не только как защитница. Было что-то ещё, но только что? Ведь кот прекрасно знал, что это не любовь. И настороженность внезапно вернулась. Что бы это значило?
    - Слушай, а... ты, кажется, искала кого-то или думала о нём, ведь так? Я не совсем всё понимаю. Да и вообще ничего не понимаю.
    Осторожный голосок был ещё силён, ведь нельзя выкладывать все свои мечты первой встречной-поперечной. Но она не первая. Та волчица. Почему она ушла? Чернохват решился.
    - Ты в чём-то очень похожа на волков. Из какой ты стаи? Мне надоело хранить эту тайну при себе. Ты поможешь мне вступить в Чернолесье?

    +1

    7

    Чёрная медленно кивнула и мысленно несколько раз повторила имя кота, как бы пробуя его на слух. Чернохват. Звучало несколько… необычно. Хотя, может, у всех котов такие имена?
    - Поохотимся? Хотя я не голоден, да и ты, кажется, тоже, но запасы можно сделать заранее.
    Сильвия слегка наклонила голову набок, размышляя, как отреагировать на такое предложение. Первой мыслью было отказаться — чёрная привыкла охотиться самостоятельно. Посторонних в этом процессе она не терпела, потому как "помощники" вполне могли и всё испортить. Даже если это будет и не по злому умыслу, всё-таки гораздо проще делать всё самой. Не потому что это уменьшает вероятность неудачи — нет, она всегда была и будет. Но, по крайней мере, за косяки будет ответственная только она сама. А так как злиться на саму себя ещё та задача, то можно хотя бы поучиться на своих ошибках. Это гораздо полезнее, поверьте.
    И во-вторых — как правильно заметил Чернохват — никто из них не был голоден. Насчёт запасов мысль была вполне здравая… вот только всё равно в целом слова кота прозвучали как-то странно. Как будто он не вполне отдавал себе отчёт о том, что говорил. Возможно, полосатому что-то мешало нормально думать. Какое-то чувство или мысль, засевшая его в голове и заставившая нести чушь наподобие:
    - Ты где живёшь? Ну, то есть, откуда ты?
    Понимая, что, возможно, кот добавит что-то ещё, Сильвия улеглась на землю, чтобы им можно было разговаривать на одном уровне, так сказать. Но вот что интересно: стоя она была выше Чернохвата, а теперь, даже максимально подняв голову, чёрная вдруг стала ниже. Теперь уже лисице приходилось запрокидывать голову, чтобы видеть глаза кота. В тусклом свете луны они отливали зеленовато-жёлтым цветом, невольно притягивая к себе внимание собеседницы.
    - Слушай, а... ты, кажется, искала кого-то или думала о нём, ведь так? Я не совсем всё понимаю.
    - А всё и невозможно понять. - на самом деле она никого не искала. Может быть, и думала… но Сильвия в последнее время много о чём думает. Поток мылей тёк спокойно и гладко, и ничего такого особенного (вернее, никого) в нём никогда не появлялось.
    - Ты в чём-то очень похожа на волков. Из какой ты стаи?
    - Лисы не живут стаями. - чуть было не сказала она. Но спустя секунду до чёрной дошло, что Чернохват имел ввиду волчью стаю. Но с чего это вдруг он так решил? Ведь лисы обычно не живут среди волков, а скорее являются их добычей. Сама Сильвия прекрасно знала, что если бы не сестра, её бы в Горячем Ветре вообще не было.
    - Мне надоело хранить эту тайну при себе. Ты поможешь мне вступить в Чернолесье?
    Вот это… да. Сильвия теперь уже по-другому посмотрела на кота. Чернолесье? Стая? Зачем ему это понадобилось? И нет — Чернохват не шутил. Он смотрел на неё вполне серьёзно, ожидая ответа. Лисице потребовалось несколько секунд, чтобы заставить себя воспринимать его слова так же - всерьёз.
    - В горячем Ветре. - неохотно сказала она, как будто расставаясь с какой-то неприятной тайной. И добавила уже другим голосом: - Но ты не облизывайся, это скорее исключение, чем правило. Долго рассказывать.
    А она не хотела. Незачем едва знакомому коту знать всю её кодкоготную, да ещё и с подробностями. А если коротко рассказать… вряд ли он поймёт всю суть.
    - Даже если бы я принадлежала к Чернолесью, вряд ли бы я там что-то решала.
    Говорить о том, как отнесутся к коту в волчьей стае… А впрочем, она не знала, как. Ведь то, что Сильвия год назад говорила сестре и что могла бы сейчас сказать Чернохвату, на деле оказалось неправдой. Её приняли, хотя и поначалу всем своим видом старались показать, что чёрной не рады. Но одно дело лисица, а другое — кот. Он гораздо сильнее отличался от волков, и, следовательно, проблем от этого возникнет гораздо больше.
    Но была одна неизвестная деталь, которая заставила её на время отложить все свои размышления. Ведь чем гадать, лучше сразу спросить. Если, конечно, есть такая возможно. Просто так будет проще.
    - А зачем это тебе?

    0

    8

    - В горячем Ветре. Но ты не облизывайся, это скорее исключение, чем правило. Долго рассказывать. Даже если бы я принадлежала к Чернолесью, вряд ли бы я там что-то решала.
    - Ничего, можешь не рассказывать, всё равно я, скорее всего, ничего не пойму.
    Лиса замолчала, но ненадолго. Да, собственно говоря, Чернохват и не был против её разговора. Тут Сильвия, очевидно что-то вспопнив, добавила:
    - А зачем это тебе?
    - Ну... мне надоело жить в одиночестве. Кот замолчал, поняв, что сболтнул лишнего. Ведь теперь она может и обидеться! "В одиночестве"! А Сильвия что, не зверь, что ли?!
    Обижать лису полосатому ой как не хотелось, и не только из-за того, что его за это могли запросто слопать. Он понимал, что у Сильвии тоже есть чувства и эмоции.
    - И, если честно, я недавно встретился с некоторыми волками из Чернолесья. Они ушли... не помню куда. Кажется, к Волченным... или к Полченным... ах, да, к Порченным! Я хотел пойти с ними, но меня просто... прогнали. Нет, белая волчица-релент... тьфу, регент!.. отправила меня на свою территорию якобы отдохнуть, но мне кажется, что меня отослали для того, чтобы я не путался под лапами. Я шёл за ними какое-товремя, но потом отстал. На болоте, где очень много ягод, мне удалось поймать ондатру. Когда я доедал её, подошла другая волчица, серая, мы с ней немного поговорили, но я не успел спросить насчёт вступления в стаю. Она просто убежала. Наверно, дела, она занимала не самое последнее место в стае. А дальше ты всё знаешь, потому что мы встретились.
    Первый раз за последнее время Чернохват чувствовал себя так хорошо и почти так же противно. Самое сокровенное он рассказал лисице, с которой они знакомы от силы минут двадцать.

    +1

    9

    - Ну... мне надоело жить в одиночестве. - признался кот.
    На взгляд лисицы, это ничуть не объясняло то, что он решил пойти именно в волчью стаю. Вообще же одиночество она не считала чем-то таким страшным или тягостным. Наоборот, никто тебе не мешает, не лезет в душу, не мешает думать о своём. Но и то, что не все разделяют такой взгляд на это явление, Сильвия тоже прекрасно понимала. Ну хорошо, допустим, Чернохвату и вправду захотелось компании. Возможно, не для того, чтобы просто поболтать и разбежаться через пять минут, а именно постоянного присутствия других зверей рядом с собой. Ну так в чём проблема — можно же найти какую-нибудь кошку и завести с ней семью. А уж потом детишки ещё до-олго не дадут полосатому заскучать.
    Чернохват тем временем начал рассказывать о своих недавних похождениях. То, что волкам Чернолесья зачем-то понадобилось встретиться с Порченными, вызвало у неё лишь слабый интерес. Учитывая то, что эти стаи были в довольно "близких" отношениях, они вполне могли ходить в гости друг к другу. Но даже если там и случилось что-то серьёзное, вряд ли Чернохвата посвятили в это, так что доставать его вопросами по этому поводу лисица пока не стала.
    - …Я хотел пойти с ними, но меня просто... прогнали. Нет, белая волчица-релент... тьфу, регент!.. отправила меня на свою территорию якобы отдохнуть, но мне кажется, что меня отослали для того, чтобы я не путался под лапами...
    И да, как это ни печально, но Сильвия тоже пришла к такому выводу. И не только потому, что посторонним обычно не разрешали вмешиваться в дела стаи. Кот против Порченного, да даже обычного волка — шансы, мягко говоря, маловаты. А в том, насколько неадыкватно и агрессивно могут вести себя эти одержимые, она уже имела "счастье" убедиться лично. Может быть, они и не стали бы нападать на Чернохвата. Но всё равно понятно, почему регент отправила его подальше. Не хотела брать на себя ответственность за жизнь кота, да и всё-таки визит в другую стаю — это вам не просто дружеские посиделки, где можно познакомиться с кем-то новым. Это серьёзно. А приход в лагерь соседей с котом как-то не очень попадал под это понятие. Это могло не очень хорошо отразиться на репутации стаи и конкретно того, кто согласился взять полосатого с собой.
    - …А дальше ты всё знаешь, потому что мы встретились.
    Всё, да не всё. До сих пор оставался непонятным тот факт, что Чернохват решил податься именно в волчью стаю. И, кстати, раз уж ему так важна стая, то почему бы не создать свою собственную? Хотя… о том, каким образом предпочитают жить коты — группами или поодиночке — Сильвия тоже мало что знала.
    - Не хотелось бы тебя задевать, но, на мой взгляд, у тебя… маловато шансов быть принятым в стаю. - осторожно начала она. Вместо «маловато» изначально лисица собиралась сказать «нет», но всё-таки что-то её удержало. Наверное, тактичность. А может быть, и то, что точно так же она когда-то думала по отношению к себе.
    - Но а почему именно такой выход? Ты мог бы просто завести семью. Поверь, скучать тебе тогда точно не придётся.
    Ну да, кто бы говорил. У неё-то самой никогда не было ни детей, ни возлюбленного. Но, в общем-то, и приёмной семейки хватило, чтобы вызывать тошнотворное чувство при одной мысли об этом.
    - А как вы, коты, живёте? У вас нет своих стай?
    И откуда у неё вдруг такое желание помочь почти незнакомому коту, да ещё и при том, что его мечта была заведомо бредовой? Без обид. Но именно потому, что Сильвия не хотела показывать своей сердобольности, она решила не договаривать свою мысль до конца, рассчитывая на то, что Чернохват сам сможет додуматься до этой «светлой» мысли.

    +1

    10

    Сильвия ненадолго задумалась, после чего изрекла:
    - Не хотелось бы тебя задевать, но, на мой взгляд, у тебя… маловато шансов быть принятым в стаю. 
    - Маловато? Ты точно хотела именно это сказать?
    По интонации собеседницы было понятно, что тут на её взгляд, больше подходит слово "никаких".
    - Но а почему именно такой выход?
    Полосатый замолчал, не зная, что ответить.
    - Ты мог бы просто завести семью. Поверь, скучать тебе тогда точно не придётся.
    - Я как-то об этом не подумал... Чернохвату было очень неловко в этом сознаваться, но это сам факт.
    - А как вы, коты, живёте? У вас нет своих стай?
    - Какие там стаи, меня собственные родители выгнали. Правда, это совершенно нормально для диких котов.
    - Ну, Чернохват,  ты прямо молодец! Всё рассказал! И всё правда!
    Обычно он обдумывал свои слова и решения, но тут... Сильвия притягивала его, "заставляла" поведать всю историю Чернохвата.

    0

    11

    - Я как-то об этом не подумал…
    Как всегда. Ну… по крайней мере, честно.
    - Какие там стаи, меня собственные родители выгнали. Правда, это совершенно нормально для диких котов.
    Да уж. Кого-то родители выгоняют, а кто-то сам сбегает от них раньше срока. А кто-то до сих пор живёт с ними в одной стае и не заморачивается о том, что насчёт этого могут подумать те, у кого всё по-другому.
    Лисица встряхнула головой, чувствуя, что ей необходимо размяться. Она медленно поднялась с земли и потянулась, выгибая спину. По задеревеневшим от неподвижного лежания мышцам прошлась приятная дрожь.
    Сильвия не хотела этого показывать, но всё же ей отчего-то стало жаль кота. Тяжело ему, судя по всему, целыми днями бродить в одиночестве. И тем не менее лисица уже чувствовала, что и так слишком долго пробыла вдали от стайных земель. Конечно, вряд ли за полсуток могло случиться что-то действительно интересное, но что-то непонятное всё равно тянуло её назад. То интуиция, то ли просто привычка…
    - Было интересно с тобой поговорить... Но мне давно пора возвращаться.
    Сильвия отвернулась от кота и прошла несколько шагов. В течение этого времени внутри неё боролись… нет, не чувства — соображения. А хотя… Если хорошо подумать, то и то, и другое. Милолётные порывы, имеющие под собой эмоциональные корни и прикрывающиеся разумными доводами.
    Окончательное решение вышло таким:
    - Путь сам посмотрит, понравится ему в стае, или нет.
    Лисица остановилась и повернула голову к Чернохвату.
    - Если хочешь, можешь пойти со мной на земли стаи. Туда тебя, конечно, вряд ли примут, но смотреть никто не запрещал.
    Не дожидаясь ответа, Сильвия приглашающе махнула хвостом и пошла вперёд. Упрашивать кота или заставлять его идти с собой насильно она не собиралась. Захочет - пойдёт, не захочет - не надо. Его право. И всё-таки почему-то лисицу не отпускала уверенность, что Чернохват не откажется от такого предложения.
    ---> Овраг

    +1

    12

    Сильвия поднялась с земли и потянулась. По всему её виду было понятно, что это доставило лисице удовольствие.
    - Было интересно с тобой поговорить... Но мне давно пора возвращаться.
    - В Горячий Ветер? Через несколько секунд Чернохват понял, что именно это она и имела в виду, но, чёрная то ли не услышала вопроса, то ли не обратила на него внимания. Вместо этого Сильвия продолжила:
    - Если хочешь, можешь пойти со мной на земли стаи. Туда тебя, конечно, вряд ли примут, но смотреть никто не запрещал.
    - Не откажусь. Хоть издалека посмотрю, как живут волки. Пусть и из другой стаи, мне уже просто любопытно.
    Полосатый только сейчас подумал о том, что это может быть ловушка, что его просто хотят заманить в логово врага, но отступаться было поздно.
    - Да и к чему всё это? Я жёсткий и невкусный, как кусок дерева. И волки должны это знать.
    По выражению морды Сильвии он легко догадался, что вредить ему она не собирается.
    - Ну и прекрасно. Там, конечно, мне могут быть не очень рады, но тогда я уйду. Ведь никто мне не запретит этого сделать. Я сам решаю, куда мне идти, а куда - нет. Здесь же меня ещё и пригласили.
    ----------> Овраг.

    0

    13

    Начало игры
    Эльтамон выбрался из-под вороха сухих листьев, под которыми провел всю ночь. Сладко потянувшись после долгого сна и размяв отекшие лапы, волк побрел по поляне в поисках добычи. Внезапно он остановился и прислушался. Голоса! Нет, мне не кажется! Эльтамон прокрался вперед, остановившись под деревом. Черные ветки угрожающе заскрипели над его головой, но волк даже не шелохнулся. Кругом ни души. Эльт выбрался на открытое пронстранство и почуял слабые запахи лисы и кота. Запахи были настолько слабые, что волк невольно подумал, не обознался ли он? Добычи вокруг не было, только тишина и голые, кривые деревья с черными ветвями. Ужасное место! И как я мог ночевать здесь?! Эльтамон с отвращением стукнул по дереву лапой, но ударившись, отошел. Едва слышное урчание в животе превратилось в нарастающий рев. Эльт несколько раз обошел полянку, где еще сохранились запахи кота и лисы. Он жадно выискивал следы животных и наконец увидел лисий след неподалеку. Кажется, они ушли в сторону территории Горячего Ветра. Эльтамон знал, что жить по своему гораздо веселее, но в одиночестве он готов был разорвать себя в клочья. Нужно отправляться на поиски добычи! догадался он, когда пустой живот напомнил ему о голоде.

    Отредактировано Эльтамон (2017-10-03 18:27:54)

    +3

    14

    До слуха Эльтамона донесся жалобный и протяжный вой. Поводя носом и принюхавшись, волк мог бы распознать очень знакомый запах - олень. Явно молодой и крепкий, судя по гортанному звуку его голоса. Рев раздавался из сухих зарослей. Опаснейшее место, скажу я вам. Даже мелкий зверь не всегда пролезет, а уж волку и подавно нечего там делать. Но, что если все же удастся пролезть? Это ведь пир на несколько дней! Решится ли Эльтамон?
    p.s. Для вступления в квест проследуйте в тему, обозначенную ссылкой.

    0

    15

    +

    Простите за задержку,  не могла зайти на форум, заглючило что-то.

    Эльтамон обернулся. Вой повторился. Волк переступил с лапы на лапу и бросился к добыче, подгоняемый урчанием в пустом животе. Он бежал не останавливаясь, чувствовал, как быстро тратятся силы. Но он продолжал продвигаться вперед. Внезапно Эльтамон остановился: в ручье плеснулась аппетитная рыбка. Волк попил воды из ручья, постоял несколько мнгновений и бросился дальше.
    ----> Сухие Заросли

    0

    16

    Начало игры
    На поляне среди леса, что во владении Горячего Ветра, сегодня разгулялся неслабый ветер и мыши массово посходили с ума, в панике бегая в траве, слепо тыкаясь в лапы хищника. Подозрительно, подумал Арс — и решил использовать возможность. Он посоветовал волчице отвести туда ее щенят, чтобы они поиграли и развили немного охотничий инстинкт, ведь что может быть проще и веселее поимки глупой обезумевшей мыши? Они словят что-нибудь, даже если просто откроют пасть и лягут на землю. Два волчонка, новые члены дружной стаи, имели слегка натянутые отношения, и — не ясно к чему, но — Арс вспомнил, как проводил их, ругающихся и пихающихся, внимательным долгим взглядом перед тем, как сам отправился из лагеря.
    Он вышел сюда, в нейтральные земли, следуя за дурным ветром, навеявшим мышам, а теперь и Арсу, беспокойные мысли. Хотя именно на Мертвую поляну его вывело, скорее, ее название. Мертвая поляна, откуда еще может исходить нехорошее предзнаменование?
    Здесь ветер был более сильным и рваным, но беда родом явно не отсюда. Сбитый с толку Арс сковырнул лапой острый кусок сухой коры, застрявший между двух камешков, и уселся на них. Он поднял голову, всматриваясь в горящую даль.
    Секунда, две, три — наконец он начал воспринимать картинку и понял, что что-то нескончаемо звенит в его ушах.
    — Гроза, что ли? — буркнул, хотя молнии отчетливо сверкали перед ним уже несколько минут. — Что происходит?
    Вдалеке стихия разыгрывала перед Арсом целое представление, мрачное затянутое тучами небо то прояснялось, то гуще раскидывало молнии по всему Черному лесу. «Что́ за черт?» — с досадой подумал он представляя, как Порченные из Чернолесья водят хоровод вокруг огня и зазывают духов покончить с живым народом. «Чернолесьи выродки, вы сами виноваты в своих бедах», — не то чтобы Арс хорошо разбирался в том, что происходит, но эта мысль проскользнула так быстро, он просто не успел ее ни остановить, ни даже осознать.
    Над деревьями со стороны Чернолесья тонкой струйкой начал подыматься темный дым, и волк буквально прилип глазами к этому столбу, как к шерсти репей. Только спустя несколько минут, когда столб разросся, Арс с невероятным усилием смог оторвать взгляд и посмотреть на юго-восточный край поляны, где, к его удивлению, уже вовсю играл огонь, нагнетаемый ветром.
    Сердце забилось, Арс поднялся на четыре лапы и широко открыл глаза, глядя на бушующую стихию. Он быстро осмотрелся и с ужасом начал осознавать, что языки пламени подкрадываются из-за деревьев со всех сторон Мертвой поляны. Только сейчас загнанный волк действительно обратил внимание на то, что он находится посреди засохшего пролеска. Водоемов поблизости нет, надо бежать прочь и найти выход как можно скорее! Пока он еще может убежать от огня…
    Из-за деревьев, на которые стеклянным взглядом смотрел ощетинившийся зверь, показался неразборчивый силуэт. Его с чудовищной скоростью преследовало пламя, и Арс не стал дожидаться, пока лиса, рысь то или волк, завизжит про очевидный пожар, — он развернулся и в ожидании того, что силуэт поравняется с ним, пригнулся к сухой траве, готовясь бежать. Как только животное приблизилось, он рванул с места, и дым рванул за ними.
    Арс дернулся в бок на мгновение, попытавшись дотянуться носом до спутника, но вместо его запаха вдохнул полные легкие гари и чихнул, пытаясь выгнать ее из носа. Глаза заслезились, да и разглядывать было некогда.
    Не важно, это существо по размерам больше лисы и, по интуиции, похоже на волчицу. «Откуда-то из нашего леса», — смутно прикинул Арс по траектории движения и притормозил, чтобы толкнуть ее под зад.
    — Поддай! — грозно зарычал он, пытаясь приободрить ее, впрочем, огонь справлялся с этим гораздо лучше. — Быстрее, быстрее!
    Нужно было срочно бежать в лагерь. В такое время многие ищут укрытие от зноя и компанию где-то у Дерева Совета, правильней было бы ворваться туда и сообщить всем, кто еще не понял, что сейчас в глубине лесов многие оказались в огненной ловушке. Можно ли им помочь? Можно ли помочь тем, кто в Лагере? Есть ли куда бежать оттуда? Времени на размышления было мало, и Арс мог лишь надеяться, что за краем Мертвой поляны, куда они направляются, он увидит еще не тронутый огнем лес.

    -> Дерево Совета

    Отредактировано Арс (2018-09-29 03:00:35)

    +1

    17

    Мы побежали.
    Хлопья пепла падали на нас со всех сторон, а дым становился все гуще. Мы неслись вперед, и огонь подступал все ближе и ближе. Целые простыни пламени застилали небо, непрерывно доносились раскаты грома, и жаркие волны нахлынули на нас, омывая со всех сторон. Деревья, мимо которых мы бежали, почернели, листья скрючились, а кустарник задымился. Насколько хватал глаз впереди, нас не ожидало ничего, кроме аллей огня.
    Мы побежали быстрее, не сомневаясь, что скоро будет еще хуже.
    И мы не ошиблись.
    Жара стала удушающей, дышать тяжело. Олени, волки, лисы и кролики неслись вместе с нами, не обращая внимания на своих естественных врагов. Воздух над клубами дыма казалось, был напоен криками птиц. Они пачкали прямо на нас, но мы этого уже не замечали.
    Роджер Желязны, "Хроники Амбера. Девять принцев Амбера"

    Седой камень
    Огонь был везде. Эйс бежала со всех сил, но пламя, подгоняемое ветром, не отставало. Оно было сзади, слева, справа и над головой. Горящие ветки часто падали рядом с волчицей, пару раз ей приходилось уворачиваться от них. Дым заставлял слезиться глаза, забивал ноздри. Волков рядом с собой охотница не замечала, но это не значило, что она бежала в одиночестве. Под её лапами неслись мыши и зайцы, по ветвям от всепожирающего пламени спасались юркие белки, над головой волчицы пролетали птицы. Один раз Эйс показалось, что она увидела в кустах ветвистые рога лося. Ещё иногда по сторонам от тропинки, по которой спасалась волчица, бежали кабаны и мелькали рыжими огоньками лисицы. Постороннему наблюдателю могло показаться странным то, что столько зверей бежали вместе, не проявляя никакой агрессии друг у другу. Ответ очень прост. Каждому животному хотелось сохранить свою шкуру целой, и огонь, стремительно наступавший на них, не давал времени ни на какие задержки. Пламя съедало тех, кто оставал, и ни один из оставшихся в живых не хотел последовать их участи.
      Эйс неслась среди обезумевших от страха животных, не отвлекаясь на происходящее по сторонам. Она даже не заметила, как преодолела почти половину леса. Увидев сквозь дым,  застилавший глаза, впереди свет солнца, самка побежала ещё быстрее. Скоро охотница вылетела на пустошь. Увиденное ей настроение ни капли не поднимало. Из тёмных грозовых туч на нейтральные земли и территорию вражеской стаи сыпались молнии. Весь мир, казалось, был объят пламенем. Волчица растерялась и остановилась. " Куда же бежать? Всё горит! От огня мне теперь нигде нельзя укрыться!" Но наступавшее пламя не позволяло долго размышлять. И Эйс снова побежала вперёд, подальше от  огня. Скоро она поняла одну очень неприятную для неё вещь: огонь на равнине распространялся намного быстрее, чем в её родном лесу. Самке оставалось лишь прибавить скорости. Она бежала на пределе своих возможностей, но огонь не отставал. Внезапно охотница увидела впереди множество сухих деревьев, некоторые из которых уже начали гореть. Но её внимание привлекло не это, а силуэт, похожий на волчий, видневшийся среди дыма. Волчица не раздумывая повернула туда. Вскоре она поняла, что это ей не показалось. Волк был крупнее Эйс. Он тоже заметил её приближение и развернулся к ней спиной, чтобы как только самка добежала до него, стартовать с места. Эйс добежала до него, и он понёсся вместе с ней. С его стороны, сквозь треск пламени, до ушей самки донёсся его чих. Самка едва заметно улыбнулась. Ей казалось, что такой обычный, повседневный звук она слышала очень давно. Он напомнил те времена, когда она обучалась охоте. Тогда, казалось, у неё не было никаких забот.
    - Поддай! Быстрее, быстрее! - крикнул волчице незнакомец.
    Его голос показался охотнице смутно знакомым, ей показалось, что она где-то слышала его. Эйс не знала куда они бегут, но это её совершенно не волновало. Главное, чтобы там не было огня, который очень настойчиво преследовал убегающих самку и её спутника.

    +1


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Срединная равнина » Мёртвая поляна