У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
04.09.2018 Игра началась:
  • - сухие заросли;
  • - овраг.
  • Присоединяйтесь!
    31.08.2018 Ролевая начинает свою работу и остро нуждается в помощи неравнодушных. Загляните в тему "набор в команду", ссылка ниже. Не упустим шанс вдохнуть в Рассвет жизнь!
  • Запись в сюжетные квесты
  • Свободны многие ключевые должности в игре (проверьте списки).
    Акции актуальны: забирай и играй!
  • Набор в команду АМС
  • Акции на любой вкус
  • Сюжетный персонаж ищет хозяина
  • Свободные роли
  • Поиск партнёра по игре
  • Форумная валюта
  • Форумный магазин
  • Начисление кристаллов
  • Волки: Скоро Рассвет

    Объявление

    АМС
    Новости
    14.01.2019-14.01.2020 Отдам ролевую в хорошие руки 04.09.2018.
    Игра началась! Смотри вкладку "информация" (справа). Заходи во флуд, поболтаем!
    Ролевая приветствует творцов и приглашает присоединиться к продвижению сюжета.
    Ведётся набор в команду АМС.
    Сюжетный персонаж ищет хозяина!

    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА

    КВЕСТЫ ДЛЯ ВСЕХ

    СПОСОБНОСТИ ДУХОВ

    НАГРАДЫ

    АКЦИИ

    Горячий Ветер

    Альфа-самка Нирида собирает в патруль волков у кипящего озера. Кора и Ракон уже на месте, в скором времени они выдвинутся на границу к Глуши.
    Чернолесье

    У седого камня готовится празднество. Колль, как новоиспеченный лидер, собирается в эту ночь сочетаться браком с Алессой, истинной кромешницей. Как отреагируют чернолесцы?
    Порченные

    А в стане Порченных меченым и одним из контролеров готовится темный обряд. Последствия их поступка могут быть ужасающими. Альфа-самка тем временем берет отряд охотников для вылазки в Глушь.
    Одиночки

    Об одиночках пока ничего не слышно. Возможно, в скором времени они дадут о себе знать, ну а пока их запахи не тревожат стайных волков.
    Погода: Начало лета.
    Днем жарко и тяжело
    дышать. На небе ни
    облачка.
    Время суток: сумерки.
    Волки: Скоро Рассвет

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Глушь

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    https://forumstatic.ru/files/0014/0d/81/62871.png
    Это место вызывает трепет у молодых волков, не успевших повидать виды. Ночью здесь царит удивительная тишина и кажется, будто пространство вокруг сужается - так много деревьев растёт на маленьком расстоянии друг от друга. Волки Горячего Ветра делят данный участок леса с медведями. Лесную чащу можно назвать мрачным местом, но есть и те, кому она придётся по душе. Многие деревья здесь заросли мхом и грибами (трутовиками). Когда лес был ещё совсем молодым и не таким густым, здесь бил подземный ключ, воды которого образовали небольшую речушку. Теперь, когда деревья выросли и лес разросся, речушка заболотилась. Помимо самих деревьев тут и там встречаются многочисленные кустарники. Помимо крупных животных здесь обитает мелкая живность: белки, птицы, множество жуков и мошкары.

    +1

    2

    Начало игры

    Чернохват одновременно искал добычу и думал, как добиться расположения волков Чернолесья. Пришлось прибегнуть к проверенному способу - посмотреть на свою затею со стороны. Кот быстро "разделился", и стал рассуждать. Я хочу добиться признания! Я хочу стать членом их стаи! Ты спятил?! Может, ещё и их лидером стать хочешь?! С чего ты взял? Я... я... я только хочу вступить в их стаю! Мне надоело жить одному! Подкарауль их патрульных! И что я им скажу? Говори правду! А как - сам решай! В итоге Чернохват не добился ровным счётом ничего. Живот требовательно напомнил о себе. Тогда уделю всё внимание охоте. Кот стал принюхиваться. Мышь! Что ж, неплохо! Бурый начал подкрадываться. Когда до дичи оставалось всего ничего, кот прыгнул. И так же успешно промахнулся. Грызун скрылся в норке. Чернохват решил не сдаваться до последнего, выследил голубя, но удача будто отвернулась от него. Похоже, разговаривать с ними мне придётся на голодный желудок.
    --------> Территория Чернолесья.

    Отредактировано Чернохват (2017-03-27 15:55:43)

    +1

    3

    Начало игры.
    Сокол не торопился. Да и куда ему было спешить? В лагере ничего важного не происходило, если не считать выборы нового вожака, но это Ярого не касалось. Он всё равно не мог ни на что повлиять. Внезапно в ноздри ударил отчётливый запах кого-то. Судя по всему, этот кто-то проходил здесь ещё этой ночью. Максимум - поздно вечером. Глушь не пугала патрульного до сего момента. Хотя таинственный незнакомец ушёл, чёрному волку казалось, что за ним следят. Яр огляделся. Никого рядом не было. Втянув воздух ещё раз, Арго пришёл к выводу, что это не волк. Так было ещё страшнее.
    - Пойду-ка я отсюда быстрей.
    Но Сокол понимал - струсить и вот так просто унести лапы нельзя. Тогда он запросто растеряет всё то доверие, которым только-только начали проникаться к нему старшие члены стаи.
    - Поподробней разузнаю, что к чему, а там и уйду подобру-поздорову.
    Подойдя к одному из деревьев, Ярый принюхался. Запах был незнакомым. Но в голове воина ещё твёрже укрепилось короткое: "Это не волк". А, соответственно, не нарушитель.
    - Но мало ли, чего он там замышляет?!
    Через несколько долгих минут стало ясно, кто это. Сокол не видел диких котов, только несколько лет назад вот точно также наткнулся на их следы. Вернее, его. Кот был один.
    - Теперь я знаю, кто это.
    - Нирида! Тут прошёл кто-то. Кажется, кот.
    Арго вопрошающе взглянул на самку. Он не понимал, что потянуло белую с ним в патруль, но был рад этому. В компании веселее.

    Отредактировано Арго (2017-09-22 20:34:06)

    0

    4

    Я следовала за патрульной группой, держась чуть позади. Мне было в новинку вот так исследовать территорию, ведь мне приходилось совершать это в одиночку. А сейчас целая компания собралась во главе с Альфой. С одной стороны это было необычно и приятно, но с другой я испытывала стеснение и смущение. Надо выполнять свою работу. Прекрати нервничать. Все свои. Я старалась не упускать каждую мелочь, хотя эту местность знала наизусть. Тысяча запахов крутились возле меня, и все были мне знакомы. Кроме одного. Специфичный аромат ударил в нос сразу. Кто-то проходил тут недавно, но явно не враг. Скорее редкое животное, нежели другие волки. Я не знала, что это за зверь пока не услышала мнение Сокола, который сразу определил кто этот гость. Кот? Такое я слышала в первый раз, но это не вызвало особого интереса.

    Я молча подошла к самцу, остановясь рядом с ним. Мои уши навострились, когда я чуть упустила мордашку и носом провела по земле. Кот не задерживался на одном месте, это было очевидно. Запах манил мой нос идти по следам, и я сделала пару шагов. Его запах был резким, от чего я фыркнула и подняла морду.
    -И он направлялся на другие территории. Скорее всего к соседям. Сомневаюсь, что он остановился в наших краях. -молвила я посмотрев в сторону волков.
    Я была уверенна в своих словах. Но не считала это такой важной информацией. Ну появился дикий кот здесь и чего с того? Он же не принесёт несчастье на наши земли. Так ведь?

    +1

    5

    ~НАЧАЛО ИГРЫ~

    Семейная ситуация у неё сложилась достаточно странная. Взять хотя бы её отношения с братом: казалось бы, она должна его как минимум бояться, ведь Тори тоже Порченный и может причинить ей вред, но... По иронии судьбы, он являлся единственным её якорем в этой жизни. Единственный, ради кого она готова любому глотку перегрызть. И единственный, о ком она искренне волнуется и заботится. Тот, чьё мнение для неё всегда важно. Такими же "привилегиями" обладали её отец и мать... до того, как жестокая судьба лишила её и братьев их. Была ли трагедия, случившаяся с её семьёй, точкой невозврата, после которой вся привязанность к родителям перекинулась на выжившего брата? Возможно. Нириде уже никогда не узнать наверняка.
    Но ещё страннее была ситуация с её супружеством. Да, официально они с Гвайхорном были парой, жили вместе, продвигали одну политику...в идеале любили друг друга. Вот только по факту всё было совсем не так: проявлений любви со стороны этого жёсткого волка, которого выбрала она сама, Нира не видела: ей казалось, что альфа согласился на её кандидатуру только ради того, чтобы молоденькие самочки не пытались пудрить ему мозги и не мешали его планам. В этом плане хромая и уже немолодая волчица, не претендующая на большее, чем на защиту и пищу, была лучшим вариантом. А о её маленькой тайне он, конечно же, не знал, иначе бы давно расправился с ними обоими. А с проживанием вдвоём было ещё инересней: в сущности, не было особой разницы, где ночуют они оба - где-то далеко друг от друга, или бок о бок - всё равно волки оставались чужими друг другу, остающимися рядом только потому, что так удобно им обоим. И в последние дни Нирида предпочитала ночевать под боком у брата, возвращаясь в общее с Хорном логово только под утро. Почему вообще взвращалась? Нира решила, что поддерживать хотя бы видимость союза безопасней. Впрочем, судя по всему, Гвайхорну вообще до этого дела не было. По крайней мере, кроме долгих и немного странных взглядов после ночных отлучек, волк ничем более не показывал, что вообще заметил, что её не было рядом.
    А сегодня под утро его самого не оказалось в логове. Почему-то от этого факта Нире стало обидно, и вместо вдумчивого лежания в логове и наблюдения за туда-сюда снующими состайниками, кремовая сама потащилась в патруль. Равеяться. Да и всё равно в лагере не ожидалось ничего интересного: сегодня же был намеченный праздник охоты, на который Гвайхорн и отправился. Правда, об этом Нирида вспомнила довольно поздновато, когда половина маршрута была уже пройдена, так что волчица посчитала за лучшее продлжить путь, а не как дура переться обратно под недоумённые взгляды других патрульных.
    Голос молодого волка, Сокола, оторвал Нир от размышлений и заставил вспомнить о своей роли в сегодняшнем спектакле "альфа в патруле".
    - Так если он прошёл к соседям, то чего стоим? Мне не важно то, что не касается безопасности стаи. А один кот не способен причинить вред даже одному волку, - усмехнувшись под конец, Нирида двинулась дальше, не останавливаясь, чтобы даже принюхаться. Опыт и какое-то шестое чувство подсказывали волчице, что всё интересное происходит ближе к границе. А значит, там и стоит остановиться и начать изучать местность на предмет опасности.

    +2

    6

    Очередь отписи на данный момент:
    Арго-Альма-Нирида
    Позднее подключится Кора.
    Параллельная отпись:
    Хасхерид-Событие (за отряд охотников)

    0

    7

    —У гнева на этих землях должно быть лицо. Твое лицо. Открой глаза, Хас.
    И ты покорно раскрываешь алые глаза.

    Как мягкой периной легли сумерки на здешние земли. Казалось бы, где-то на горизонте меркнет солнце, но именно в это время воздух остывал на столько, на сколько это вообще было возможно.
    Дом, милый дом - скажите вы. Но в стае Порченных стояло какое-то непонятное затишье. Ты выбилась из бродячей в альфы и именно этого никто в стае не ожидал. Твоя задача - вести внутреннюю политику в стае. А сейчас она заключалась в том, чтобы найти куда погрузить клыки и чем наполнить изголодавшиеся по свежему мясу желудки. Как бренны были их тела! Ах, ты считала, что превосходишь охотников во всем. Долгое время ты охотилась в одиночку, а как вести охоту в группе - дело совершенно другое. Кажется, тебе нужно просто правильно расставить фигуры в шахматной партии и, собственно все. Но было это далеко не так. 
    Что тебе говорит твой дух?— Вдруг после долгого молчания произносишь ты.
    В тот момент ты даже не оборачиваешься, двигаясь с парой волков к северу от лагеря. Ты всегда больше считалась с мнением духов, ежели с их обладателями. Чего уж там - куски мяса! Не фыркай с недовольным выражением морды, не позволяй себе делать вид, будто голос в голове звучит громче вопля медведя под ухом. О, милая, в последнее время ты так часто молишь высшие силы, чтобы Молох закрыл свой рот. Но Молох не будет молчать. А теперь, прислушайся.
    Резко выпрямив спину и остановившись где-то среди бесконечного ворса деревьев, ты навострила уши. Формой они были у тебя не совсем волчьими и от того тебе казалось, будто слышишь ты куда лучше всех остальных. А что ты слышишь сейчас?  Неразборчивый говор аль шорохи ветра? Щуришь глаза, щуришь алые, будто выражая недовольство собственной слабости.
    Ты оборачиваешься и кротко киваешь головой, как бы намекая на максимально тихое продолжение пути дальше. Один из охотников потянул брови на лоб, выражая удивление. Мол, глушь - не наша территория. Но ты настойчиво продолжала двигаться рысцой далее.
    Давай напомним тебе о всех твоих неудачных и удачных охотах? Сколько опыта ведения этого мастерского дела, но в одиночку? Вагон и маленькая тележка. Они идут за тобой, Хас. Любой их промах или недостаточно сильный укус в шею — твоя вина. Но не бери на себя слишком много, они не марионетки. Сейчас ты двигаешься плавно и размеренно, едва слышно. Ты пытаешься вслушиваться в тишину глуши, но слышишь лишь шум крови в ушах и этот непонятный нарастающий звук. Ты уже знаешь, что тебя бесит стоячий воздух в глуши. Ветра не было, а посему запахи он не приносил и не уносил на своем бестелесном облике. Остается полагаться только на слух.
    Мне закрыть свой поганый рот? Они не слышат меня. Меня слышишь
    только
    ты.

    Тебе кажется, что голос звучал крайне не вовремя, отчего зайдя в глушь слишком далеко, ты вновь остановилась. Почему?

    +3

    8

    - Ну ладно. Но вдруг это вражеский разведчик? Нет, это просто смешно. Кот в волчьей стае?
    А вот теперь это уже не шутки. Дунул лёгкий ветерок, донёсший едва уловимый запах...
    - Мне опять показалось или...
    - Волки! - прорычал Сокол - Идут прямо сюда!
    Одно лишь слово, а какое имеет влияние. Подобравшись, патрульный приготовился к броску. Внезапно сорвавшись с места, Арго перегнал Нириду и Альму, выскочив перед чужаками.
    - И что это вы тут делаете?

    Отредактировано Арго (2017-10-13 17:05:51)

    0

    9

    https://img00.deviantart.net/9683/i/2009/048/4/e/alpha_pair_by_amrodel.jpg

    Двое порченных охотников.
    I. Сигур. На вид 4 года, крепкий, поджарый. Способность - управления землей.
    II. Уилл. На вид лет 6, матерый, крепкий волк. Способность - иллюзия.
    Являются старшим и младшим братьями.

    С охоты эти двое вернулись в поганом расположении духа. Дичи на их пустынных, глухих местах становилось все меньше, убивать крупных животных все труднее. Порченным срочно требовались новые территории, где можно было бы наслаждаться обилием пищи, а не ловить малые крохи. Пришествие нового меченного в чьих-то сердцах заложило надежду. Горячий юнец кому-то казался лучом света, а кому-то просто молодым глупцом. Братья Сигур и Уилл были из вторых. Они признавали волю духов и не перечили новому лидеру, однако же сильно сомневались в том, что стая при нем поднимется. Еще более странным стало решение меченного взять своей альфой - Хасхерид. Тихая темная бродячая была быть может примером для подражания среди своих, но отнюдь не была идолом для охотников, которые считали себя гораздо хитрее и ловчее. Например, Сигур хотел бы видеть в правящей верхушке свою сестру сиблинга, нежели какую-то проходимку.
    Но, что сделано, то сделано и несмотря на какую-то личную неприязнь, по приказу багрового взгляда худощавой самки они поднимают свои пушистые хвосты и идут следом. Медленно тянутся по территориям, лениво водят носами из стороны в сторону. Они были здесь лишь утром и прекрасно понимают, что добычи здесь нет. Но вот, Хасхерид идет вперед, вступая на территорию глуши. Долгое время запаха волков Горячего Ветра не слышно, но постепенно он нарастает, метки на деревьях все более свежи. Охотники в нерешительности переглядываются. Они зашли на чужую территорию, неужто здесь собираются охотиться? Это подогревало азарт. Уилл принялся усиленно нюхать и вскоре уже уловил запах дичи, короткими движениями ушей и хвоста показывая своим спутникам, что совсем близко есть кое-что интересное.
    Внезапно выскочивший на поляну черный волк, заставил порченных остановиться, как вкопанных, переглянуться, а затем уставиться на Хасхерид. В данной ситуации в её лапах лидерство, ей и решать - стоит ли сейчас ринуться в бой или остаться в стороне и дать деру.

    Очередь

    Т.к. Арго слишком поспешно написал о встрече, очереди объединяются. Дальнейшая отпись:
    Альма - Нирида - Хасхерид - Арго - Событие

    0

    10

    Я не сомневалась в том, что Альфа посчитает эту весть о коте, чем-то необычным. Хмыкнув, я уже хотела проследовать дальше, но тут Арго первым заметил чужаков. Он стремительно промчался мимо двух самок, демонстрируя своё возмущение перед незваными гостями. Я насторожилась, но даже не решилась огрызнуться. Зачем применять силу и насилие, когда можно все разрешить словами. В данный момент, я понятия не имела, почему недоброжелательные одиночки решили посетить другие земли. Может им просто не хватает еды на вольных землях? Или просто решили найти приключения на пятую точку.  Я не решалась спросить об этом, а лишь ждала ответа Нириды.

    Из-за поспешных действий Сокола, напряжение между волками росло. Все зависело от двух самок. Кто же первый даст старт драке, которая увы ни к чему не приведёт. Я держалась рядом с белой, тем самым обращая внимания на двух взрослых самцов и самку. Конечно если гости решат напасть на друга, мне придётся ему помочь, хотя мне очень не хотелось развивать конфликт. Я понимала как хочется прогнать чужаков с территорий, но мы на равных, и поэтому надо сейчас действовать осторожно. Каждое слово взвешивать в голове. Так бы я поступила, если бы на моих плечах была ответственность всей стаи. Но этого нет. Поэтому мне нужно лишь просто охранять Нириду, которая приходилось мне главой.

    Я ждала, когда обе обе стороны глав заговорят между собой. Мне не хотелось нарушать тишину своим голосом, ведь мои слова ничего не решат. Однако, не хотелось оставаться в стороне. Моя задача была изучить присутствующих, молча, не показывая свою любопытство и беспокойство. Дёрнув ухом, я чуть щурила небесные глаза, стараясь не отрывать взгляда от самцов. В них присутствовало много силы, и опыта за спинами. Скорее всего они могли спокойно потрепать меня, как щенка, и я в этом не сомневалась. А темношерстная самка, явно была лидером, ведь двое взрослых самцов ждали её голоса. Фыркнув, я продолжала ждать, дожидаясь команды белой волчицы.

    Отредактировано Альма (2017-10-15 12:33:58)

    +2

    11

    Дальнейшие события показали, что чутьё Ниру не подвело: стоило пройти им всего пару метров к границе, как нетерпеливый Арго, о существовании которого более спокойная и тихая в минуты настороженности кремовая успела пожалеть, вскричал о нарушителях и поскакал вперёд. Следом за ним пошла и вторая волчица в их патруле, молодая Альма, но она, не в пример чёрному, была более осторожной и разумной, обладая качествами, которые Нирида втайне одобряла. К примеру, самка не помчалась следом за горячим самцом, стремясь показать себя. О нет, она осталась рядом, соблюдая дисциплину, по которой никто из членов стаи не должен делать что-то, что может привести к недовольству альфы. Она даже выдвинулась на полкорпуса чуть вперёд, словно защищая Ниру, чем заработала взгляд, полный смеси высокомерности и благодарности. Нирида была благодарна самке за заботу, и одновременно с этим чуть раздражена этой же заботой, ведь тем самым, сама того не ведая, Альма поставила её вровень с теми, кто неспособен себя защитить сам. А, как ни крути, но любое сравнение себя со слабыми существами Нира не любила. Впрочем, раз уж подвернулся случай, почему бы им не воспользоваться? - решила альфа, и, усмехаясь про себя, нарочито захромала, продвигаясь к группе волков впереди. Конечно же, заработала пару недоумённых взглядов от своих, которые прекрасно знали, как двигается их глава на самом деле, но в данный момент Ниру это не волновало. Раскрывать свой козырь на тему своей мнимой беспомощности волчица не спешила: нутром чувствовала, что ещё успеется.
    Нира несколько надменно-вопросительно вперила взгляд на самку, что, кажется, была старшей в группе, судя по взглядам самцов, ожидая ответа на вопрос Сокола. Как бы не был не подходящ, по мнению Нир, Арго как дипломат, как патрульный вопросы он задавал правильные, что радовало. А пока чужачка, по-видимому, придумывала, что сказать, Нира присмотрелась к одному из волков за её плечом, чувствуя что-то знакомое в нём, но внятную мысль никак не удавалось поймать за хвост. Ди, нахмурившись, втянула носом воздух, вбирая запахи, недовольная своим "провалом" в памяти, и тут... вспомнила, где могла его видеть.
    Туша убитого оленя. Закат, сообщавший об окончании очередного полуголодного дня. Смазанная тень, после которой явился этот волк и её неуместный вопрос, спровоцированный голодом... Вряд ли волк вспомнит её, ведь для него тот день был одним из многих, в то время как для неё он означал новый виток её существования. Но Нир его вспомнила. Вспомнила этот терпкий запах, тогда показавшийся ей чересчур гадким, вспомнила - и осталась недвижна. Уши не прижались к голове, выдавая давний страх, взгляд остался столь же строг и надменен, и ни одна шерстинка не дернулась на загривке вверх, обозначая её тревогу - о, эту свою выдержку Нирида пестовала слишком долго, чтобы она могла разбиться вдребезги от какого-то там долбанного и поганого воспоминания. Но внутри всё заледенело от напряжения, а в горле словно заворочался колючий комок из яростного рычания, которое Нир пока не выпускала из глотки. А клыки уже медленно-медленно оголялись, выдавая недовольство...

    +3

    12

    Офф: Уважаемые игроки, в частности Альма и Арго. Вы НЕ знаете, кто перед вами. Все члены стаи Порченных, которые присутствуют здесь - пешки в стае Порченных или когда-то ими были, т.е. не имели значимой роли в стае и не пересекались на общих собраниях. На данный момент они могут быть как одиночками, так и Чернолесцами. Знать вы этого не можете, так же, как и Порченные не знают о том, что Нирида стала альфой.
    Прошу учитывать это в своих постах на будущее, при встрече с абсолютно не знакомыми вам персонажами.

    0

    13

    Внезапно над головами волков разразился такой гром, что должно было заложить уши каждому зверю, обладающему чутким слухом. Небо затянуло чёрными тучами, а сверкнувшая в тот же миг молния озарила тёмную глушь ярким светом. Снова громыхнуло, а затем начался настоящий шторм. Поднялся сильный ветер, окончательно разрушая привычную тишину этого мрачного места. Мелкие капли дождя принялись стучать по густой листве, ветки деревьев, а затем и их верхушки зашатались, потревоженные порывами ветра.
    Скрип стволов, грохот с небес, дикий ветер и молнии, сверкающие одна за одной заставили всё живое вокруг разбегаться в панике. Гнев стихии, казалось, был направлен на главных хищников леса - волков. Возле них, чуть было не убив, упало дерево, задев своими ветвями зазевавшегося самца. Тот взвыл и бросился бежать, оставив на земле несколько пятен крови. Те, кто стояли рядом с ним, прыснули в разные стороны, как мелкие котята при виде собаки. На земле творился Ад.
    Забыв о долге и дисциплине, временно оглохшие животные бежали от своей гибели, не разбирая дороги. Следы, остававшиеся в грязи, мгновенно смывало водой, как, впрочем, и запахи. В этом кошмаре невозможно друг друга найти, но никто и не пытался. Каждый спасал свою шкуру.

    +1

    14

    Как часто ваши планы рушились из-за одной незначительной мелочи? А из-за не настолько незначительной? Наверняка чаще, чем хотелось бы, и Нир в этом плане отнудь не была исключением. Однако чтобы обычная встреча на границе закончилась столь эпично... Нет, о таком ей слышать не доводилось. Но поучаствовать, увы, пришлось.
    Казалось, ещё минуту назад было тихо и достаточно светло, а она с патрульными терпеливо дожидалась ответа одиночки. Но вот эта минута прошла, и небо как-то слишком быстро для обычного природного явления потемнело, разразилось громом и молниями, принеся с собой ветер и дождь. Нирида даже подумала было, что в этом повинны эти одиночки, в частности, один из них, который, как она доподлинно знала, точно обладал какой-то порченной силой - о да, слухи о том, что порченным вполне по силам совладать даже с погодой, она не считала только слухами, ибо где власть над огнём, там и до ветра недалеко, - однако загоревшееся и чуть не придавившее означенного одиночку дерево и страх на их мордах убедили самку, что виновниками непогоды уж точно были не они. Однако искать источник данной неприятности в данном урагане? Неет, настолько безбашенной Нирида никогда не была.
    Страх перед непогодой кремовая постаралась затолкать поглубже в душу, дабы не отвлекал, однако инстинкты всё же заставили отпрыгнуть её как можно дальше от дерева. Этот прыжок, кстати, чуть не стал причиной её новой травмы, ибо на мгновенно раскисшей под почти ливнем земле удержаться стоило ей огромного труда и прижатого к грязи брюха. И, конечно же, о своих спутниках она вспомнила слишком поздно для того, чтобы понять, куда они в этом шквале подевались. Что, впрочем, ей отнюдь не помешало отыграть свою роль альфы до конца, заставив крикнуть, напрягая связки и стараясь перекричать шум ливня:
    - Встречаемся в  лагере! - и припустить прочь из этого места. Пока она даже не следила за тем, куда несут её лапы, главное, лишь бы подальше отсюда, от ветра, дождя, грома и молний...

    ===> Холм неудач

    Отредактировано Нирида (2018-10-27 19:09:21)

    0

    15

    Всё было спокойно - не считая, конечно, что на их земле оказались чужаки. И вдруг всё изменилось до неузнаваемости в одну секунду: раскат грома чуть было не оглушил волка, а следом сверкнула слепящая молния. Казалось, ветер решил унести волков в бескрайние просторы небес, вертя ими, как пушинками, падающими листьями. А кем они, собственно говоря, и были в этой природе? Её силы безграничны - волк ничто по сравнению со стихией. И сегодняшний день это лишний раз доказывает. Дерево упало в волоске от головы чёргого, не выдержав напора разгневанной матушки-природы, карающей за все волчьи грехи. Раздался жалобный визг - похоже, кому-то повезло меньше, чем Соколу. Запах крови подтверждал эту страшную догадку.
    - Только бы не кого-нибудь из наших, - успело мелькнуть в голове Арго. А уже через несколько мгновений он заметил, что несётся через лес, задыхаясь. Ветки хлестали воина по морде, ежевичные колючки рвали бока, но он их просто не замечал. Что важнее - шкура или жизнь? Конечно, второе. И поэтому Ярый не обращал внимания на разодранную морду и расцарапанный нос. Кто, где - какая ращница? Он убежит, он спасётся. И остальные, наверное...
    - Встречаемся в  лагере! - проорала Нирида, пытаясь перекричать шум дождя и ветра.
    - Хорошо. Если доберёмся...

    Дождь мешал бегу. Даже очень сильно мешал. От него листва становилась мокрой и скользкой, поэтому лапы разъезжались и патрульный то и дело падал. И всё же дождь начинал понемногу стихать, но лучше от этого не стало, даже наоборот. Теперь молнии били "всухую", пауз между ними и раскатами грома не было вообще от слова совсем. И это подгоняло, помогало нестись вперёд. Один из ярких зигзагов ударил прямо за спиной, и тут случилось невероятное. Лес вспыхнул - он горел, словно отмечая победу над маленькими и слабыми волками. Арго замер, уставившись на огонь, как дичь на охотника, заворожённый его убийственной красой. Языки пламени плясали дикий танец, отражаясь в глазах волка. А тот стоял радом с самой смертью, не в силах отвести взгляд...

    Но всё же Сокол опомнился. И он снова припустил по лесу, стараясь не споткнуться о корень или не встать на колючку. Оставалось надеяться на судьбу - сами хищники уже были не властны над своей жизнью.

    ---------->> Древо Совета

    +1