Курт, Хранитель.
Персонаж напрямую связан с акцией №11

Пол, возраст: самец, 4 года.
Стая, должность: Чернолесье, Каратель.


О духе:

Курт: истинная душа. Находится в глубокой коме, на жизнь Хранителя влияния не оказывает.
Хранитель: дух, захвативший тело Курта в момент его смерти.
Способность: Хранитель - имитация жизни, Курт - способность не определена, т.к. дух находится в коме.

Хранитель был вынужден научиться имитировать жизнь, управляя при этом умершим телом. Однако для поддержания тела в "рабочем" состоянии ему приходится приблизительно раз в месяц встречаться с волчицей по имени Син, дабы "подзарядиться" от её ауры Жизни (смотри акцию).
Имитация жизни включает в себя: имитацию дыхания, сердцебиения, пищеварения, мочеиспускания и т.п. Дух преуспел во всём этом, но иногда он допускает оплошности. Старается не вызывать подозрений у членов стаи, проще говоря, маскируется всеми доступными ему способами.
Особенности:
- физически тело не чувствует боли и не тратит выносливости при беге или в бою, но сам Хранитель очень сильно устаёт, управляя всеми процессами, из-за чего духу требуется отдых в два раза чаще, чем обычному живому существу;
- имитация жизни требует постоянной сосредоточенности, поскольку необычное поведение может вызвать подозрения у стаи и привести к нежелательным последствиям;
- мёртвоё тело не обладает собственными регенеративными свойствами, а "живёт" лишь за счёт ауры Жизни волчицы, к которой Хранитель периодически обращается за помощью. По этой причине дух старается избегать любых видов насилия (не втягивает тело в передряги), поскольку даже незначительная рана может "раскрыть" его (царапина, не заживающая неделями, явно удивит собратьев).

ВНЕШНОСТЬ.
https://78.media.tumblr.com/4b58b595a5ea4a515c61bc305ca7cd91/tumblr_mueizy6NhN1rssktfo1_500.jpg
Рост: 82 см.
Вес: 54 кг.
Окрас: чёрный.
Цвет глаз: янтарный.
Особенности: крупные рубцы на шее. Те самые, тщательнейшим образом "созданные" при помощи ауры Жизни и по-максимуму запрятанные в шерсти. Хранитель всегда держит голову так, чтобы их было не видно и терпеть не может "любопытствующих", желающих рассмотреть волка поближе со всех сторон.
Телосложение: крепкое.

ХАРАКТЕР.
Качества: адекватность, усидчивость, стрессоустойчивость, любознательность, верность.
Стремления: прожить "вторую жизнь", стать надёжной опорой для Син, послужить верой и правдой своей "новой" стае.

Каким был Курт при жизни? Возможно, он не был образцом для подражания. За ним, как и за многими, водились разные грешки. Ему, как и многим, можно было их простить. Волк был пробивным, немного наглым, в меру грубым и достаточно умным для того, чтобы занять высокое положение в стае. Самец считался целеустремлённым и решительным, временами чересчур напористым. Были те, кто уважал чёрного волка, кто-то же его откровенно недолюбливал. Одним он причинил не мало боли и страданий, другим стал верным боевым товарищем и защитником. Да, он был обычным, среднестатистическим. В чём-то лучше других, в чём-то хуже, но всё-таки простым, хоть и сумевшим чего-то добиться в своей жизни. Он принял смерть храбро - в жарком бою. Пожалуй, он достоин уважения. Да упокоится его душа в небытие.
А вот что касается Хранителя, то с ним ситуация немного другая. Это существо при жизни могло гордиться своим благородством и добросердечностью, рассудительностью и готовностью брать на себя ответственность. Хранителя не всегда звали Хранителем, более того, это имя он взял себе сразу после смерти Курта. Раньше волка звали иначе, но своё имя он предпочёл оставить в прошлом и никому его не называет. Сейчас дух действует спокойно, стараясь тщательно взвешивать решения и продумывать шаги. Он осторожен в высказываниях и предпочитает держать дистанцию со всеми, кто по воле судьбы его окружает. Выражается это не в холодности и отстранённости, а в соблюдении субординации, что не вызывает у стайных никаких вопросов. Каратель как-никак. Волк, по мнению других, ведёт себя доброжелательно и сдержанно. Он лоялен к членам своей стаи и пытается избегать насилия. Кое-что, правда, в его поведении окружающих удивляет, а тех, у кого плохо с доверием, и вовсе настораживает - задав кому-либо лёгкую трёпку (серьёзно самец никого из "своих" ещё не калечил), Курт (под этим именем его знают в стае) постоянно куда-то исчезает. А затем возвращается, как ни в чём не бывало, снова "свежий" и полный сил. Да и те, кто хорошо знает чёрного, подмечают, что его характер как-то уж слишком сильно изменился в последнее время. Но у стаи и так хватает проблем, и не каждый рискнёт уличить в чём-либо высокопоставленного волка, тем более, что кроме догадок и предположений предъявить ему нечего. Так и живёт Хранитель в теле Курта ни кем не замеченный. Пока.

БИОГРАФИЯ.
Детство: Курт родился здоровым и крепким. Помимо него в помёте было ещё две самки, над которыми волк начал главенствовать уже с первых месяцев жизни. Мать с отцом одинаково любили всех троих, но к Курту относились чуть более строго из-за того, что самец пока ещё плохо контролировал себя. Он был лидером, что стало ясно сразу, но очень уж наседал на сестёр, устраивая им трёпки по малейшему поводу. За что в свою очередь получал взбучки сначала от отца, а чуть позже и от других членов стаи. Так амбициозного волчонка постепенно приучили уважать других и подчиняться правилам.
Юность: подростковый возраст для волка был тяжёлым. Его сёстры к тому моменту окрепли, многому научились и в некоторых аспектах оказались успешнее братца. А самым обидным стало то, что самки уже ему не подчинялись. Для других волчицы были ласковыми, покладистыми. Они отлично играли свои роли, подчиняясь старшим, приносили маломальскую пользу стае. В то время как Курт был строптивым и дерзким. Его раздражало поведение сестёр, самец считал их неискренними. Ему казалось, что всё, что они делают, делается для того, чтобы выставить его в плохом свете. Немудрено что чёрный начал отстранятся от сестёр, а те, в свою очередь, перестали считать его авторитетом. Их отношение сменилось на насмешливо-снисходительное, что сильно злило волка. В какой-то момент насмешки и дразнилки "пай-девочек" настолько его достали, что Курт не выдержал и довольно сильно потрепал младшую сестру. Позже он долго скрывался в самых дальних уголках территории Чернолесья, так как боялся, что волчица всё расскажет старшим и его накажут. Но наказание последовало не от взрослых.
Его подловили в самый неподходящий момент, когда большая часть стаи отправилась на охоту, а сам Курт тем временем отсиживался в какой-то глуши, размышляя о жизни. Опомнился он только тогда, когда понял, что находится в окружении волчиц. Две его сестры и ещё четверо самок их возраста неумолимо приближались. В тот момент самец здорово перетрусил и не напрасно - волчицы были настроены враждебно и очень решительно. Ему задали такую трёпку, которая поломала бы психику и более зрелому волку. Да, он оборонялся, но что он мог сделать против шестерых?
Хромающий, изодранный и покусанный, униженный и раздавленный, он был вынужден придумать нелепую историю про стычку с Порченными на нейтральных территориях. И даже тут его не поддержали, а осудили за самовольный выход с родных земель. Самки же вышли сухими из воды. С тех самых пор Курт начал бояться и недолюбливать всех существ женского пола.
Молодость: личная жизнь не складывалась. Да и могла ли она сложиться, учитывая обстоятельства биографии волка? В период, когда другие образовывали пары, Курт пытался выбить себе место в стае. И ему удавалось. Волк действовал решительно и активно, разбудив в себе позабытые ещё в детстве лидерские качества. Он нашёл себе друзей и стал стремительно завоёвывать расположение ключевых персон Чернолесья. Самец делал успехи в патрулировании границ, принимал участие в обороне родных земель и в какой-то момент стал сам координировать действия других волков. Его сила, неустрашимость и умение вести за собой в итоге произвели впечатление на нужных волков и Курту, наконец, доверили роль амбала.
Зрелость: будучи амбалом, чёрный вёл себя довольно жёстко. Особенно доставалось порченным самкам. К ним у волка был особый подход. На его счастье одна из унижавших его в юности волчиц, как, впрочем, и одна из сестёр Курта стали порченными и оказались в его власти. Вот тут он на них и отыгрался. Зная, что к порченным доверия намного меньше, чем к "здоровым" волкам, самец не стеснялся обвинять самок в неподчинении приказам, за что полагалось суровое наказание. Частые трёпки заставили волчиц постоянно пребывать в страхе, а защитить их было некому (к тому моменту отец и мать Курта и его сестёр были уже пожилыми и не имели какого-либо веса в стае, к тому же ходили слухи, что старики побаиваются собственного сына). Такое поведение брата поспособствовало тому, что его порченная сестра однажды просто сбежала из стаи. Её так и не нашли, хотя попыток было много. Это событие заставило чёрного слегка поумерить свой пыл и заняться более важными делами, чем травля волчиц.
Дела стаи полностью поглотили его. Всё, что творилось вокруг, волк изучал и анализировал с удивительной педантичностью. В его голове возникало и реализовывалось множество планов, однако для того, чтобы все эти потрясающие образы можно было претворить в жизнь необходимо было получить доступ к высшей инстанции - Лидеру стаи. И в этом крылась самая огромная, самая досадная проблема: вожаком стаи была... самка. И пусть формально у власти был самец, любому более-менее проницательному зверю было ясно, кто на самом деле стоит у руля.
Наверно, сложись всё иначе, Курту пришлось бы пройти все круги ада, прежде чем он смог одолеть свою ненависть ко всему женскому роду и предложить свои услуги Эск, но ему не пришлось - волчицу вскоре убили, а её супруг так и не занял пост вожака. На место лидера начал претендовать некий Колль - бывший одиночка, волк, к которому у чёрного, да и многих других, не было никакого доверия. И всё же самец подходил на роль лидера куда больше самки. К тому же ему нужна была поддержка значимых членов стаи, одним из которых являлся Курт. Правильно разыграв карты, самец обменял свою поддержку новоиспечённому Лидеру взамен на звание карателя. Теперь вожак прислушивался к нему.
Власть. Одних она сжигает изнутри, другим даёт огромный прилив сил и стимул двигаться дальше. Каратель относился ко вторым. Он хорошо справлялся со своими обязанностями, действуя во благо всей стаи (даже волчиц, ненависть к которым у Курта заметно поугасла с недавних пор, ведь чем выше поднимался волк по карьерной лестнице, тем меньше времени у него оставалось на негатив. Волчицы вверяли самцу свою жизнь и он чувствовал свою ответственность за них. К тому же урок, что преподнесла ему сестра, не прошёл даром - чёрный не хотел, чтобы ещё кто-то покинул стаю по его вине, это ослабило бы Чернолесье, прибавив сил и без того многочисленным врагам).
В связи с неспокойной обстановкой Курту всё чаще приходилось покидать родные земли. Иногда он совершал короткие вылазки на чужие земли в одиночку для того чтобы раздобыть необходимую для стаи информацию. В одной из таких вылазок он повстречал очень странную пару волков, к которой поначалу отнёсся с максимальной настороженностью. Курт следил за ними некоторое время и заметил, что держатся волки всё время вместе, практически никогда не отдаляясь друг от друга на большое расстояние. Они также держались подальше от всех мест, часто посещаемых другими волками. Похоже, что в их паре самец всегда продумывал маршрут и выбирал для охоты или питья именно то время, когда никого другого просто не могло быть поблизости. Курт пришёл в изумление, узнав, как точно этот волк просчитывает "расписание" других хищников. Понаблюдав за всем этим ещё некоторое время, каратель решил вмешаться, дав понять волкам, что их не только обнаружили, но ещё и отследили их перемещение по нейтральным территориям.
Курт был уверен в своих силах, а потому вышел на встречу с парой в одиночку, о чём через некоторое время пожалел. Незнакомый самец, чьи глаза были непроницаемо чёрного цвета, начал оттеснять карателя от самки, полностью игнорируя попытки волка начать диалог. Чёрный слишком поздно заметил, что волчицы нигде нет (она тем временем значительно отдалилась от места предполагаемого боя). Убеждённый в подлости самок, волк немного замешкался, ожидая удара, но он просчитался - удара не последовало ни спереди ни сзади. Но несмотря на это, Курт ощутил лёгкое недомогание, а взглянув в глаза надвигающегося на него самца и вовсе испугался. Душу его как будто сковал холод - волк явственно почувствовал приближение смерти. Смерть окутывала стоящего перед ним, словно туман обволакивал деревья. Она не угрожала самому черноглазому, нет. Смерть была его союзником.
Что-то щёлкнуло в голове Курта. Вместе со страхом к нему пришло понимание того, что надо отступить. Но волк уже поймал карателя в свои тиски, по крайней мере так ему казалось. Курт почувствовал себя загнанным в угол. Происходящее с ним было попросту несправедливым: самец всегда был готов принять смерть в честном бою, но сейчас что-то грозилось убить его и вся его сила, ловкость и умения не помогут в этой ситуации. Волк чувствовал, что если ввяжется в бой, то проиграет. Он ещё не сражался, но уже ощущал усталость. Интуиция подсказывала ему, что этот порченный просто высосет из карателя все силы, не оставив и шанса на победу.
Тогда Курт решился на отчаянный шаг, о котором предпочёл бы никогда и никому не рассказывать. Он попросил пощады. В лучших традициях побеждённого - лёг на спину перед странным волком, подставив пузо и прикрыв глаза. Мелкая дрожь прошлась по телу. Он - каратель, один из главных волков своей стаи, тот, перед кем преклоняются многие, сейчас унижается перед одиночкой. Не просто одиночкой. Порченным.
Порченный лишь усмехнулся, а затем сделал несколько шагов назад, не сводя глаз с побеждённого. Простил. Оставил в живых. Смесь злобы и облегчения почувствовал в этот судьбоносный момент Курт - позорной, бесславной смерти сегодня не будет, вместо этого лишь позорное отступление.
Но что это за волки? Являются ли они угрозой для стаи или же их можно завербовать в качестве ценных союзников? Что можно предложить в обмен на их лояльность?
Эти вопросы не оставляли Курта в последующие дни. Вскоре он возобновил слежку за перемещением странной пары, хоть и делал это теперь в три раза осторожнее. Каратель, несмотря на горький опыт, предпочитал продолжить действовать в одиночку. Его слежка за странными волками так и осталась в секрете. Но уже другие вопросы занимали его разум. Теперь волк хотел всё разузнать про них. И он решился.
Курт вышел им на встречу. Снова. На этот раз он принял позу подчинения сразу, ещё издалека. Шёл к ним на полусогнутых лапах, низко опустив хвост. Внутри в этот момент всё кипело, но самец подавлял свои чувства. Он должен втереться к ним в доверие, просто обязан! И это сработало. Первой проявила интерес волчица. Её спутник держался рядом и раздражающая ухмылка не слезала с его губ. Он ощущал себя абсолютным хозяином положения.
На этот раз с волками удалось поговорить. Курт выяснил, что эти ребята родственники, поглотившие подселившихся к ним духов, что автоматически убирало их из списка порченных, делая чем-то иным. Самец также узнал, что волчицу зовут Син (волк же предпочёл не называть своего имени) и что она обладает аурой Жизни, в то время как её брат - аурой Смерти. Как работают эти ауры карателю объяснять не пришлось, он и так всё прекрасно понял.
Отпуская чёрного восвояси, брат с сестрой пригрозили ему плачевными последствиями в том случае, если тот попытается напасть на них с подмогой, но каратель и не собирался нападать. Более того, он не планировал даже просто посвящать кого-либо в свои дела. С помощью этих ребят можно было действительно "творить чудеса", в том числе, возможно, даже вылечить порченного от его "болезни". По крайней мере попытаться стоило - Курт был уверен в этом. Он стал всё чаще "гостить" у странных волков. И хотя поначалу они были не очень-то рады этому, со временем их общение стало приобретать более дружеский характер. Особенно это касалось самки Син. Та, похоже, умудрилась влюбиться в чёрного волка, что было ему только на лапу. Спустя ещё какое-то время волки образовали пару, в которой Курт принял на себя обязательства - защищать самку наравне с её братом.
Так оно и было. Курт даже специально поменял расписание охоты своих волков (с одобрения Лидера, конечно), чтобы оно не пересекалось со временем кормёжки Син и её брата. Чёрный вообще многое для них делал, одновременно с этим подбираясь всё ближе и изучая их необычные ауры. Возможно, он в итоге попытался бы пригнать к ним какую-нибудь порченную и провести над ней пару экспериментов по "выжиганию" духа, но ему помешали.
Не он один умел замечать необычные вещи и выслеживать других волков. Точно так же как и он когда-то отследил перемещения странной парочки, так и его перемещения отследили волки из стаи Порченных. И когда Курт находился достаточно далеко от своих друзей и стаи Чернолесья, на него напали. Бой был долгим и жестоким, в ходе него волку нанесли раны, несовместимые с жизнью. И когда из его горла вырвался последний храп, некий Хранитель - находившийся поблизости дух, влетел в тело волка, но не успел его спасти. Самец умер.
Известно, что волки после смерти становятся духами и получают способности в награду за прожитую жизнь. Хранитель пожертвовал своей способностью ради того чтобы позволить телу Курта ещё некоторое время "пожить" в материальном мире. На это, а ещё на то, чтобы "законсервировать" тело на некоторое время у духа ушли почти все его силы. Просканировав мозг карателя, Хранитель прочёл в его памяти все те события жизни, которые волк был способен вспомнить. Таким образом дух узнал его биографию, познакомился с характером, привычками, целями и интересами. У убитого волка, чья душа сейчас находилась в глубоком анабиозе, была интересная жизнь, наполненная смыслом. И пускай далеко не всё, что узнал Хранитель о Курте, было одобрено духом, ему захотелось продолжить жить. Дух узнал о волчице по имени Син, об обещании, данном чёрным самцом когда-то - беречь и защищать её. Узнал о безымянном брате самки, о величественной стае Чернолесья, о "лекарстве для порченных". Узнал и проникся чужими мечтами, стремлениями и надеждами. Хранитель разыскал её. Самку, чьё сердце навсегда принадлежало покойному. Дух не сказал ничего ни ей, ни её брату, ни кому-либо ещё. Он лишь попросил у волчицы помощи. Та проводила с ним много времени, заряжая удивительной энергией, позволявшей духу сохранять тело в рабочем, "живом" состоянии. Хранитель старательно имитировал жизнь, но вот любовь... любовь ему имитировать не пришлось. И если Курт лишь использовал самку в своих целях, Хранитель искренне к ней привязался и уже не представлял свою жизнь без неё.
Сейчас: Хранитель вернулся в стаю в виде Курта. Он старательно имитирует жизнь и занимается делами стаи так, как до этого делал настоящий каратель. Конечно, дух не смог перенять все повадки и особенности прежнего владельца тела, но он сохранил добродетели волка, прибавив к ним свои. Отношение к Курту в стае стало заметно теплее. Многие удивлялись произошедшим с ним переменам и пытались дать им своё объяснение. Но вскоре проблемы стаи стали волновать волков сильнее, чем изменения в характере карателя. В настоящее время он находится в гуще событий и так сильно вжился в роль живого, что порой забывает, что давно уже мёртв.