У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
04.09.2018 Игра началась:
  • - сухие заросли;
  • - овраг.
  • Присоединяйтесь!
    31.08.2018 Ролевая начинает свою работу и остро нуждается в помощи неравнодушных. Загляните в тему "набор в команду", ссылка ниже. Не упустим шанс вдохнуть в Рассвет жизнь!
  • Запись в сюжетные квесты
  • Свободны многие ключевые должности в игре (проверьте списки).
    Акции актуальны: забирай и играй!
  • Набор в команду АМС
  • Акции на любой вкус
  • Сюжетный персонаж ищет хозяина
  • Свободные роли
  • Поиск партнёра по игре
  • Форумная валюта
  • Форумный магазин
  • Начисление кристаллов
  • Волки: Скоро Рассвет

    Объявление

    АМС
    Новости
    14.01.2019-14.01.2020 Отдам ролевую в хорошие руки 04.09.2018.
    Игра началась! Смотри вкладку "информация" (справа). Заходи во флуд, поболтаем!
    Ролевая приветствует творцов и приглашает присоединиться к продвижению сюжета.
    Ведётся набор в команду АМС.
    Сюжетный персонаж ищет хозяина!

    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА

    КВЕСТЫ ДЛЯ ВСЕХ

    СПОСОБНОСТИ ДУХОВ

    НАГРАДЫ

    АКЦИИ

    Горячий Ветер

    Альфа-самка Нирида собирает в патруль волков у кипящего озера. Кора и Ракон уже на месте, в скором времени они выдвинутся на границу к Глуши.
    Чернолесье

    У седого камня готовится празднество. Колль, как новоиспеченный лидер, собирается в эту ночь сочетаться браком с Алессой, истинной кромешницей. Как отреагируют чернолесцы?
    Порченные

    А в стане Порченных меченым и одним из контролеров готовится темный обряд. Последствия их поступка могут быть ужасающими. Альфа-самка тем временем берет отряд охотников для вылазки в Глушь.
    Одиночки

    Об одиночках пока ничего не слышно. Возможно, в скором времени они дадут о себе знать, ну а пока их запахи не тревожат стайных волков.
    Погода: Начало лета.
    Днем жарко и тяжело
    дышать. На небе ни
    облачка.
    Время суток: сумерки.
    Волки: Скоро Рассвет

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Овраг

    Сообщений 1 страница 22 из 22

    1

    http://forumstatic.ru/files/0014/0d/81/63218.png
    Относительно неглубокий овраг, в котором можно найти различные виды растений, часть из которых обладает лечебными свойствами. Поиск осложняется тем, что полезные растения теряются среди густой и высокой травы. Подходящее безопасное место для того, чтобы скрыться от посторонних глаз и отлежаться после тяжёлого дня. Основными обитателями оврага являются ящерицы и мелкие птицы.

    0

    2

    Начало игры
    Где-то на востоке свирепые и непредсказуемые двуногие атаковали собратьев Рэда. А вот гораздо южнее, близ шумно струящегося водопада, одни порченные волки напали на других, дабы разрушить хрупкий мир меж двумя главными стаями леса. И все это проходило там, далеко от оврага, в котором сейчас валялся крупный, рыжекоричневый волк с длинной, кровящей раной на боку. Шерсть намокла и слиплась, а при каждом вздохе из раны все больше выходила алеющая жидкость. Рэд тяжело дышал, вытянувшись на жухлых листьях и смотрел тоскливо одним глазом в небо. От железного запаха крови его невыносимо тошнило, в пасти был горьковатый привкус, но волк все равно с некоторой периодичностью поднимал лобастую голову и принимался вылизывать рану. Нужно было остановить кровь и доковылять до лагеря. Там уж безопасно. Можно зарыться в нору поглубже и проспать подольше, пока все раны не затянуться.
    - Черт меня дернул свернуть в этот овраг. Проклятый косой, будто заманивал, зная, что тут кабанья тропа. И этот еще... Бивни свои выставил, визжит,- Рэд в очередной раз глубоко вздохнул и поморщился, напрягшись всем телом и скалясь. Просить о помощи - удел слабых. Он ни за что не закинет голову и не завоет, прося кого-нибудь откликнуться.
    Сжав зубы, Ржавый поднялся на лапы, поджимая переднюю. В глазах тут же начало темнеть и кружиться.
    - Соберись тряпка!- приказал он сам себе и медленно двинулся вдоль оврага, поджав лапу к животу и раскачиваясь на каждом шагу-прыжке так, будто вот-вот рухнет.

    +2

    3

    Начало игры
    Уже давно наступила ночь, а я все бегала по территориям стаи в поисках трав и конечно же приключений на свою белую шкуру. Последнее, конечно не желательно, но они меня всегда находят сами и любят, это делать  регулярно. Сегодня тоже не обошлось не без этого. Надо же нашла, то что очень долго искала, а там откуда не возьмись, ходит медведица. Меня не много это расстраивало и злило. Решила залечь в засаду и подождать, когда она и уйдет. Там же редкие травы! Как такое можно упустить. Я готова, там была уснуть, пока она там что-то делала.  Меня останавливало, чувство самосохранения, чтобы не пойти на медведицу, чтобы она ушла. Не знаю, сколько уже я тута валяюсь под кустом, но день обещает быть скучным и тоскливым. Через еще какое-то время я все-таки задремала. Очнувшись от дремы, я была вне себя от счастья, медведица ушла. Я принюхалась, чтобы быть уверенной в том, что она ушла. Аккуратно выбравшись из зарослей кустарника, где лежала полдня или даже целый день, так как уже были сумерки.  Облизавшись, стала спускаться по склону, так переставляя ноги, чтобы не скатиться кубарем. Я на это способна. Добравшись, стала аккуратно собирать травы, складывая в кучку, но надо потом еще сюда вернуться и откопать корни. Все я не унесу сейчас и это очень сильно меня расстраивало.  Это не я, если на беду и неприятности е напорюсь. Тут до моих ушей донесся звук  шагов.  Уже поняв, что я влипла и, повернув голову, заметила знакомую медведицу. Она меня не заметила! Отлично пора аккуратно сваливать, а нет, уже заметила! Пора сваливать и быстро. Травы в зубы, ведь не зря же столько ждала и рвала! Нельзя же бросать свои трофеи за все свои мучения.   Я понимала, что могу не успеть от разъяренной медведицы, мне помогло, что она замерла на пару секунд от возмущения, что  тут нарушительница спокойствия, потом с ревом побежала на меня. Я подлетела к своей кучке, взяла в пасть и развернувшись вокруг себя и готова была уже бежать, как мои глаза на поролись на берлогу. Ха-ха! Судьба надо мной пошутила, очень хорошей шуткой. Вот почему она все тут ходила. Не справедливо!
    Я, молча в душе себе поаплодировала, и сорвалась с места, так как медведица уже было в нескольких метрах от меня.  Я давно так уже не бегала, огибая деревья, и не преодолевала препятствий, но  когда тебя подгоняет шум погони, то не так еще забегаешь. Не знаю, сколько бежала, перешла на шаг, когда уже давно не было слышно медведицы. Обернувшись, поняла, что смогла умчаться от нее. Я дышала, очень шумно. Встряхнувшись, ведь травы меня побили, теперь же была не приятная чесотка. Сама виновата. Надо было лучше изучить местность, а потом так самозабвенно собирать травы, но зато я смогла и это радовало. От этого у меня было, отличное настроение и даже посмеялась над ситуацией. На лес опустилась ночь.  Осмотревшись, где же я находилась. Радовала, что еще была на территории стаи. Медленно направилась к лагерю. Устала так, что еле волочила свои ноги и тело. Еще далеко надо было идти, но тут ветер запах крови и  похоже волка. Кто-то был ранен и еще он мне был знаком. Волк из стаи  ранен, мне надо быстрее к нему добраться. Я перейдя в трусцу побежала  в том направлении на другое. Хорошо нашла сегодня травы, которые как раз останавливают кровь и обезболивают.  Это судьба.
    Прибежав к оврагу, увидела знакомого волка. Рэддьюк, если не ошибаюсь его звали.  Мы были еле знакомы, хотя у нас с ним отношения не складывались, но я была обязана ему помочь.  Подойдя к шатающемуся и еле идущему волку спереди, меня раздражало, почему не позвать на помощь, а вдруг услышу, но нет, мы гордые и не будем просить помощи.  Положив травы перед собой, так как с ними тяжело говорить, произнесла: 
    - Доброй ночи, герой. Куда собрался? Осмотреть рану и обработать ее дашь мне? – склонив голову в ожидании, - Пожалуйста.
    Добавив стала ждать реакции от волка, это было понятно, что ничего приятного ждать не придется и, наверное, придется с ним побороться.

    Отредактировано Кора (2017-03-24 17:52:36)

    +1

    4

    Медленно и прискоком волк продолжал двигаться по оврагу. Постепенно сумерки опускались на землю, а вместе с ними падали и становились ничтожно малы шансы Рэда выбраться из оврага. Но он был не из пугливых и явно не из тех, кто впадет в панику при малейших трудностях. Волк был готов бороться за свою жизнь, несмотря на то, что она медленно утекала из его тела вместе с кровью. Однако, попыток продвинуться к более пологой части Рэд не бросал.
    Почувствовав, что изрядно устал, волк присел на землю, перевести дух, и осмотрелся. Вдруг, встречный ветер принес знакомый запах, а вскоре послышался и шелест травы под легкой поступью волчицы. Он сразу узнал её. Кора - волчица целительница, бывшая одиночка. Ржавый не жаловал таких и обычно игнорировал. Но здесь была несколько другая ситуация. В душе, он даже немного обрадовался появлению состайницы.
    Она приблизилась, светлая её шерсть переливалась и пахла разными сортами трав. Волк встретил Кору недовольным взглядом. Проигнорировав приветствие и скорее риторический вопрос, он ощетинил шерсть.
    - Иди куда шла, приблуда,- это не было оскорблением из его уст. Так он называл всех, нерожденных в стае Ветра,- У тебя свои дела, у меня свои.
    Тон и голос Рэда были непреклонными. Конечно, он не был готов "умереть, но не подпустить к себе одиночку", однако считал, что до смерти ему далеко, чтобы принимать сомнительную помощь. Гораздо ближе по духу ему был его соратник - Вади, который не только был советником, но и целителем. Возможно, к нему он бы и обратился по пришествии в лагерь. А эту, молоденькую бывшую одиночку он к себе подпускать был совсем не намерен.

    +1

    5

    Вздохнув, и стараясь сдержать свое раздражение от слов Рэда, но мне было тяжело это сделать. У нас всегда так было, как я вступила в стаю  Горячий Ветер. Хотя я ничего такого не сделала ни ему, никому из стаи, а на оборот готова была помогать и поддерживать их. Хотя иногда у меня было такое чувство, что я так и останусь для них посторонней, но не теряла надежду, что они когда-нибудь меня примут. Он всегда  меня задевал, сторонился и гнал от себя подальше. За что он со мной так?... Сейчас он уже переходил все границы, и я невольно стала вспыхивать, зная себя, это ни к чему хорошему не приведет. Я еле сдерживалась, и меня стало потряхивать. Поделав дыхательные упражнения, успокаиваясь, потом произнесла:
    Ты понимаешь, что ты сам себе сейчас вредишь? Я тебе не враг, а ты в данную минуту! Я хочу тебе помочь, а ты… У меня нет слов! … – закрыв глаза, меня стало распирать от гнева. – Ты хам!.. Тебя не учили, когда предлагают помощь и переживают за тебя, лучше принять ее, а не посылать его?!
    Меня понесло и, стараясь себя угомонить, стала решать, что же делать. Так много ему хотелось сказать, но надо держать себя в лапах. Этого больного надо вылечить, но как если он этого сам не хочет. Он лучше умрет, чем даст мне его вылечить.  Тут пришла идея и, успокоившись, села.
    - Ладно, давай я тебе расскажу, что сейчас с тобой будет. До лагеря ты не доберешься, даже не надейся. Рана глубокая и крови ты уже прилично потерял. Если ее не остановить, то тебя силы буду покидать очень быстро, и вскоре ты не сможешь передвигаться даже так, как сейчас. Если я тебя учуяла, то скоро и другие хищники почувствуют, а сейчас тебя может победить, не то что я, но и заяц. Начнешь терять сознание, тошнота и многое другое. Этого ты хочешь? Или все-таки дашь мне тебе помочь. Ведь я тебе хочу помочь и все. Уйду, и больше не буду лезть к тебе, только дай мне себя вылечить.
    Понимая, что дороги минуты, чтобы его спасти,  решила не ждать его решения. Вздохнув, встала. Понимаю, что потом я пожалею о содеянном, и он мне этого не простит. Потом постояв, решила, пока есть пара минут, а вдруг по-хорошему согласится.
    - Дай мне тебе помочь, Пожалуйста! Только об этом тебя прошу, а то придется мне к тебе силу применить.

    +1

    6

    Рэд уж было собрался с силами, чтобы встать и идти дальше, как вдруг услышал брызжущий фонтан гнева в свою сторону от целительницы.
    - Хм, я что, надеялся, что она меня просто так оставит в покое?- иронии к себе волк не терял даже в самых тяжелых ситуациях.
    - А теперь закрой пасть и вали отсюда,- как можно более угрожающе прорычал самец, встретив молнии из глаз самки ледяным холодом,- Спасай сирых и убогих в другой стороне, а что будет со мной - не твоего ума дела.
    Он не злился, напротив, полностью контролировал все свои эмоции. Их было не так много, ведь все силы были брошены на то, чтобы оставлять тело в вертикальном положении.
    - Я сказал тебе - проваливай! Ты глупая или просто прикидываешься?- рявкнул волк на вполне логичное описание дальнейшей картины, предложенное Корой.
    - Что уж, она думает я не понимаю, что со мной?! Ишь, сыскалась помощница,- не было сил, даже подогревать в себе гнев, а потому Рэд решил просто встать и двинуться дальше. Первая часть плана удалась на славу. Ржавый рывком заставил себя встать на три лапы и даже умудрился сделать пару шагов.
    - Если тебе так не терпится мне помочь - беги на своих тонких лапках в лагерь и позови Вади,- сквозь зубы не из-за злости, а из-за боли, пронзавшей тело, прорычал волк и сделал еще несколько шагов.
    Угрозу про применение силы, он и вовсе пропустил мимо ушей. Более того, эта фраза прозвучала как то очень далеко и гулко. Рэд вообще не сразу понял, что земля вдруг накренилась, пошатнулась и предательски ускользнула из-под его лап.
    Завалившись на бок, волк шумно задышал, раскрыв пасть и вывалив язык. Тошнота подкатывала к горлу волнами, тело трясло крупной дрожью, однако же он был в сознании и пока имел возможность наблюдать происходящее.

    +1

    7

    Если сказать,  что я пришла в ярость, то ничего не сказать. Меня запросто, от ярости и сказать ничего не могла, а просто открывался и закрывается рот, но ни звука, так и не произнесла. Надо бы взять и уйти, бросить этого невыносимого волка, но я же не такая. Сейчас, я реально была готова уйти. Не много постов, развернулась молча и пошла от него, медленно. Вскоре услышала шум, поняла, что он упал. Я замерла, надо уйти, но не могу бросить его и именно его. Назовите меня самоубийцей и чокнутой, но у меня болела душа за него и не могла бросить. Теперь он не сможет мне сопротивляться, он полностью в моей власти.  Развернувшись и молча подошла и тут поняла, что уходя забыла про травы, которые достались мне таким трудом, зато сейчас так они были нужны. Стала делать свою привычную работу, мне это нравилось и меня успокаивало это. От гнева и ярости уже и след простыл.  Потом повернула волка за шкурку, чтобы было лучше рассмотреть рану. Осмотрев её и нанесла раствор, чтобы кровь остановить, а потом обезболивающее. Теперь надо оставить его и найти, ещё пару трав, который полпути сюда приметила. 
    Взобравшись и вот они мои родимый от тошноты и для укрепления иммунитета, чтобы быстрее кровь восстанавливалась. Завтра бы его ещё загнать в реку, чтобы рану промыть, на всякий случай от инфекции. Назвав вернувшись выдавала сок ему в рот сок трав и заставила сглотнуть. Он вскоре уснет, так одна трава даёт такой эффект, сонливость. До лагеря нам уже точно не добраться, придётся тут ночевать, а я буду его охранять. Он вскоре уснул, а я легла рядом, чтобы согреть его своим телом, а то от потери крови его будет знобить. Я уже тоже валялась с ног от усталости, но ещё предстояло бессонница ночь. Мне не привыкать, переживу, хоть ногам отдых. На малейших шорох рычага, чтобы показать, что если полезут, то им мало не покажется.  Когда Рэд очнется будет жуткая слабость, но выдержит с его-то характером.
    Это была очень долгая ночь, не сразу поняла, когда настало утро. Один раз задремала, но меня разбудил лис, которого прогнали. Несколько раз отличалась недалеко на осмотр территории и ещё по одному делу. Понимала, что мои старания не оценят, но мне плевать. Хотя я себе это внушала, самой же хотелось понравиться именно этому волку. Не знаю почему. Вот так думая я провела бессонную ночь. Зато почувствовала, как вол стал просыпаться. Теперь мне будет ещё хуже, буду выслушивать от него оскорбления в свой адрес.
    - Доброе утро, как себя чувствуешь сначала скажи, а потом сыпь освоили оскорбления. Я и так уставшая, ещё до лагеря тебе помогать добираться почти на себе, так как сам еле сможешь донести.

    Отредактировано Кора (2017-03-25 05:50:28)

    +1

    8

    Волчица наглым образом воспользовалась ситуацией и ломанулась помогать волку. Рэд пару раз дернулся, в попытке улизнуть и рыкнул:
    - Оглохла? Целителя нормального зови, говорю.
    Было более, чем естественно, что никто его не послушает. Кора ловко управлялась с травами, которые были у неё с собой. Обтирала рану, выдавливала сок, накладывала компресс. В какой-то момент, бок начало невыносимо жечь. Ржавый стиснув зубы тихо подвыл и тут же зажмурился. Это был позор для него. Визжат только самки и щенки, а он мужик! В бою он всегда был молчалив и жесток, а сейчас. Какой-то кабан выбил из него жалобный скулеж.
    Дрожь продолжала сотрясать могучее тело, зябкий холод пробирался от кончиков ушей до основания хвоста. Рэду было тяжело, так вдруг захотелось оказаться маленьким беспомощным щенком и лечь к животу матери, сладко засопев. Но вместо этого он, здоровый лобастый зверь, лежал в смешении грязи и собственной крови, а молодая миниатюрная самка скакала вокруг него, борясь за его никчемную жизнь.
    Последнее приготовление - горький сок льется с листьев, что сжимает в своей пасти Кора. Жидкость попадает на губы и нос, Рэд непроизвольно облизывается. Горько, но вкуса он почти не чувствует. Зато, тошнота постепенно проходит, а вместе с ней наваливается и дикая усталость. Веки тяжелеют и закрываются мгновенно. Ржавый быть может еще и повоевал бы, но уже капитулировал в царство Морфея.
    Ночь была тяжелой, волк постоянно вздрагивал, дергался, но не просыпался. Его мучила боль и во сне здерживаться он не мог, а потому периодически тихо поскуливал.
    Утро принесло новый день, легкую изморозь на траве и жуткую сухость во рту. Рэд проснулся и принялся причмокивать пастью, однако поблизости не было источника воды и пришлось лишь беспомощно облизывать нос. Звук голоса самки заставил дернуть ухом и скосить на неё усталый взгляд.
    - Нормально я себя чувствую,- сухим, хриплым голосом отозвался волк и медленно постепенно сел. Рана перестала кровоточить и это уже было большим плюсом. Особого прилива сил он не чувствовал, однако считал, что встать и двигаться к лагерю мог.
    - Лучше бы тебе пойти вперед и позвать кого-нибудь на помощь,- так же раздраженно проговорил самец и вновь встал на три лапы. Когда кровь не струится по твоим лапам, а лишь запекшейся коркой немного сковывает кожу, ощущение что ты можешь больше гораздо выше. Рэд аккуратно встряхнулся и двинулся вперед, подскакивая на лапах.

    +1

    9

    Чего еще можно было ожидать от него, вместо благодарности одни грубые слова, приказной тон. Как будто не знаю, что делать и без него. Вздохнув поднялась на ноги. Меня била слабость и подкатывала тошнота, это все от усталости и что я бодрствую больше суток. Привыкла и пошла за волком.  Хотелось очень пить и его бы тоже надо к водопою отвести, но кто же меня послушает. Решила не следовать совету самца, а просто рядом, то шла, то бежала трусцой. Понимая, что сейчас получу порцию негатив, но все-таки.
    - Тебе нужно попить нужно к воде идти, а не в лагерь. Обезвожен организмы, это лечебных трав, у них есть такое свойство.
    Овраг мы преодолели с трудом, но выбрались. Я от усталости, а он из-за раны и слабости. Понимая, что меня маловероятно послушают, замолкнув, шла с ним. Мне было тяжело смотреть, как он хромает, но травы сделают свое дело и скоро он восстановится, конечно, не за час и не даже день, но дня  через два-три он уже бегать на всех четырех лапах. Меня так и била дрожь, знобить стало, но я молча шла и бежала. Помню, как мы с моим старым другом и товарищем, тоже ходили по лесу в поисках трав, мы так могли без отдыха и два дня пробегать, а когда возвращались, то валились отдыхать, нам было ничего не нужно. Вспомнив прошлое улыбнулась. Скучала по другу, но его уже не вернешь, от старости никто не спрячется. Те травы, которые я собрала, извела на волка, но мне не жалко, лишь бы ему стало легче, он выздоровел скорее.
    - Компресс нужно еще раз будет сделать, так быстрее поправишься. Если хочешь  лечиться у Вади, то я ему скажу, какие нужно травы и как смешать. За ними схожу попозже, там есть препятствие и в данной ситуации я не справлюсь с нею.
    Да, я все про эту медведицу и там еще осталось немного, но этого хватит для волка.    Мне так хотелось продолжить его лечить, но он не позволит это сделать. Если кто спросит, жалею ли я, что вылечила того, кто к тебе относится плохо и к пустому месту, то ответила уверено, что не жалею и если было бы возможно вернуться туда, я бы ничего не поменяла. Я побежала трусцой и слегка обогнала самца. Когда его пошатнула, поддержала и потом отпрыгнула, чтобы не получить за свои действия от него. Сама же нарываюсь, но в целях же благих. Мы уже давно миновали овраг и были на полпути к дому.

    +1

    10

    - Я сам прекрасно знаю, что мне нужно,- в очередной раз, но уже почти без раздражения, а скорее по привычке огрызнулся волк. Не любил он, чтобы ему указывали. И если от старших товарищей он был готов это терпеть и принимать, то уж от молоденькой соплячки совсем не желал такое слышать. А тем временем во рту и впрямь пересохло, нужно было сделать небольшой крюк, прежде чем идти в лагерь.
    Вскоре они приблизились к более пологой части оврага и Рэду удалось медленно взобраться по нему. Конечно, не с первого раза, ведь лапы предательски скользили и съезжали по рыхлой земле, но Кора была рядом и вовремя подставила плечо к больному боку, чтобы волк оперся. Слова благодарности застряли комом в горле и так и не были озвучены, однако и рявкать на белую Ржавый не стал. Смолчал и двинулся дальше.
    - Пф, не думаю, что Вади требуются твои указания. Он сам прекрасно знает, чем нужно лечить раны. Уж постарше и по опытнее тебя будет,- отозвался и тут же фыркнул, отведя уши назад,- Я как не просил от тебя помощи, так и дальше не собираюсь её принимать. Займись своими делами, а лечение оставь профессионалам.
    На этом волк замолк, уткнувшись в землю пустым взглядом. От обезвоживания вновь начинала кружиться голова и подступала тошнота. Однако, уже начал чувствоваться влажный запах воды. Волк заковылял быстрее, подпрыгивая на трех лапах и торопясь окунуть пасть в родник.
    Живительная влага оказала наилучшее воздействие. Рэд жадно глотал воду, наполовину погрузив морду и чуть содрогался от прохлады. Головная боль отступила, а самочувствие заметно улучшилось. Однако, вместе с тем волк почувствовал и усталость. Много времени прошло прежде, чем они добрались сюда, поэтому больной организм требовал отдыха.
    - Все, скачи отсюда, я полежу,- медленно волк опустился на коротенькую травку под деревом и прикрыл глаза. Не хотел говорить, но его тяжелое дыхание ясно дало понять целительнице, что он измотан и устал. Требовался длительный отдых теперь, прежде чем вновь подняться на лапы и шагать к лагерю.

    +1

    11

    Сколько можно уже меня оскорблять!? Невыносимый, несносный хам! Скорчив морду, лишь этим отделалась, если бы были силы, я бы на него набросилась, а потом сама же лечила. Смешно, но грустно.  У меня в ушах зазвенело, а тело как будто превращается в камень. Слабость от бессонной ночки и дня. Мне нужен отдых, хоть на пару часиков, но нельзя. Во рту появился металлический привкус. Прикусила язык, но лишь вздохнув, тут я поняла, куда мы направляемся. Хоть в этом послушал, но ведь надо же поперек слово мне сказать. Вода, у меня открылась уже и не помню, какое дыхание и появились силы идти дальше, но звон никуда не ушел. Я следила за волком, если что чтобы помочь, хотя из меня сейчас помощница не ахти какая. Смогу, не через такое проходили. Когда завалюсь спать, то точно просплю сутки или около того. За эти несколько дней меня выжали до шерстинки.  Мы добрались до влаги и стали пить, он жадно, а я аккуратно и не торопясь. Хотела сказать и ему, но слова застряли и ничего не произнесла, ведь еще набросится. Достала я его уже за эти сутки, что мы проводим мы вместе. Напившись, волк отошел и улегся. Я же напившись, еще постояла в прохладной воде, чтобы звон, хоть немного поубавился и на место него, пришла головная боль, но и она притупилась. Опять он меня отсылает и прогоняет. Уйду сейчас. Я молча развернулась и последовала в сторону лагеря, стараясь не оборачиваться, но сердце кричало, что его нельзя так оставлять. С ним могло случиться, что угодно. Этот волк меня достал порядком, но почему-то он мне был важен, хотя он меня очень сильно обижает и оскорбляет, но меня к нему тянет, как магнит.
    Вздохнув и поддавшись сердцу, развернулась на полпути к лагеря обратно и вернулась к Рэду. Он уже спал, это было понятно по его ровному дыханию
    - Ты невыносимый гад, но … Что же я за дура тоже… Мазохистка, ты меня гонишь, а я как ненормальная все равно лезу. Заслуживаешь ли ты такого?..  Да, и ладно все равно не слышишь меня… Мне уже все равно. Спи, я снова буду тебя охранять ото всех и вся, хотя потом об этом еще пожалею.
    Сказав это тихо под нос, что маловероятно, что кто-то меня услышит. Мне стал немного легче на сердце и душе. Легла ему под бок, чтобы ему и мне было теплее. Мое тело такое чувство превращается в камень, тяжело передвигать любой частью тела, да  глаза закрываются, а пасть разрывает зевота, но мне спать ни в коем случае нельзя. Мы похоже разной живности мешали подобраться к воде, но меня это сейчас мало волновало. Задумалась о том, как же меня так занесло. Почему же я захотела в стаю, а не быть дальше одиночкой ведь это свободная жизнь, тебе никто не указ и ты себе сам глава, но…. Что-то не то. В стае я приобрела, что-то такое, что объяснить словами не возможно. Только будущее покажет к чему, это приведет. Может я выиграю счастливый билет, а может и проиграю.  Никто не знает свою судьбу и приходится жить настоящим  и в данную минуту. Не знаю сколько времени прошло, но я снова почувствовала, когда волк очнулся и когда стал готов продолжить путь. Я вся напряглась и положив голову на лапы и зажмурив глаза, стала ожидать реакции самца. Боясь, что в этот раз он решит меня прибить. Готова уже была ко всему.

    Отредактировано Кора (2017-03-25 21:48:27)

    +1

    12

    - Ну наконец-таки! Теперь хоть послушалась,- Рэд ликовал своей победе. Он все-таки смог прогнать эту надоедливую самку, которая все норовила о нем позаботиться. А он не хотел ничьей заботы. Не хотел быть обузой и был готов загубить себя, лишь бы не показаться кому-то слабым.
    Рэд откинулся спиной на ствол дерева и проводил взглядом удаляющийся хвост самки. Не смог признаться даже себе, но все же почувствовал легкую тоску в душе. Все-таки, она его порядком выручила и помогла не загнуться. Мало ли какое заражение он мог подхватить там, в сыром овраге.
    - А она ничего, стерпела все нападки, сжав зубы и все равно помогла. Вот дура! Её посылают, а она все равно рядом. Такую любой обидеть сможет. Ну я вот, к примеру,- от этих мыслей волку стало как-то не по себе. Он положил голову на лапы и отвернулся от удаляющейся Коры. Огоньком мелькнула мысль, чтобы её позвать, но Ржавый лихо задушил это желание в зародыше.
    Накопившаяся усталость вновь навалилась так внезапно, что волк и не заметил, как снова уснул. Довольно опасно, на открытой местности просто так брать и вырубаться. Но организм предательски отключил все механизмы защиты и требовал полноценного здорового сна.
    Солнце было в зените, когда он вновь проснулся. Шершаво и колко с одной стороны, а с другой - так мягко и тепло. По инерции спросонья, Рэд повернул морду и уткнулся в кого-то рядом с собой. На губах мелькнула блаженная улыбка. И в тот же миг он распахнул глаза и уставился на белую волчицу, в щеку которой он только что упирался носом.
    - Ну, что за холера?! Я же прогнал её!- гнев плеснул через край, но все же остался в пределах сознания. Прикусив язык, волк с отвращением смотрел на самку, которая прижималась к его боку, совсем не боясь запачкать светлой шерсти о его рану. Кажется, она спала. А он все пытался подогреть в себе злость, но та растворялась с каждым более внимательным взглядом на волчицу. Он уже не мог морщиться, а расслабленно и как то даже нежно очерчивал взглядом черты мордочки Коры.
    - И чего она... Подмогу не привела, сама уснула. Так себе из неё, конечно, боевой товарищ,- снова придирчиво заметил Рэд, а затем сам себя мягко опроверг,- Ну, так она и не боец вовсе. Совсем молоденькая и хрупкая. Под стать тем цветочкам, что собирает для лечения.
    Ржавый не хотел её будить. Просто в этом не было необходимости. Осторожно поднявшись, чтобы не сильно её тревожить, волк вновь доковылял до воды и принялся пить. Понимая, что стоило бы промыть рану, он медленно зашел в воду по пясти и опустился пузом ко дну. Вода размочила засохшую шерсть, от него в разные стороны растеклась грязно-кровавая жижа, однако же это было старое. Постепенно и компресс отвалился, нужно было сделать новый, а трав не было.
    Выбравшись из воды, волк отряхнулся и принялся зализывать рану, надеясь, что это сойдет вместо лекарственных трав.

    +1

    13

    Я ожидала, что сейчас польская на меня всякое, даже удар, но не тишину. Он не спал и уже поднял голову, но перед этим уткнулся мне в щеку. Теперь же была тишина, меня это больше пугало, но открыть глаза тоже очень боялась. Вскоре он встал и куда-то пошёл, аккуратно приоткрыл один глаз увидела, как он ложиться воду и смывает грязь, законную кровь и травы, которые я накладывала. Он похоже посчитал, что я уснула и не стал меня беспокоить. Странно. Почему? Нужно пока наложить другие, а потом снова набрать тех же трав. Пока он мысля, я аккуратно встала и пошла там, где видела травы для временного компресса. Назвав я внукам, а он как раз вышел на берег и стал выкидывать рану. Положив травы, подойдя к нему и остановилась в пару шагов от него.
    - Не делай так, пожалуйста. Можешь случайно занести инфекцию в раны. Позволь обработать рану, тем травами, какие есть, а потом я схожу за тем к берлогу. Тебе нужно это. Быстрее вылечишься.
    Не знаю откуда у меня берутся силы, но как-то держали моё тело ноги, хотя они были ванными, а голова кружилась. Старалась не обращать внимание на свое самочувствие, подошла перед этим взяв травы и нанесла временно, скоро нужно заменить на другой. Эти травы менее эффективны, чем те. Не обращая внимания на его сопротивления и действия аккуратно наложила и отошла. В сторонку, чтобы ему не мешать и надоедать в его личном пространстве. Повезёт же какой-то волчице с ним, в душе он был хорошим, но не хотел это показывать. Может когда-нибудь кто-то расставит этот лёд.  Мне же мало суждено. Я убогая и мелкая.  Так я отошла от темы.
    - Не снимай хотя бы до вечера. Сейчас сходу к берлогу медведицы и сорвалась тех трав, они более действенны. Буду драться с медведем..
    Последнее сказала тихо-тихо, чтобы он меня не услышал. Вздохнув и медленно развернулась направляясь к лесу, но что я не рассчитана, того что у меня подкосились ноги и я упала. Усталость говорила сама за себя. Тошнота стала ещё больше называть. Как же я надеялась бороться с медведем, но нужно. Смогу, не такое проходили.  Не много нужно полежать, чтобы дрожь унялась и ноги меня слушались.

    +1

    14

    - И что не так с этой убогой? Весь её облик выражает, будто она так несчастлива и никто её не любит и никто её не слушает,- Рэд встретился взглядом с волчицей, когда выходил из воды. Она уже проснулась, а может и вовсе не спала, и была готова продолжать с ним бороться. Как ни странно, но Ржавому это ничуть не надоело, напротив, ему казалось, что силы девчонки уже на исходе и вскоре она отвяжется от него, а он сможет снова стать свободным от её опекания. Однако, какое-то внутреннее шестое чувство подсказывало ему, что этим все не кончится.
    Кора приблизилась и сделала временный компресс. Волк уж забил и не сопротивлялся, а просто молча сел, отвернувшись и насупившись.
    - Ну. Все? Пошли уже в лагерь, скоро стемнеет. Шалый ходил сегодня на встречу с лидером Чернолесья, может они договорились о чем-нибудь,- больше для себя, чем для неё, проговорил Рэд и поднялся. Однако, белая изъявила желание идти совершенно в другую сторону за своими какими-то расчудесными травами.
    - Ну и косой с ней. Пусть чешет, главное, чтобы мне на уши больше не приседала,- хмыкнул и уж было направился в сторону древа собрания, как услышал за спиной гулкий, сухой звук, будто что-то мягкое, но довольно увесистое свалилось на землю. Резко обернулся и увидел, что целительница лежит. Она была совсем измотана выхаживанием больного и бессонной ночью, а потому уже просто не держалась на лапах.
    - Ну и за что мне это наказание? Я же ведь не могу её бросить, ведь так? Или могу... Просто развернуться и пойти. Кто ж меня осудит, она всего лишь одиночка,- волк хмыкнул, а улыбка тронула его губы. Мотнув головой, он приблизился к самке и сел рядом.
    - Сейчас не время спать и ты должна это понимать. Вставай и иди за мной,- голос его был строгим и черствым, холодным. Но лишь немногие близкие знали, что голос этот у Рэда - высшее проявление заботы и даже, пожалуй симпатии. Чтобы не казаться голословным, Ржавый склонился к самке, схватил её за шкирку и чуть встряхнул, показывая что нужно идти.
    - Потом цветочки свои пособираешь,- сказал, как отрезал, развернулся и направился к дереву совета.
    ----> Дерево Совета

    +1

    15

    Меня стало вырубить, но голос волка меня привели чувства и то что он меня потере ил за загрузок. Вздохнув, заставила себя хоть голову поднять, а поднимусь через пару минут. Пришло ощущения дежавю. Из далеко прошлого, когда я очнулась только одна в лесу. Тогда была щенком, мне пришлось выживать одной, но не долго.
    Усталость накопилось такая, что было такое чувство, что я не отдыхала двое суток, а с неделю и не меньше. Голова еле поднималась. Понимая, что сегодня не смогу пойти за травами, меня это очень расстроило. С телом не поспоришь. Вы отдала я его, ничего не скажешь. Приложила сил, села, а потом и встала  посмотрев на волка, но он уже отвернулся. Мне было стыдно за свою слабость. Головная боль усилилась. Решила, что мне немного поможет холодная вода и подойдя к ней, засунули в неё нос, а потом и зашла. Мне придали немного сил и разбудил организм, потом вышла и последовала за волком.  Догнав его, пошла немного поодаль, но смотрела за ним, он ведь ранен, а я просто измотана. Мне всегда было себя не жалко. 
    Я догнала Реддьюка и шла рядом с ним. Хотя он хам и грубить, но мне было с ним уютно и чувствовала себя в безопасности. Интересно меня Стая примет полностью, а не чисто формально, но относятся, как к чувак. Такое чувство, что я такая негодяй с каким-то умыслом вступила и готовлюсь, кого-то убить. Хотя никогда не хотела причинять, никому боль и убивать, точно. Только в крайнем случае или когда надо встать со статей и её защищать, только от меня толку-то мало, но что-то. Мне лучше удаётся лечить, чем калечить. Только время покажет, суждено ли мне стать иим тем, кому могут доверять. Посмотрев на волка тихо произнесла:
    - Спасибо тебе.
    Дальше шла молча. Тем временем мы были на пол пути к лагерю. Что нас там ждёт, хотя нет не правильно, что меня там ждёт неизвестно. Будут не замечать или предикат. Вздохнув и опустив голову шла и появился страх. Снова появился вопрос зачем. Зачем я вступила в стаю, хотя догадывался, на что-то такое. И чувствовала себе проблем на свою бренную голову. Мне все равно нравится быть в стае, на одинокий жизнь я уже была не способна. Самоубийца, одним словом.

    ----> Дерево Совета

    Отредактировано Кора (2017-03-26 17:49:45)

    0

    16

    Прохладный ветерок обдувал чёрную, лохматую и неопрятную шерсть волка. Он не был низким, но местами высокая трава всё равно так и лезла в глаза, нос и уши. Неудобно, но ничего не поделаешь.
    Аккуратно спускаясь по склону оврага, Фантом взглядом искал тихое местечко, где можно прилечь и спокойно наблюдать за мелкой дичью. Авось, чего заметит и поймает. Но пока всё было тихо. Слишком. Настолько, что это одновременно настораживало и клонило в сон.
    Бес мельком осмотрел себя.
    - Почему я всегда кажусь чертовски грязным? Это никак мне не мешает, но... - промолвил он с досадой у себя в голове и глубоко вздохнул. Врядли он смог бы продлить мысль. Казалось, давно пора привыкнуть, но он часто спрашивал себя об этом. И никак не мог найти ответа. Пожалуй, гены. А может и нет.
    - Зачем я вообще говорю об этом? Почему я вообще задумываюсь о таких вещах, если это совсем не имеет значения... Почему я не могу думать о том, как бы поймать что-то поесть или... Ох. Слишком много мыслей. - Фантом встряхнул головой, стараясь снять напряжение и прогнать "дурь" из головы. Да, пожалуй, не помешает немного отдохнуть.
    Как раз в овраге показалась небольшая впадина, где можно было прилечь. Выгоревшая на солнце трава слегка скрывала молодого охотника, что всё же шло на пользу.
    Осмотревшись, волк лёг, положив голову на лапы и смотря огненным взглядом куда-то в даль, словно под слоем земли видел что-то или кого-то. Но он просто задумался. Наверное, опять о каких-то совсем не интересных делах.

    0

    17

    Мёртвая поляна --->

    Путь был неблизкий, однако большую его часть они провели в молчании. По большей части это была "заслуга" Сильвии, которая по привычке не спешила разгонять повисшую тишину ничего не значащими фразами или вопросами. И её спутникам волей-неволей приходилось привыкать к этому.
    Впрочем, сейчас лисицу сопровождал только Чернохват, но и с ним до поры до времени Сильвия не заговаривала. Все темы для разговора были исчерпаны ещё на той поляне, а новые мысли что-то не спешили лезть в голову.
    Впрочем, когда они оказались на землях стаи, ситуация несколько изменилась. Лисица как будто вошла в роль экскурсовода и начала будничным тоном рассказывать коту обо всём, что они имели счастье лицезреть в данный момент.
    - Внимание: земли Горячего Ветра. К сожалению, сейчас мы не можем видеть их обитателей, так как в ночное время суток большинство волков этой стаи предпочитают спать в своих логовах. Поэтому в ночное время здесь обычно не происходит ничего интересного. Неподалёку отсюда располагается овраг, который считается лучшим местом для тех, кто хочет отдохнуть вдали от доставучих соседей по лагерю. В лагерь мы, конечно же, не пойдёт, потому что… - лисица сделала небольшую паузу, давая коту закончить эту мысль самому: потому что неизвестно, как отреагирую волки увидев в своём лагере кота. Кота, которого туда привела лисица, к присутствию которой в стае до сих пор некоторые относятся явно не с восторгом.
    - …Потому там нам нечего делать. Зато можно осмотреть овраг. Вряд ли там сейчас найдётся кто-нибудь, кому мы можем помешать.
    Через несколько минут они добрались до обозначенного места. Сильвия остановилась на самом краю и глянула вниз. Говорить она больше ничего не стала, чтобы не мешать Чернохвату осматривать окрестности. Да и в общем-то, это уже было неуместно.
    Далеко не сразу она заметила внизу большое чёрное пятно. А, приглядевшись, поняла, что пятно это имеет голову, лапы и хвост. Явно кто-то из стайных, но кто конкретно — Сильвия пока не успела понять. Да и нужно ли? Может быть, лучше убраться подобру-поздорову, пока они не нарвались на неприятности?

    Отредактировано Сильвия (2017-05-09 16:56:32)

    +1

    18

    --------> Мёртвая поляна.
    Какое-то время они шли молча, но на землях стаи Сильвию прорвало. Она говорила с таким жаром, что сразу становилось понятно, как она верна Горячему Ветру. И в то же время коту было удивительно, как после столь долгово молчания, наверно, сказать было нечего, лиса говорила, будто целую луну она отмалчивалась.
    - Но, вполне возможно, что Сильвия обдумывала свой рассказ.
    А чёрная тем временем продолжала:
    - Внимание: земли Горячего Ветра. К сожалению, сейчас мы не можем видеть их обитателей, так как в ночное время суток большинство волков этой стаи предпочитают спать в своих логовах. Поэтому в ночное время здесь обычно не происходит ничего интересного...
    - Да, я слышал, что ночью бодрствуют только кромешники. Извини, я тебя перебил...
    - В лагерь мы, конечно же, не пойдём, потому что… Сильвия ненадолго запнулась, после чего продолжила с ещё большим увлечением. - ...Вряд ли там сейчас найдётся кто-нибудь, кому мы можем помешать.
    Чернохват засмотрелся на свою новую знааомую, опасно приближаясь к краю оврага, что грозило падением. Нетрудно догадаться, что случилось дальше. Лапы соскользнули, потянув за собой владельца. Чернохват нащупал какой-то маленький камешек и упёрся в него. Но он оказался ненадёжной опорой. Камень сиганул вниз, Чернохвата в последний момент ухватила за загривок Сильвия. Только сейчас кот разглядел, что на дне оврага был волк, на которого маленький камешек и полетел. Чернохват хотел провалиться под землю от стыда, ведь из-за него могло попасть Сильвии.

    0

    19

    - …Потому там нам нечего делать. Зато можно осмотреть овраг. Вряд ли там сейчас найдётся кто-нибудь, кому мы можем помешать.
    Фантом дёрнул ухом, услышав тихие голоса и шаги. И тут, в добавок, его что-то стукнуло по бедру. Что-то маленькое, но из-за скорости и высоты удар получился довольно неприятным. Волк быстро встал и начал осматриваться, стараясь найти взглядом то, что помешало ему копаться в своих мыслях. Янтарные глаза четко заметили фигуры двух неизвестных. Они были меньше волков в несколько раз, что слегла успокоило охотника.
    - Необычные гости. Неужели это лиса и... кот? Весьма странно, но зрение редко когда обманывает... - говорил в голове Бес, стараясь убавить пыл, который возник из-за удара. Проявлять агрессию сейчас не стоит, так как они врядли представляют угрозу.
    Чёрный волк стал аккуратно подниматься по оврагу, но так, чтобы не терять путников из вида. Делал он это не слишком быстро, всем телом и жестами показывая, что он не намерен нападать, но и излишней добротой он не сиял. Охотник облизнулся, слегка показывая острые клыки.
    А когда между охотником и странниками расстояние уменьшилось до пары прыжков, Фантом остановился. Он демонстративно поднял голову и направил взор ярких глаз на лису.
    - Доброго времени суток, господа. Не страшно ли вам тут ходить? - несколько язвительно заявил черно-серый.
    - Не хочу показаться грубым, но не могли бы вы смотреть под лапы, особенно ночью. Вдруг змея или чего хуже... - сказал Бес и прищурился. Нужно быть аккуратнее со словами, особенно, если ты стоишь не так далеко от обрыва. Но разве волка это когда-либо беспокоило?

    +1

    20

    Не успела она подумать о неприятностях, как… вот. Вот они, легки на помине.
    Сильвия всё ещё разглядывала волка, всё больше склоняясь к мнению, что лучше всего им будет уйти отсюда. Неожиданно её внимание привлёк звук. Очень напоминающий скрежет когтей по камням. Лисица повернула голову к тому месту, где, насколько она помнила, должен был находиться кот…
    «Что он там де…»
    …и увидела его передние лапы, мелькнувшие над местом, где земля резко уходила вниз. Сильвия подскочила к оврагу и, перегнувшись через его край, успела увидеть полосатое пятно. Не давая себе ни секунды на раздумья, лисица схватила зубами это пятно и выдернула его на твёрдую землю. О сохранности кошачьей шкуры она в том момент не думала. Но, к счастью, захват пришёлся на загривок, так что максимум, что могло остаться на теле кота — это небольшие царапины от зубов чёрной.
    Отпустив Черхнохвата, Сильвия быстро оглядела его. Кот не пострадал, но вид имел явно испуганный и даже как будто немного виноватый. Наверное, теперь он решит, что с него довольно экскурсий на чужие территории. Приключения не всегда бывают приятными. Лисица же решила про себя, что и впредь будет следить за тем, чтобы с её спутником не случилось чего-нибудь ещё. Им, можно сказать, повезло, что Чернохват родился котом. Ведь если бы он был кем-нибудь покрупнее да потяжелее, то в итоге они Сильвия рухнула бы вниз вместе с ним, вместо того чтобы вытащить. И оба бы себе обязательно что-нибудь сломали.
    - Ты как? - впрочем, по мнению лисицы, вопрос не нуждался в ответе. Теперь она переключила своё внимание на новое действующее лицо. Вернее, морду. Волчью. Которая не спеша поднималась по склону оврага, явно заприметив их.
    Будь это какой-нибудь чужой волк, лисица бы не раздумывая пустилась бежать, потому как чьей-то добычей она быть точно не хотела. Но этот точно был из Горячего Ветра. Сильвия узнала его, потому что волка из своей стаи не узнать было бы просто стыдно. Фантом, он же Бес. Пришёл в стаю всего через несколько месяцев после того, как там появилась Сильвия, всего на пару дней позже ухода Кэти. Да, сестрицу он не застал, и потому некому было объяснить новоприбывшему, что делает лисица в волчьей стае. Сама Сильвия, конечно. Не собиралась лезть к нему первой и не интересовалась, что будут говорить волку по этому поводу остальные. В дальнейшем они не раз виделись в лагере и на территориях, но никогда не разговаривали друг с другом. Но лисицу это не особо волновало, потому как точно такие же отношения у неё были и со всеми остальными членами стаи.
    - Доброго времени суток, господа. Не страшно ли вам тут ходить? - спросил Фантом, остановившись в паре прыжков внизу. В его голосе явно слышалась усмешка, как будто бы чёрный застал на территории нарушителей, но решил, что они не стоят того, чтобы марать о них клыки. В таком случае достаточно будет просто поставить их на место словами.
    Но Сильвия здесь была в каком-то смысле своя, а Черхнохват был, ну… в качестве её гостя, получается. Выходит, волк не узнал её? Или, по примеру некоторых своих собратьев, решил показать лисице, что ей не место в стае? В таком случае пускай подавится, потому что подобные штучки её уже давно не задевают.
    - А кого нам здесь опасаться? Не таких же "умников", как ты. - в ответе тоже была язвительность, но в гораздо меньшем количестве, нежели у волка. Так что, возможно, она могла быть и не услышана, хотя лисицу это как-то не волновало. Она вообще была не из тех, кто любит задевать других словами. Разве что если сами нарываются, но и тогда она редко выходила из себя настолько, чтобы начать открыто хамить в ответ.
    - Не хочу показаться грубым, но не могли бы вы смотреть под лапы, особенно ночью. Вдруг змея или чего хуже…
    Сильвия чуть наклонилась и взглядом демонстративно просканировала пространство под своими лапами. В том числе и склон оврага, где находился Бес.
    - Похуже, говоришь?.. Я здесь вижу только тебя.
    Возможно, чувство юмора у лисицы было не из лучших. Но не всегда удаётся помнить об этом, особенно если подставляется такая замечательная возможность подколоть своего собеседника. Не из вредного нрава, а просто потому что иногда даже Сильва испытывала непреодолимое желание пошутить.

    Отредактировано Сильвия (2018-03-03 10:05:32)

    +1

    21

    В ответ Сильвии Чернохват пробормотал что-то нечленораздельное.
    - Доброго времени суток, господа. Не страшно ли вам тут ходить? Не хочу показаться грубым, но не могли бы вы смотреть под лапы, особенно ночью. Вдруг змея или чего хуже…
    - Змея или что хуже, говоришь? А может, ты имеешь ввиду меня? Кот хотел добавить ещё что-нибудь обидное, но захлопнул пасть.
    - Ведь я в гостях, незачем хамить хозяевам. Обойдусь и без этого.
    Кот максимально приблизил свою морду к уху Сильвии и прошептал:
    - Это ещё кто такой? Твой состайник?
    Увидев, что проводница не злится на него, полосатый несколько осмелел. Похоже, их новый "друг" не был особо важной персоной, ведь Сильвия не глупая, чтобы разговаривать в таком тоне с кем-то из главных.

    0

    22

    Он медленно шёл, опустив голову и прижав к ней остатки изодранных в клочья ушей. Шёл, волоча израненные лапы. Густая кровь заставила шерстинки слипнуться друг с другом. Каждый шаг давался самцу с трудом, но он продолжал идти. Навстречу своей гибели. Место, куда волк шёл, наполняли лечебные травы и прочие растения. Запах некоторых из них успокаивал душу, другие же лечили плоть. Но никакие растения не могли вдохнуть в израненное тело новую жизнь. Зверь умирал. Единственное, что ему оставалось - облегчить свои страдания.
    Он остался один. Последний выживший. Если бы кто-то из его группы знал о том, как всё обернётся, они ни за что не направились бы к тем зарослям.
    На их отряд разведчиков напал медведь. Волки почувствовали его запах задолго до того, как прибыли на место, где по словам очевидцев происходило что-то странное, но решили не отступать.
    Обычно медведи и волки держались друг от друга подальше, но отряду разведчиков было дано задание во что бы то ни стало разузнать причину возникших на землях стаи проблем. Некоторое время назад растительность на землях Горячего Ветра начала увядать, а источники воды - истощаться. В то же время по землям поползли слухи о том, что на нейтральной территории внезапно всё зазеленело и что теперь это уже не пустующий клочок земли, а вполне пригодное для жизни место.
    Вожак Горячего Ветра был уверен, что тут не могло обойтись без Порченных с их проклятыми духами. Кто-то должен был проверить.
    Хищники проделали огромный путь до колючих зарослей. По пути им и правда встретились изменённые ландшафты. Всё вокруг цвело и пахло, и только место, куда направился отряд, не затронула эта странная магия. Наоборот, колючие растения, казалось, разрослись сильнее, желая преградить путь незваным гостям. 
    Глава отряда приказал своим волкам разделиться и идти как можно тише, но на открытой местности это сделать было не так-то просто. Помимо этого ветер дул животным в спину, распространяя запах на мили вокруг. По-хорошему, отряду стоило повернуть назад, но глава не мог допустить этого, ведь тогда их миссия, да и само существование их стаи оказалось бы под угрозой. Поэтому он решил рискнуть, поставив на кон жизнь своих волков.
    Медведь выбежал на них сам. Он вёл себя невероятно агрессивно, как Порченные в ту роковую ночь, когда впервые проявилась их "болезнь". Зверь был огромен. С таким не справилось бы и большее количество волков, что уж говорить о маленьком отряде.
    Они пытались убежать, хотели спастись, но у них не было шанса. Земля под лапами вдруг запылала, образовав огромную полосу огня, преградив пути к отступлению. Медведь догнал и растерзал каждого, кто оказался за этой чертой смерти.
    И только тот единственный волк сумел уйти, что шёл сейчас в овраг. Его раны были не совместимыми с жизнью, а разум не сумел перенести произошедшего. Волк уже почти ничего не соображал. Его стая исчезла? Куда все подевались? Когда он вернулся домой, там никого не было. Никого, кто мог бы помочь. Они бросили его? Оставили умирать в овраге, как ненужный кусок мяса. Этого самец не мог понять, не мог простить.
    Он погрузил истерзанное тело в густую траву. Проклятье ещё не коснулось местных растений. Запах цветов вскружил зверю голову. Волк втянул носом воздух и закрыл глаза. Через некоторое время его тело обмякло.

    Отредактировано Событие (2018-09-03 21:35:00)

    +1