У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
04.09.2018 Игра началась:
  • - сухие заросли;
  • - овраг.
  • Присоединяйтесь!
    31.08.2018 Ролевая начинает свою работу и остро нуждается в помощи неравнодушных. Загляните в тему "набор в команду", ссылка ниже. Не упустим шанс вдохнуть в Рассвет жизнь!
  • Запись в сюжетные квесты
  • Свободны многие ключевые должности в игре (проверьте списки).
    Акции актуальны: забирай и играй!
  • Набор в команду АМС
  • Акции на любой вкус
  • Сюжетный персонаж ищет хозяина
  • Свободные роли
  • Поиск партнёра по игре
  • Форумная валюта
  • Форумный магазин
  • Начисление кристаллов
  • Волки: Скоро Рассвет

    Объявление

    АМС
    Новости
    14.01.2019-14.01.2020 Отдам ролевую в хорошие руки 04.09.2018.
    Игра началась! Смотри вкладку "информация" (справа). Заходи во флуд, поболтаем!
    Ролевая приветствует творцов и приглашает присоединиться к продвижению сюжета.
    Ведётся набор в команду АМС.
    Сюжетный персонаж ищет хозяина!

    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА

    КВЕСТЫ ДЛЯ ВСЕХ

    СПОСОБНОСТИ ДУХОВ

    НАГРАДЫ

    АКЦИИ

    Горячий Ветер

    Альфа-самка Нирида собирает в патруль волков у кипящего озера. Кора и Ракон уже на месте, в скором времени они выдвинутся на границу к Глуши.
    Чернолесье

    У седого камня готовится празднество. Колль, как новоиспеченный лидер, собирается в эту ночь сочетаться браком с Алессой, истинной кромешницей. Как отреагируют чернолесцы?
    Порченные

    А в стане Порченных меченым и одним из контролеров готовится темный обряд. Последствия их поступка могут быть ужасающими. Альфа-самка тем временем берет отряд охотников для вылазки в Глушь.
    Одиночки

    Об одиночках пока ничего не слышно. Возможно, в скором времени они дадут о себе знать, ну а пока их запахи не тревожат стайных волков.
    Погода: Начало лета.
    Днем жарко и тяжело
    дышать. На небе ни
    облачка.
    Время суток: сумерки.
    Волки: Скоро Рассвет

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Голос прошлого » юдоль`


    юдоль`

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Власть. Затмение.  Слепота.

    Кардеро | Хасхерид


    около месяца назад. серединный месяц весны.
    где-то на территории Порченных,
    весна в прекраснейшем ее облике. смеркалось.


    [отыгрыш отношений. тут должно быть описание, но я валенок.]

    https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/83/d6/98/83d698a79815d3886067062279f2c535.gif
    http://25.media.tumblr.com/6c2d6f9d66dfb7901e40100d0def3a8b/tumblr_mkqchpvEOC1rpw4m4o1_500.gif

    0

    2

    - Сын, нам надо поговорить. Прошу тебя, выйди из этого состояния анабиоза и открой глаза! Ты уже не щенок трехмесячный, а взрослый волк, и мало того - ставший меченым. Ты вообще понимаешь, что это значит? Я держала ответ перед всеми духами, что задержались в телах земных и тех, что уже давно не с нами. К счастью, я всего лишь дух и не умею бояться. Но, знаешь ли... Я испытывала волнение,- Эск была не сильно довольна поведением сына в последнее время. Её огорчала новость о том, что его изгнали из Горячего Ветра, ведь то была самая безопасная стая для него, как считала дух. Но реалии оказались более жестокими и нынешний вожак, приверженец политики Шалого, решил, что порченному недоноску не место среди бравых воинов Ветра. А Кардеро и не расстроился особо. По началу, конечно, хотел вовсе остаться одиночкой, но потом в голове его созрел план. План отмщения всем тем волкам, что были за его изгнание и за то, что все они не уследили за матерью, а та просто напросто погибла.
    - Копа, да послушай же ты. Месть не принесет тебе удовлетворения. Ты станешь лишь чернее душой,- волчица внутри говорила обеспокоено. Она видела душу своего сына и ей становилось жутковато.
    - Вот и посмотрим заодно,- рявкнул волк и резко поднялся с належанного места. Он медленно встряхнулся и двинулся к главной поляне. Желтые глаза обвели задумчивым взглядом всех присутствующих, коих здесь было не много, и наткнулись на иссиня черную спину. Как то быстро стукнуло сердце пару раз. Вдохнул глубоко, а затем на выдохе, произнес:
    - Хасхерида. Давай-ка пройдемся,- голос у еще молодого волка был уже довольно низким и басистым. Звучал сухо и чуть надменно, но без особого высокомерия. Обычная бродячая. Дипломатия и хитрость этой небольшой группы. Отчего бы ими не воспользоваться?
    - Будь осторожнее, сынок. У этой самки очень кровожадный дух. Чего ты от неё хочешь? Оставь в покое. Всего лишь бродячая, кому она нужна.
    Из глубины души поднялся темны туман, который заволок глаза Эск и окутал все её существо, давая понять, что Кардеро сейчас не готов к диалогу с ней и желает, чтобы она заткнулась. Некогда сильная и независимая, эта самка передернулась от жути и затихла, тихонечко смотря на происходящее.

    +1

    3

    Ветер гуляет средь толпы неведомым гостем. Он шепчет на ухо всем разные байки. Волки тревожны,
    но стараются этого не показывать. Казалось бы, страшное позади, но кто бы мог подумать, что кошмар только начинается?
    Ты прикрываешь глаза, всего на пару секунд, как грузно поднимаешь веки и зацикливаешь свой взгляд на одной из порченных. Тоже бродячая, но явно выступала в роли пушечного мяса. Скорее, одно из пассивнейших существ в этой стае.
    Ты хоть знаешь ее имя?
    Нет. — в этот момент твои ноздри чуть двинулись. Есть контакт. вы сцепились равнодушными и уставшими взглядами друг с другом и именно в тот момент ты почувствовала, как оппонентка едва заметно поникла и отвела взгляд в сторону. Так ты развлекалась. Когда тебе было скучно - ты навевала грустные мысли на кого попало.

    Поведя ухом в сторону, ты переводишь взгляд на приблизившегося светлошкурого самца.
    Хасхерида. Давай-ка пройдемся.— Слышишь ты. Сказать, что была удивлена? Ни чуть. Он вот-вот стал вожаком,
    что ему может быть нужно от бродячей?
    Чем обязана вниманию новоиспеченного вожака? — Твой голос не менее низок, чем голос Кардеро. Он всегда был таков. Низок, тверд и уверен. Надменности, которая частенько проскакивала в голосе Кардеро, даже и не заметишь.
    Вся грубость, сказанная тобой, всегда перекрывалась некой обаятельностью без капли улыбки.
    Эскарина, я слышу тебя! Что ты задумала, душа твоя беспокойная!? Хас, убей же его сейчас, она мне не нравится! А ты послушно направляешься куда-то прочь от основного состава волков, поравнявшись плечами с самцом. Ты знала, что меня слышно не только в твоей голове. Ты отлично знала, что твое молчание громче рева любого в этих краях. Так почему ты молчишь? Почему не дашь волю языку, старая стерва? Не пора показать, кто здесь действительно хозяйка?
    И снова: "Нет." Уверенное и твердое. Ты отвечала духу так коротко и резко, что на такие обрывки фраз вполне законно было бы обидеться.
    В какой-то момент ты остановилась, выпрямив спину и показывая весь свой уставший и в последнее время поникший от безделья стан. Твои глаза поднялись к зрачкам Кардеро, словно показывая о, я готова внимать, покажи же мне, что мое время отнято не зря!

    +2

    4

    Эск слышала Молоха, но общаться с ним не желала. Он был кровожадным и слишком требовательным, поэтому вступать с ним в перепалку волчица не желала. Она была окутана темной дымкой и продолжала тихонечко сидеть. А Кардеро, напротив, чувствовал себя очень уверено. Хасхерид поднялась и последовала за ним чуть в сторону от общей массы волков. Когда она выпрямилась и взглянула на него, волк довольно выдохнул. Она была статной и поджарой. Странно, что не довелось ей стать охотницей. Белый медленно и явно оценивающе осмотрел порченную, а затем вновь вернулся к манящему взору.
    - Ты ведь бродячая. Доложи мне ситуацию по поводу отношений наших с Чернолесьем. Насколько мы близки с их духовными? Как часто общаемся? Есть ли у кого-то родственники в Чернолесье?- волк решил начать издалека. Вроде бы поговорить про дела, про обязанности. Решиться сразу на вопрос в лоб было трудно и как то непривычно.
    А вот Эск явно почувствовала что-то неладное.
    - Сынок, а что ты удумал? Я чувствую что-то очень странное. Почему ты не пошел и не поговорил с каким-нибудь контролером? Что тебе эта отшельница расскажет?- не на шутку разволновавшись, самка попыталась забрать управление телом, на секунду блеклые желтые глаза меченного полыхнули янтарем глаз бывшего лидера Чернолесья. Но Кардеро был не готов отдавать все на волю случая и мигом вернул к себе контроль, еще и хорошенько встряхнув мать за воображаемую её холку, а если сказать точнее, ментально встряхнул, чтобы не лезла не в свое дело.
    - Я беседую со всеми. Хотелось бы узнать вас лучше, заодно и понимать насколько вы полезны стае. И как хорошо контролируете духов,- это были не вопросы, но волк дал понять, что желает слышать ответ, в каких отношениях Хас с духом и как хорошо его контролирует.

    0

    5

    Не долго наша героиня находилась в раздумьях. Казалось, ты читала слова на губах Кардеро еще до того, как он успевал их произнести.
    — После произошедшего я вообще с трудом могу назвать наши отношения с Чернолесьем отношениями вообще.— Второй раз слово "отношения" ты произнесла будто чеканя каждую букву. На твоей морде это не выражалось, как и в интонации,
    но к Чернолесью ты относилась более чем плохо. Это можно было заметить исключительно в построении твоих фраз. Редко,
    но метко, как говорится.
    Нельзя не заметить это подвешенное состояние стаи.— Ты обходишь меченого полукругом, не сокращая дистанции между вами. — Но мы все видим. Вскоре и Вы увидите, о, любимец Удачи. *
    Ты очень тихо хмыкаешь и на уголке губ едва дернулся нерв, будто изображая мимолетную улыбку. Однако ты даже слегка повеселела, ведь нижние веки стали слегка напрягаться, что выдавало твои прищуренные без видимых на то причин алые глаза.
    - Я беседую со всеми. Хотелось бы узнать вас лучше, заодно и понимать насколько вы полезны стае. И как хорошо контролируете духов.
    Да что он себе позволяет? Ты бы в миг унизила и опустила любого, кто посмел бы сомневаться в тебе и... мне? Глаза стали прищурены еще более явно, а скулы у основания верхней челюсти стали читаться куда контрастнее на и без того черной морде. Что это значит?
    Любой язык лжив. Нельзя доверять словам. Доверяй глазам.
    Не сказать, что тебе нравилось говорить загадками, но и простые беседы тебя раздражали лишь тем, что они никак не развивают. Смотри. Смотри, как это делаю я. Зачем ты спрашиваешь? Если ты доверяешь глазам, то уровень твоего доверия к духу находится на своем апогее. Сколько раз мы видели как духи навевали ложные картины мира перед глазами? Сколько раз видели лжепророков? А я тебя никогда не обманывал. Я люблю тебя, Хасхерида.

    * здесь речь о дезертире. в нем Хас сомневается, но предполагает и поэтому не хочет делать поспешных выводов.

    0

    6

    Кардеро смотрел на самку в упор. Ни одна её эмоция, случайно ли, специально ли показавшаяся на морде, не была упущена. Волк чуть свел брови, выставив вперед уши.
    - Понимает ли она, кому это говорит? Кажется ей не дано оценить весь масштаб произошедшего. Того, насколько сильно подкосили они моей смертью отношения между стаями,- Эск негодовала, бурлила эмоциями и всячески раздражала тем самым сына. Махнув хвостом, он в очередной раз заткнул её и сел.
    - То, что произошло - досадное недоразумение. Кто бы ни был теперь вожаком Чернолесья - нам нужны с ним хорошие отношения, думаю это не нужно объяснять? Все бродячие должны проявлять максимум толерантности в этих вопросах,- самец говорил спокойно, без надрыва, хотя мать внутри рвала и метала. Она, конечно же, не хотела чтобы он бездумно мстил порченным. Но и такое возмутительно наглое спокойствие её бесило.
    - Я хочу, чтобы ты взяла это на контроль. Ни один порченный, что не умеет контролировать духа, не должен приближаться к границе Чернолесья. Это ясно? Они должны быть за нас при любом раскладе. За нас и против Ветра,- сухо отчеканил последнюю фразу белый, ненадолго отвел взгляд, смотря куда-то поверх головы Хасх. Сумерки прохладной волной накрывали землю и пора было собираться на вечернюю охоту.
    - Если нельзя доверять словам волка, то такой волк мне не нужен,- Кардеро поднялся и подошел максимально близко к Хасхерид, смотря в глаза,- Я буду проверять каждого. И если действия его будут разниться со словами, то на этом свете надолго он не задержится. Надеюсь, ты меня поняла. И сможешь донести это до всех остальных.

    +1

    7

    Из всего, что было сказано этим волком, чья шерсть цвета упокоившихся костей, ты пропустила каждое слово сквозь себя. Твой хвост метался бы из стороны в сторону, Молох раздувал внутри тебя тлеющие угольки азарта.
    Но ты держишь себя в собственной золотой узде.
    Тревога.
    Вот что накатывает на тебя всякий раз, когда ты общаешься с кем-то, кто выше тебя по рангу. Разве не дано нам быть
    упорядочивающим персом божьим? У нас есть все навыки для этого!
    Ты заглядываешь в глаза Кардеро, когда тот начинает всерьез говорить о контроле.
    Контроль.
    Вот чего нам не хватает.
    Среди Порченных развелось базарных мух, чьи головы заполнены ничем иным, как мусором. Их духов сложно назвать управляющими. Подобных кусков ты даже за разумных существ никогда не считала. На этой мысли ты отводишь взгляд куда-то в сторону главной поляны, от которой вы отошли. Острые уши встают торчком, а вальяжный жест глазами напоминал подозрение. Будто кто-то следил за вами.
    — Разве это не дело контролеров? Мое дело лишний раз не трепать языком.
    Ты резко вскидываешь голову и тихо усмехаешься. Очень тихо. Тебя едва ли могло позабавить то, с каким доверием к тебе относится Кардеро. А доверяет ли тебе его дух? Вы ни разу не пересеклись с Эскариной, да и чего греха таить - Горячий ветер за свои пять лет жизни ты видела не так много раз.

    Ветер гуляет по твоей холке, а листья пляшут под иссиня-черными пальцами. Ах, пуститься бы с ними в пляс прямо сейчас! Вот так просто, не думая о том, что скажут другие. Мол, посмотрите, эта бродячая совсем из ума выжила со своим духом. А кто-нибудь знает мое имя? Оно еще не раз прозвучит на чужих устах, — обещала себе ты.
    Продолжая медленный шаг и внимательно внимая словам самца, ты слегка покачиваешь хвостом, будто задумалась о чем-то. Да, охота это важно, но вдруг ты решила задать один вопрос. Прямо и в лоб.
    — Каково Ваше к нам отношение, мой лидер?— Возможно, этот вопрос был не своевременным, и мог заставить поперхнуться костью, если бы вы сейчас трапезничали. Казалось, ты не знала стыда и укора. Но была более чем воспитанной. Когда ты сказала слово "нам", то не имела ввиду бродячих.
    Ты хотела знать что думает обо мне он и его мать.

    +1

    8

    - Может быть оставишь мне решать, где и чье дело?- Кардеро довольно осклабился, показывая, что её задача сейчас слушать, а не пытаться вставить свои пять копеек. Ведь она еще не знала, о чем думает волк. Что собирается ей предложить. А вот Эск прекрасно знала и уже была готова выпрыгнуть из тела сына, лишь бы этого не слышать. Словно зверь, она безуспешно бросалась на глухую стену безразличия темной души и стенала от горечи и обиды. Она не хотела, чтобы волк связывал свою жизнь с ней. С этой самкой. Она чувствовала, что будет много бед и проблем от неё.
    Вдруг, черная махнула как то расслабленно и задумчиво хвостом и подняла на него взгляд. Глаза в глаза, вопрос в лоб, который мог бы сбить какого-то с толку. Но только не его сейчас. Кардеро ощущал какую-то непонятную тяжесть, но при этом жгучее желание заговорить, что-то сделать. Наверное, это и называлось взрослением, взятием ответственности на себя за что-то. Или за кого-то.
    Волк сделал последний шаг навстречу самке, почти касаясь её своим носом, медленно склонился к её уху и прошептал, рыча:
    - Ты правда хочешь знать?,- адреналин в крови зашкалил, сердце выбило на пару ударов больше, волк резко прикусил щеку волчицы, проходясь вдоль морды и слегка прикусывая и облизывая её губы. У людей это могло бы назваться поцелуем. Внезапным, страстным и коротким. Всего лишь вспышка, едва обжигающая болью и вожделением. Кардеро оскалился, выставив уши вперед. Он не боялся и не зажимался. Он отстаивал свое право. Свое право на владение Хасхерид. Он хотел сейчас подмять её, опрокинуть, рвать и облизывать. Все, что угодно но не стоять просто рядом, лишь вдыхая её сладковатый манящий запах.
    - Я хочу, чтобы ты стала моей альфой.

    +1

    9

    Ты чувствуешь напряжение. О, да. ты чуешь его так отчетливо, что даже особо стараться не надо.
    Оно пахнет мускусом. И, пожалуй, чайным деревом. К чему это я? Да, ты верно хотела знать, что он к тебе чувствует. В душе готова была уже уши к затылку прижимать и строить щенячью мордочку - лишь бы потешить свое эго приятными словами. Но нужны ли они тебе на самом деле? Ты привыкла, что да, нужны.
    момент. Лишь момент, когда шерсть встает дыбом по всему телу. Замрем на этой секунде. Когда черные волоски шкуры будто тянутся к волоскам посветлее. И сплетаются... Сплетаются...
    Ты резко извернулась, издав не то рявканье, не то резкий рык. Слегка приподнимаешься на задних лапах - чисто рефлекторно, дабы казаться больше. В этот момент в тебе разыгралась злоба. И я в этом не виноват. Тебя бесило сейчас все. От наглости самца, до шуршания листьев под лапами. Ты разинула пасть и с резким выпадом вперед постаралась сомкнуть зубы где-нибудь у основания уха Кардеро.
    Какой-то кривой рысцой ты отходишь от Кардеро. Пусти же ему кровь, молодая! Ты встряхиваешь головой и сердито скалишься. Но то, что ты услышала дальше - привело тебя в оцепенение. Но лишь на мгновение. И именно сейчас настало то время, когда я замолчал, а твои уста были подвластны лишь тебе одной.
    — Я согласна.— Уверенно твердишь ты. Ты никогда не рвалась к власти, но знала точно, что быть просто бродячей и увязываться хвостом за волками рангом по выше - более чем просто унизительно.

    0

    10

    Как и ожидалось, Хасхерид не была сильно рада таким внезапным и довольно грубым ласкам со стороны Кардеро. Она дернулась, разинула пасть и щелкнула зубами по кончику уха, прокусив кожу. Белый мех окрасился багрянцем, волк чуть поморщился от боли и отдернулся. А стройная темная красавица тем временем воспользовалась заминкой и грациозно, словно птица, вспорхнула чуть в сторону от него.
    В следующую секунду она оцепенела. Мгновение и тут же ответ. Будто бы она знала его заранее и не была ничуть удивлена. Будто бы готовилась к этому всю жизнь, держа в себе этот дикий и необузданный потенциал. А вопрос самца лишь выдернул пробку и с легкой душой она согласилась. В глубине души, Эск несчастно застонала, закатив глаза. Она не желала этого союза. Не хотела, чтобы сын связывался с этой... Она даже не знала как назвать, настолько взаимосвязанную со своим духом волчицу. Возможно ли их отделить друг от друга? Как понять, кто говорит в эту конкретную секунду, она или дух?
    - Жду тебя к рассвету в нашем логове,- бросил волк, горячо выдохнув и облизнув морду. Пока он больше не желал с ней взаимодействовать. Ему нужно было побыть одному, заодно стоило бы все же сходить на охоту и преподнести невесте подарок прежде, чем чего-то от неё требовать.
    Махнув хвостом, волк принял чуть левее от волчицы и потрусил прочь от лагеря. Проходя мимо неё, хищно глянул и демонстративно облизнул клыки.
    - Сын, что ты наделал? Зачем тебе эта боль? Эта головная и душевная боль? Любовь это так опасно...
    - Кто сказал тебе, что это любовь? Это то меньшее зло, на которое я готов пойти ради себя. Не думаю, что я должен перед тобой отчитываться. Просто прими все происходящее как данность. И будь либо со мной, либо не будь вообще, поняла?- ответом его словам было молчание. Только сейчас волчица начала понимать, что сын уже давно не мальчик и развит гораздо лучше своих лет. Возможно, в физическом плане его и сможет одолеть матерый воин. А вот в умственном. Эск всерьез начала опасаться за существование на этой земле других стай. И вообще других волков, которые станут врагами её сыну.

    Когда на земли Порченных опустился предрассветный туман, а землю укрыла роса, Кардеро вновь появился в лагере. Многие волки уже отдыхали после охоты и патруля, приближался час отдыха. Грязный и уставший, волк ввалился в собственное логово, в зубах он тащил зайца. Приблизившись к Хасхерид, бросил его ей под лапы и облизнул морду. Слишком устал, чтобы требовать чего-то и даже разговаривать. Просто отошел в теплый, дальний и темный угол пещеры и покрутившись, рухнул на пол. С легким надрывом из легких вырвался воздух и волк прикрыл глаза.
    - Я хочу, чтобы ты знала все и про всех в лагере. Внутренняя политика, наказания, дезертиры, обеспеченность пропитанием - это твоя забота. Я должен видеть результаты. Ты можешь просить о помощи контролеров. Или приказывать им... Решай сама. Мне нужен результат. Я хочу, чтобы эта стая стала сильнее при мне и наконец получила признание среди других. Чтобы вести внешнюю политику, мне нужен надежный тыл. Ты готова мне его обеспечить?- волк вдруг поднял голову и устремил горящий взор желтых глаз на самку.

    +2

    11

    в логове
    Ты ходишь нервно кругами по гладкой земле, будто зверь в клетке. Однако ты не мечешься подобно ему.
    Ты расхаживаешь ровным и уверенным шагом, нарезая совсем небольшие окружности. Ничего не выдавало твоей нервозности,
    кроме этого самого действия. Даже выражение морды у тебя было как обычно - серьезное и невозмутимое.
    А я знаю почему ты не попросилась в Чернолесье! Ты отлично знаешь, что пожрешь всех их волчат! Я, я это сделаю!
    Я заставлю тебя! А когда эти мелкие отпрыски появятся здесь - я убью их всех!

    Ты строишь такую каменную морду, будто тебя не бесит звонкий голос Молоха в голове. О, ты была сильна. Ты слышишь голос намного звонче, чем кто-либо другой.
    Ответь же мне, готова ли ты драть глотки? Готова к той власти, что так давно желала?
    Более чем.— Кротко отвечаешь ты, упершись взглядом в невидимую точку в воздухе. Твои темно-багровые глаза будто стали наливаться алой кровью. Чего ты жаждешь, Хас? Чего хочешь именно ты?
    Чтобы тебя боялись.
    Стать олицетворением страха и уважения.
    Когда пришел Кардеро, ты лежала у виртуозно вырытой стены логова, сложив передние лапы перед собой. Даже в таком положении ты держала голову поднятой, а осанку ровной. Ты выглядела как жена, которая дождалась мужа с его очередной гулянки. Готовая начать мучить вопросами и скандалами. В лапы падает зайчатина и ты демонстративно кладешь на нее лапу, мол мое и делиться не буду.
    Чтобы вести внешнюю политику, мне нужен надежный тыл. Ты готова мне его обеспечить?
    В ответ ты лишь киваешь. Как ты собираешься это сделать, если не с помощью духа? Не уж-то ты станешь той, кого будут уважать не из-за страха, а из-за ума? Прошлую альфу ты не считала особо умной. Сказать честно, тебе многие в стае не нравились совершенно. Но по счастливому стечению обстоятельств - случай поглотил их и не оставил от их бренных тел и следов на земле. Вздохнула ли ты тогда с облегчением? Скорее позволила себе довольно усмехнуться. Ведь ты не отсиживалась в стороне. Была вполне активной бродячей среди своей касты. И лишь тебе довелось не пропасть. А знаешь почему? Потому что я тебе этого не позволил.
    Я рассчитываю на подавленное состояние стаи. Я завоюю их авторитет как альфа не силой, а умом. Что скажешь? — Ты перевела взгляд на Кардеро и, знаешь, в нем читалась искренняя надежда на то, что тот тебя поймет. Хотя ты и старше и даже в матери ему годишься, но он вожак, а дух в его голове - тоже не черти кто. Найди же слабые места в этой системе и поднажми легонька. А затем выдави как нежеланный прыщ. Сделай ваш мир безупречным.

    +1

    12

    Хасхерид коротко кивает. Кардеро удовлетворенно прикрывает глаза в ответ. Он не чувствует в ней раболепной преданности и верности, не видит в её глазах восхищения. От того то ему и нравится эта волчица. Она не должна потакать ему во всем и слушаться безропотно. Ему нужен подле себя тот, у кого есть голова на плечах, кто не растеряется в трудной ситуации, а соберется и сделает шаг. И этот шаг будет единственно верным в том случае, так как его сделает именно она.
    - Я стал меченный по решению духов. Ты же только мой выбор. И у них нет права оспорить его. Поэтому, путь который ты выберешь - не имеет для меня значения. Мне нужна сильная стая, чтобы вести её к новым горизонтам. В твоих лапах большая власть, но не менее большая ответственность,- волк выдохнул и опустил голову на скрещенные перед собой лапы,- Ты должна знать все и обо всех. Наградить достойного и наказать зарвавшегося.
    Было слышно, что волк уже устал. Как физически, так и морально. Однако, он не собирался бросать свою альфу одну на растерзание всей стаи. Наверняка найдутся те, кто будет недоволен её новой должностью. Хотя, насколько Кардеро мог судить по слухам, она не успела никому серьезно перейти дорогу или покарать кого-то. Она была бродячей. На неё никто не скидывал вину за малое количество пищи или плохой патруль. Она буквально была сама себе хозяйкой, лишь изредка вступая в распоряжение контролеров. Что же теперь? Огромная и тяжелая ответственность в миг опустилась на эти хрупкие плечи и багровый взгляд вдруг внезапно стал таким осмысленным. Кардеро хотел ей доверять. Не хотел сомневаться в её решениях. И он сделает это. Покажет, что она не обычная фигура в чьей-то игре. Она полноправный игрок. Который получит все, в случае победы и будет уничтожен, в случае проигрыша. Она должна оценивать риски и сопоставлять с выгодой, а иначе никак.
    - В новолуние тебя нарекут, завтра я объявлю всем о своем решении и ты можешь приступать к своим обязанностям.

    +1


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Голос прошлого » юдоль`