У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
04.09.2018 Игра началась:
  • - сухие заросли;
  • - овраг.
  • Присоединяйтесь!
    31.08.2018 Ролевая начинает свою работу и остро нуждается в помощи неравнодушных. Загляните в тему "набор в команду", ссылка ниже. Не упустим шанс вдохнуть в Рассвет жизнь!
  • Запись в сюжетные квесты
  • Свободны многие ключевые должности в игре (проверьте списки).
    Акции актуальны: забирай и играй!
  • Набор в команду АМС
  • Акции на любой вкус
  • Сюжетный персонаж ищет хозяина
  • Свободные роли
  • Поиск партнёра по игре
  • Форумная валюта
  • Форумный магазин
  • Начисление кристаллов
  • Волки: Скоро Рассвет

    Объявление

    АМС
    Новости
    14.01.2019-14.01.2020 Отдам ролевую в хорошие руки 04.09.2018.
    Игра началась! Смотри вкладку "информация" (справа). Заходи во флуд, поболтаем!
    Ролевая приветствует творцов и приглашает присоединиться к продвижению сюжета.
    Ведётся набор в команду АМС.
    Сюжетный персонаж ищет хозяина!

    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА

    КВЕСТЫ ДЛЯ ВСЕХ

    СПОСОБНОСТИ ДУХОВ

    НАГРАДЫ

    АКЦИИ

    Горячий Ветер

    Альфа-самка Нирида собирает в патруль волков у кипящего озера. Кора и Ракон уже на месте, в скором времени они выдвинутся на границу к Глуши.
    Чернолесье

    У седого камня готовится празднество. Колль, как новоиспеченный лидер, собирается в эту ночь сочетаться браком с Алессой, истинной кромешницей. Как отреагируют чернолесцы?
    Порченные

    А в стане Порченных меченым и одним из контролеров готовится темный обряд. Последствия их поступка могут быть ужасающими. Альфа-самка тем временем берет отряд охотников для вылазки в Глушь.
    Одиночки

    Об одиночках пока ничего не слышно. Возможно, в скором времени они дадут о себе знать, ну а пока их запахи не тревожат стайных волков.
    Погода: Начало лета.
    Днем жарко и тяжело
    дышать. На небе ни
    облачка.
    Время суток: сумерки.
    Волки: Скоро Рассвет

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Вне времени » Порыв ветра


    Порыв ветра

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    ¤Участники:
    Гвайхорн, Нирида.
    ¤Место и время действия:
    Территория стаи Горячего Ветра. Время ближе к полудню, что не мешает небу хмуриться и закрывать солнце тучами, что, кажется, вот-вот прольются дождём. Полгода назад от текущих событий и несколько дней спустя после вступления в стаю Ниры с братом.
    ¤События:

    Прошло несколько дней после напряжённой встречи с Доминиканом. Нервы чуть подуспокоились, Нирида перестала опасаться каждого шороха в предчувствии беды - и напрасно. Ведь судьба ей приготовила ещё один "сюрприз"...

    +1

    2

    День сегодня не обещал быть напряжённым, и свободного времени у советника хватало. Впрочем, было на что его потратить. Последние дни он внимательно наблюдал за двумя только что принятыми в стаю волками - по возможности, конечно, но всё же... Странно это было. Шалый никогда не слыл приветливым вожаком. А теперь... Мало что принял эту парочку, так даже велел Дому показать им земли стаи. Лично. То есть все основные тропы, проходы, ходы-выходы, так сказать. Гвайхорн счёл бы это халатностью - если б его кто спросил. У советника не было к новеньким ни капли доверия. На его взгляд, показать бы им их уголок, да и всё, а со временем сами разобрались бы, что, к чему и где.
    Никакой паранойи, нет. К Нире Хорн не имел вопросов. Имел - к её брату. Ещё Дом подозревал, что с ним не всё гладко, и хотя он будто бы не беспокоился на этот счёт, но... Но Гвайхорн знал, что он и не стал бы бить тревогу. В любом случае. Доминику что порченный зверь, что нормальный, всё, кажется, едино. Он бы скорее прикрыл братца Ниры, чем выдал его Шалому. Добряк, но безумец... Хотя насчёт доброты - это как сказать.
    Хорн, впрочем, тоже не стал рубить с плеча. Ни к чему поспешность, не стоит делать громких заявлений, когда не знаешь всё наверняка. И вот сегодня он хотел таки узнать.
    Отыскать Нириду было не так и сложно. Он хорошо знал, где их с братом логово, он сам видел его - и видел братца Ниры, который, казалось, не без причин старается держаться в тени. Отсутствующий вид частенько, видимое замешательство, когда всё, вроде бы, в порядке, даже разговоры с самим собой... Может, он просто был таков по натуре. Хорн сам любил рассуждать вслух. А может, тут что-то большее. Худшее.
    Так вот, логово. Хорн близко подбираться не стал, а только взял след. Запах новый, не примелькавшийся ещё, его легко отличить. Тронул по тропе лёгкой рысью - лёгкой для своих габаритов, хм... - стараясь не привлечь внимание волчицы раньше времени. Кто её знает, может, охотница. Эти за три версты понимают, где дичь, а где свои, и вообще кто хочешь. Самому бы так... Эх. Только б не завалить весь разговор на вопросе типа "ты что, преследуешь меня?". Тогда - пиши пропало, не выйдет беседы. С другой стороны... Если не выйдет беседы, выйдет допрос. Хорну было наплевать. Он чувствовал, что с этой парочкой что-то не так, он должен был докопаться, в чём дело, а уж выуживать нужные сведенья умел. Конечно, нехорошо создавать впечатление, что советник стаи - псих, повёрнутый на Порченных, и будто бы они ему мерещатся в каждом встречном и поперечном. Но если не поучится иначе, то, в конце концов, заботы советника - не дело рядового зверя.
    Вот. Гвайхорн перешёл на шаг. Заметил. Небольшая светленькая волчица, на взгляд лёгкая, проворная. Хороша, чего говорить. Ладно, не глазеть пришёл.
    - Приветствую. Я советник вожака. Это не допрос, - а вот резкий тон, отрывистая манера речи Хорна и то, как он неотрывно наблюдал за волчицей, словно готовый броситься, - это всё говорило об обратном. Впрочем, то была только настороженность. Слишком ярко выраженная, пожалуй, но Хорн не умел быть тактичным. Совсем не умел. - Когда вы с братом только явились, и после, некоторые обстоятельства, детали... тревожат. Требуют ясности. Мы достигнем её, я уйду. Идёт?
    Может и стоило быть дружелюбнее. Но что сказано, решил советник, то сказано. Дело было за Нирой.

    +2

    3

    После разговора с Доминиканом Нирида ещё пару дней старалась быть поближе к брату и несколько настороженно относилась к подходившим к ним волкам, ожидая любой пакости. Ведь не один советник такой умный да проницательный, наверняка кто-то ещё что-то мог заметить. Вот только... Всё было спокойно, и никто их с братом более не тревожил. То ли странности списывали на непривычную для бывших одиночек стайную структуру, то ли советник своё слово держал, то ли не все так уж яро и поддерживали нынешнего вожака... В общем, какой бы ни была причина, особого интереса, не вписывающегося в обычный интерес к новеньким, Нирида не заметила за эти дни. И позволила стягивающей всё её нутро пружине тревоги и страха чуть разогнуться и перестать тревожить её сон, и так не особо спокойный из-за лапы.
    Лапа... Эта проблема, ненавистная причина, из-за которой пришлось лишиться свободы и самостоятельности... О, как Нир проклинала свою судьбу, как злилась на себя за неосторожность и на брата за то, что он смог её убедить в том, что в стае будет лучше, в первые дни. Особенно её в неистовство приводила уверенность лекаря, который лечил её лапу, в том, что ещё как минимум месяца два она будет хромать, если не всю оставшуюся жизнь. А это должно было означать, что из хорошей бегуньи и ловкой охотницы самка превратилась в калеку, которой уже не выжить без стаи. И как раз уверенность стайного лекаря в том, что волчица без стаи уже прожить не сможет, Нириду и злила. И хотя, отринув эмоции, рассудком волчица признавала, что лекарь, скорее всего, прав, и нужно цепляться за любой шанс остаться в стае, успокоиться у неё всё равно не получалось. Чувство собственного достоинства не давало кремовой покорно склонять голову и признавать над собой чьё-то право руководить, гордость заставляла Нир взбрыкивать и окатывать собеседника презрением на любой намёк на жалость. Быть может, именно поэтому, несмотря на интерес к парочке волков-одиночек, спустя всего пару-тройку дней Вик и Нира были, хоть до поры и до времени, но представлены сами себе.
    ***
    Погода в этот день явно была не намерена радовать волков солнечным теплом. Прохладный ветер, ерошивший шерсть, тёмное небо и непередаваемый запах, который обычно появляется перед дождём - всё это не добавляло радужного настроения. Впрочем, зато погода полностью соответствовала тем эмоциям, что ворочались у волчицы в душе.
    - Ди, не куксись, пожалуйста - ты мне аппетит портишь, - не выдержав молчаливого недовольства сестры, недовольно рыкнул Викториан, попутно перекусывая очередной хрящик на своей добыче - точнее, на той доле добычи, которую стая выделяла новеньким, пока не допущенных к охоте и патрулированию.
    - И как ты это заметил, интересно? Ты же занят, - ядовито отозвалась Нирида, недовольно переворачивая свою часть мяса. Брат - гад такой! - воспользовался своим преимуществом того, что сегодня тушку тащил он, и оттяпал себе более мягкую и вкусную часть, оставив самке, сугубо по её мнению, перья да кости.
    - Ты так пыхтишь, что не услышит только глухой, - хмыкнул Вик, впрочем, не отрываясь от потрошения. Пух и перья только так и летели из-под его деловитой морды.
    - Я бы посмотрела на тебя, если бы ты оказался на моём месте, и тебя бы уже заочно приговорили к жалкому существованию не имеющего никаких прав существа! - со злости Нирида отшвырнула от себя недоеденное мясо к стене. Есть ей сейчас не хотелось, но разум напоминал, что теперь у неё нет возможности охотиться тогда, когда хочется, так что "жри, пока дают!", как говорится. Собственно, конкретно сейчас Нира на это собственное противоречие и злилась.
    - Слушай, найди себе другие уши для негодования! - возмутился Тори такому отношению к тщательно им отобранной дичи из кучи, собранной стаей, и недовольно добавил: - Нирида, ну совесть имей, да? Между прочим, делится с тобой я не обязан!
    - Да?! А что ж ты тогда мою добычу ел, раз такой принципиальный?! - вспылила кремовая, резко обернувшись. Но спустя секунду осознала, что ляпнула, и, виноватым тоном буркнув:
    - Я пойду воздухом подышу, - поспешила выйти, чувствуя спиной гневный взгляд брата. Действительно, что-то я занеслась. Он же не виноват... Обычно дремлющая совесть легонько куснула душу, и Нир стало стыдно. Совсем капельку.
    Но попредоваться собственным душевным терзаниям Нирида не успела. Машинально облизнувшись, слизывая капли крови с носа и губ, волчица обострившимся нюхом почуяла приближение кого-то незнакомого ей лично, но из стаи, а спустя минуту и имела честь этого самого незнакомца лицезреть. Крупная стать, тёмная шерсть со шрамами на шкуре и пытливый взгляд выдавали в волке воина, а прихрамывание на переднюю лапу не смазывало общее впечатление волка целеустремлённого, ибо пёр самец сюда явно напролом, хотя, по мнению Нир, вполне мог бы двигаться и потише.
    Неужто опять рыжий засранец что-то придумал? - насторожилась волчица, предположив, что волк от Доминикана (ибо только от него, в основном, самка пакостей и ждала), и неловко чуть присела, приветствуя волка явно выше её по нынешнему статусу. Больную лапу при этом пришлось отставить в сторону, и потому поклон получился не таким уважительным и красивым, как волчица хотела. Недовольно поморщившись от своей неуклюжести и стегнувшей боли по колену, Нирида зыркнула исподлобья на пришедшего, оценивая реакцию. Впрочем, о собственных намерениях понаблюдать тишком за самцом - статным и не утратившим некоторой суровости даже из-за неловкого прихрамывания - Нирида тут же забыла, стоило только волку заговорить.
    - Если это не допрос, то извольте представиться, сударь, - стегнула ледяным тоном Нирида, ответным взглядом стараясь выразить лёгкое недоумение и разочарование. Мол, я ожидала более... вежливого обращения от вас. - Моё имя, полагаю, для вас тайной не является? - даже не спросила, а утвердительно проговорила Нира, чуть приподнимая подбородок, на грани неуважения к собеседнику и соблюдения чувства собственного достоинства.
    Нирида и сама не поняла, какой чёрт её тянет говорить столь гордо и почти неуважительно к собёднику, но от избранной интуитивно маски решила не отступаться. Если уж играть ледяную даму - то играть до последнего.
    - А прояснить всё предлагаю немного дальше отсюда. Ведь вы, я полагаю, будете не рады лишним глазам и ушам? - и волчица сделала едва заметный кивок в сторону, как бы намекая, что их с Викторианом нору (точнее, пространство перед ней) видно для других как на ладони. Из-за чего, собственно, как предполагала кремовая, их и поселили именно сюда.

    +2


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Вне времени » Порыв ветра