У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
04.09.2018 Игра началась:
  • - сухие заросли;
  • - овраг.
  • Присоединяйтесь!
    31.08.2018 Ролевая начинает свою работу и остро нуждается в помощи неравнодушных. Загляните в тему "набор в команду", ссылка ниже. Не упустим шанс вдохнуть в Рассвет жизнь!
  • Запись в сюжетные квесты
  • Свободны многие ключевые должности в игре (проверьте списки).
    Акции актуальны: забирай и играй!
  • Набор в команду АМС
  • Акции на любой вкус
  • Сюжетный персонаж ищет хозяина
  • Свободные роли
  • Поиск партнёра по игре
  • Форумная валюта
  • Форумный магазин
  • Начисление кристаллов
  • Волки: Скоро Рассвет

    Объявление

    АМС
    Новости
    14.01.2019-14.01.2020 Отдам ролевую в хорошие руки 04.09.2018.
    Игра началась! Смотри вкладку "информация" (справа). Заходи во флуд, поболтаем!
    Ролевая приветствует творцов и приглашает присоединиться к продвижению сюжета.
    Ведётся набор в команду АМС.
    Сюжетный персонаж ищет хозяина!

    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА

    КВЕСТЫ ДЛЯ ВСЕХ

    СПОСОБНОСТИ ДУХОВ

    НАГРАДЫ

    АКЦИИ

    Горячий Ветер

    Альфа-самка Нирида собирает в патруль волков у кипящего озера. Кора и Ракон уже на месте, в скором времени они выдвинутся на границу к Глуши.
    Чернолесье

    У седого камня готовится празднество. Колль, как новоиспеченный лидер, собирается в эту ночь сочетаться браком с Алессой, истинной кромешницей. Как отреагируют чернолесцы?
    Порченные

    А в стане Порченных меченым и одним из контролеров готовится темный обряд. Последствия их поступка могут быть ужасающими. Альфа-самка тем временем берет отряд охотников для вылазки в Глушь.
    Одиночки

    Об одиночках пока ничего не слышно. Возможно, в скором времени они дадут о себе знать, ну а пока их запахи не тревожат стайных волков.
    Погода: Начало лета.
    Днем жарко и тяжело
    дышать. На небе ни
    облачка.
    Время суток: сумерки.
    Волки: Скоро Рассвет

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Вне времени » Рождение деревца или как не убить будущего мужа | Алесса, Колль


    Рождение деревца или как не убить будущего мужа | Алесса, Колль

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Рождение деревца или как не убить будущего мужа

    http://sh.uploads.ru/t/HUxC5.jpg

    Участники: Алесса, Колль.
    Место: Территория Чернолесья.
    Время: примерно неделя после вступления Колль в стаю.

    Отредактировано Колль (2017-09-20 21:48:41)

    +1

    2

    Все в стае была на своих местах.
    Алесса – добытчица. Хорошая, если верить словам матери. Сама Лесси над этим не задумывалась. Бывали дни, когда ей везло, а бывали и громкие провалы, когда дичь, столь близкая и желанная, испугана неосторожным шагом и треском ветви.
    Тогда группа добытчиков начинала смеяться. И Лесса смеялась вмести с ними. Над собственной неуклюжестью или глупостью. И, отсмеявшись, весь отряд  отправлялся дальше, чтобы вновь испытать удачу, позабыв про эту маленькую неприятность.
    В этот раз Алессе повезло, и она даже готова была согласиться с матерью на поводу своих талантов. Волчица принесла в лагерь новорожденную косулю – чудесный трофей, нежнейшее мясо. Лессе хотелось показать его братьям. Но по пути в лагерь она не увидела никого из них.
    Наверное, ушли в границам. Пойти и мне туда? Или нет?
    Пока волчица мучилась над этой сложнейшей задачей, неприкаянно шатаясь по поляне, тело решило за нее. Охота здорово утомила Лессу и теперь усталость дала о себе знать. Обрадовавшись такому развитию событий, Кромешница устроилась прямо посреди поляны, заботливо уложив добычу рядом.
    День выдался пасмурный, так что за сохранность мяса можно было не переживать. С другой стороны… Добыча выглядела так соблазнительно, что Алесса и опомниться не успела, как задняя нога косули оказалась у нее в пасти. Тонкая кость хрустнула, и волчица зажмурила глаза от удовольствия.
    А когда открыла, то увидела. Что на поляне она не одна.
    Этот волк появился в стае с неделю назад. Как именно – Алесса не знала, она тогда была на трехдневной охоте, а по возвращению так устала, что не способна была запомнить даже самые интересные новости.
    Звали волка вроде бы Колль. И был он порченным – все, что доподлинно известно. К порченным Лесса предубеждений не имела, но знала, что остерегаться их все же стоит. Особенно ночью.
    Сейчас же был день, пусть и нерадостный, темный. Так что следует вспомнить о вежливости и поприветствовать  новоприбывшего.
    -Доброго дня вам, почтенный, - смущенно улыбнулась Кромешница. Волк был определенно старше нее и следовало бы встать, но мышцы протестующе ныли.
    И волчица решила загладить эту оплошность.
    -Не желаете ли присоединиться? – она кивнула на косулю. – Он еще даже на ноги не встал, так что мясо нежнейшее.

    +3

    3

    Стоял приятный прохладный денёк, Жаль, только дождика не было и не пахло им. Ведь Колль любит его, но, и так сойдёт. Он с утра принёс несколько жирных тушек дичи в лагерь, и получил небольшую свободу. Так как его смотритель (сейчас за всеми порченными кто-то смотрел, но их было недостаточное количество, поэтому не всегда удавалось наблюдать за порченным именно тому, к кому он был приставлен) отскочил на какое время по каким-то делам. Предоставленный самому себе, чёрный костоправ проверил запасы травника и, найдя их скудными, отправился за ними в лес. Хоть какая-то помощь, пока нет более крупной работы. Хотя, если есть крупная работа, значит, что-то произошло. А значит, пока всё хорошо. И это не может не радовать.

       Притащив охапку целебных трав и разложив их по специально отведённым уголкам, добытчик вышел на середины лагеря и впервые с самого утра, а встал он до рассвета, чтобы проявить усердие и помочь своей новой стае, зарекомендоваться, остановился и дал мышцам и лёгким немного отдохнуть, В пять с половиной лун уже немного ощущается, что ты не можешь бегать, как ребёнок безостановочно с утра и до вечера. Нет, отдышки нет, но появляется накопившаяся усталость, недосып и нежелание напрягаться лишний раз. Так называемая, экономия сил, небольшой перекур. Подставил свою шёрстку лёгкому ветерку и наслаждаясь несколькими секундами, он и не заметил, что на него смотрят, да и вообще, кто-то сейчас есть в лагере из тех, кто должен по идее трудиться, охотиться, патрулировать или исполнять другие свои обязанности. Он повернул голову на приветствие. И хотя оно ему и не очень понравилось, порченные – они же такие же волки, и надавливать на принадлежность к этому не самая лучшая затея, волк не стал на это никак негативно реагировать, а тихо и спокойно произнёс: «Доброго, кромешница», - и приблизился к ней. Это была молодая полная сил особа, которая пришла в лагерь передохнуть после охоты и немного подкрепиться. Ну, что же, слабой пол, и это надо уважать. Чёрная волчица была гибка и поджара. Расслабленные мышцы говорили о скорости их владельца. Колль взглянул в её глаза, в них можно было утонуть, и он почувствовал как что-то подкатывает. Детская восторженность и возбуждение?
    Очень даже может быть. Но внутренний мир никак не отразился на поведении наносящего раны или на его манере говорить.

       Собеседница предложила присоединиться к трапезе, и желудок Колль тут же перевернулся, но не от желания есть, хотя оно и было, он со вчерашнего вечера ничего ещё не ел, а от бархата её голоса. Сдёрнув быстро с себя это чувство и выслушав подкалывание Бакари, он уселся возле молодой волчицы: «Меня зовут Колль, а тебя как?», - произнося последнюю часть, бывший одиночка как бы предлагал перейти на «Ты» своей новой знакомой.

       «Не стоит меня бояться. Мой дух безобиден для  всех, кроме меня. Хотя в замен даёт кучу дельных советов, а иногда глупых. Представь себе старшего брата, который то учит тебя, то подкалывает», - он и не знал, что так он заговорил, так много. Но он чувствовал, что с ней можно, что она поймёт его.

       Отделив себе маленький кусочек от общей тушки он с упоением и наслаждением вгрызся в косточку и мгновенно обладал её. Желудок заворчал, прося ещё, но Колль не был намерен ещё что-либо кушать, во всяком случае сейчас. Хотя косулю и соблазнительно манила к себе, или это Алесса манила к себе? Как вообще понять? Это трудно. Да, и вообще, о чём это он? У них разница где-то в два года. Он и она? Вообще! Прочь из головы!

       «Слушай, я бы хотел побольше узнать о местности, на которой простираются владения нашей стаи. Но меня далеко одного не отпускают. Правила!», - последние слово было произнесено несколько вызывающе: «А я на самом деле тихий и спокойный. Сейчас мало амбалов на всех порченных. Поэтому, не могла бы ты быть тем, кто будет присматривать за мной? Обещаю, подкатывать или лишний раз вторгаться не намерен. Да и фокусов не выкину, клянусь! Как ты на это посмотришь? Заодно и познакомимся поближе.»

       «Поближе!», - в голосе засмеялся Баккари в голове Колль: «Дедок остановись! На молоденьких потянуло! Всё! Башню снесло! Любовничек хренов!»

       Но чёрный волк даже не пытался отвечать на едкие замечание свое горе-духа. «А косуля удачная! Передай добытчику, что словил его, очень ловок и быстр. Талантлив в своём деле!», - конечно, он понимал, что это Алесса поймал её, но напрямую не хотелось.

       Да и третье лицо совсем ни к чему не обязывает, а только делает приятно охотнику, а облизанная и обглоданная кость – честь добытчику. Лёгкий интерес к собеседнице, желание узнать её получше, честный характер, желание понравиться всем вокруг вели чёрного волка вперёд, а дружеские подколки друга в голове даже помогали иногда. Разряжали обстановку, помогая найти наилучший способ поведения.

       Но тут, возможно, было что-то большое, интерес, тоска, переворачивающийся живут, тяга здоровая, Колль пока не знал, а Бакари уже начал своё стёб, и продолжал. Хотелось и не хотелось его затыкать, и Бакари почувствовал это, отстав от своего носителя на время, дав тому возможность побыть наедине со своим возможным будущим, а сам, смеясь, удалился спать, на последок бросив что-то в духе: «Жених и невеста – тили-тили-тесто!»

    +1

    4

    -А я –Алесса, - не замедлила представиться волчица. Теперь, когда ее собеседник оказался рядом, она могла не только присмотреться, но и принюхаться к нему повнимательней.
    Колль был волком крупным, может даже массивным. Такими в Чернолесье были амбалы. Да только вот новички такую должность не занимают. От волка пахло травами, остро, словно он только что извалялся в них с головой. А так как обычные волки не имели привычек возиться с растениями, волчица заключила, что Колль – помощник их травника.
    -А вы…ты костоправ? – приняла она предложенный собеседником тон. – Так пахнешь…остро.
    Сказав это, волчица испугалась, что обидела волка. Наверное, надо было сказать – приятно пахнешь. Но Лесса не назвала бы этот запах приятным. Вроде бы врать нехорошо. А оскорбить – еще хуже.
    От  таких мыслей Лесса смущенно опустила взгляд, кидая на собеседника быстрые взгляды и пытаясь определить, не обиделся ли он. Но на ее счастье Колль сам продолжил разговор, и Лесса, стараясь сгладить давешнюю неловкость, охотно поддержала беседу.
    -Да, мне это знакомо, - улыбнулась Кромешница. – Мои браться тоже порою подтрунивают надо мной. Но я на них не в обиде. Они порою могут  и интересному научить, и защитить. Но и шутят глупо.
    А ведь как ловко объяснил, каково это – быть порченным!
    Алесса все это восприняла как чистую монету. Что, видимо, у всех порченных так. Ведь спросить об этом самой – неудобно да и не прилично. А сами порченные открыть душу не спешат. Тем более, у них их две.
    - Что вы, что вы! – от волнения Алесса вновь перешла на «вы». – Столь важная миссия всегда была возложена на амбалов. Это их мясо, и кто я такая, чтобы посягать на него! Вы не поймите неправильно – я уверена  в вашей добропорядочности. Да и кто усомниться, что столь вежливый и обходительный волк способен на… промахи?
    Волчица умолкла на минуту, чтобы перевести дух. Было видно, что она очень взволнована и, похоже, напугана данным предложением. Но вот в ее голове промелькнула какая-то мысль. Глаза волчицы задорно вспыхнули. Похоже, она нашла выход из ситуации.
    - Впрочем, если я вам земли покажу – тут ведь нет ничего плохого. Поскорее узнаете где наши границы , значит, и быстрее освоитесь. Тем более, может, места новые посмотрите и травки будете знать, где собирать. Я-то в них не знаток, хоть матушка и объясняла немного. Позабылось со временем.
    Похвала добытчику вновь заставила Лессу смущенно потупиться. Но признаться в том, что косулю заполучила она, волчица почему-то не смогла. Матери и братьям – пожалуйста. А чуть знакомому волку – опять таки, как-то неприлично. Еще подумает, что Лесса этим гордится. А матушка всегда твердила :гордыня – главный враг истинной волчицы.
    - Я сейчас свободна. Если есть желание – могу показать  наши границы или еще какие места, которые интересуют.

    +1


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Вне времени » Рождение деревца или как не убить будущего мужа | Алесса, Колль