У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
04.09.2018 Игра началась:
  • - сухие заросли;
  • - овраг.
  • Присоединяйтесь!
    31.08.2018 Ролевая начинает свою работу и остро нуждается в помощи неравнодушных. Загляните в тему "набор в команду", ссылка ниже. Не упустим шанс вдохнуть в Рассвет жизнь!
  • Запись в сюжетные квесты
  • Свободны многие ключевые должности в игре (проверьте списки).
    Акции актуальны: забирай и играй!
  • Набор в команду АМС
  • Акции на любой вкус
  • Сюжетный персонаж ищет хозяина
  • Свободные роли
  • Поиск партнёра по игре
  • Форумная валюта
  • Форумный магазин
  • Начисление кристаллов
  • Волки: Скоро Рассвет

    Объявление

    АМС
    Новости
    14.01.2019-14.01.2020 Отдам ролевую в хорошие руки 04.09.2018.
    Игра началась! Смотри вкладку "информация" (справа). Заходи во флуд, поболтаем!
    Ролевая приветствует творцов и приглашает присоединиться к продвижению сюжета.
    Ведётся набор в команду АМС.
    Сюжетный персонаж ищет хозяина!

    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА

    КВЕСТЫ ДЛЯ ВСЕХ

    СПОСОБНОСТИ ДУХОВ

    НАГРАДЫ

    АКЦИИ

    Горячий Ветер

    Альфа-самка Нирида собирает в патруль волков у кипящего озера. Кора и Ракон уже на месте, в скором времени они выдвинутся на границу к Глуши.
    Чернолесье

    У седого камня готовится празднество. Колль, как новоиспеченный лидер, собирается в эту ночь сочетаться браком с Алессой, истинной кромешницей. Как отреагируют чернолесцы?
    Порченные

    А в стане Порченных меченым и одним из контролеров готовится темный обряд. Последствия их поступка могут быть ужасающими. Альфа-самка тем временем берет отряд охотников для вылазки в Глушь.
    Одиночки

    Об одиночках пока ничего не слышно. Возможно, в скором времени они дадут о себе знать, ну а пока их запахи не тревожат стайных волков.
    Погода: Начало лета.
    Днем жарко и тяжело
    дышать. На небе ни
    облачка.
    Время суток: сумерки.
    Волки: Скоро Рассвет

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Вне времени » О чем они там лгут?


    О чем они там лгут?

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    http://sg.uploads.ru/PaVgx.jpg
    [float="right"]http://se.uploads.ru/18aZW.jpg[/float][float="right"]http://s6.uploads.ru/sPVkB.jpg[/float]
    http://s6.uploads.ru/vhrUe.jpg
    — То есть, ты обманул меня, сказав правду?
    — Да.
    — Оригинальный ход. Надо запомнить.

    Хикстед & Доминикан.
    Середина января, около лагеря Горячего Ветра.
    Вечернее время | Погода безветренная, -10°C.

    Хороший вожак - это тот волк, который может судить о состайниках по их заслугам, а не по своему к ним отношению. Так поступил и Доминикан, выхватывая из вернувшегося вечернего патруля Хикстеда. Рыжий самец находился у власти около недели, но уже точно решил, что сделает одного из лучших воинов своим советником. Хикстед ни один раз отличился своими заслугами перед стаей; и как бы негативно Дин не относился к своему брату, он желал Горячему Ветру процветания, а Хик мог этому поспособствовать. Так что Доминик, отозвав брата к себе на разговор, был спокоен и расслаблен: сейчас он вожак, который делает правильный и взвешенный шаг.

    +4

    2

    Больше всего на свете хотелось в логово, согретое горячим дыханием жены и сына, такое уютное после морозного зимнего леса. Лечь, уткнуться носом в лапы, и не думать ни о чем, и спать, спать, долго, до тех пор, пока весь лагерь не разбудит поздний зимний рассвет. Хикстед чувствовал себя вымотанным, как загнанный олень на большой охоте, жертва многочасовой погони, к концу дня все же увенчавшейся успехом. Зимой патрулировать территорию, утопая в сугробах - вообще занятие не из легких и донельзя противное, но вот так, до желания лечь и не вставать, он не выматывался уже давно. Сказалась, видимо, накопившаяся усталость - от зимы и надоевшего холода, от смены вожака и всех событий последних недель.
    Хикстед был совершенно не в восторге, когда уже почти на самой границе лагеря его отозвал в сторону новоявленный вожак.
    Две недели назад он бы кратко, но образно сообщил брату, куда ему следует пойти, и не стал бы тратить на него время и остаток сил. Но сейчас ситуация кардинально изменилась, сейчас Доминикан стал вожаком и с этим приходилось считаться. По крайней мере, не посылать брата подальше на глазах у остального патруля, куда входили в том числе молодые волки, не подрывать авторитет вожака. Иначе в стае начнет твориться форменный кошмар. Это для него Доминикан - идиот, совершенно не ставший умнее с новой должностью. А молодежь должна вожака уважать, от этого зависит процветание стаи. Поэтому и реагировать на него при всех надо как на вожака, а не как на братца-придурка.
    И только когда они остались одни и их никто не мог слышать, Хикстед все же позволил своему раздражению немного прорваться наружу:
    - Ну? Я тебя внимательно слушаю.
    Хикстеду было даже почти интересно, что он услышит. Едва ли что-то хорошее, от Доминикана, а тем более от дорвавшегося до власти Доминикана было бы глупо ждать хорошего отношения. Но любопытно, на что именно хватит мстительности братца. Придумать ему как можно более унизительную должность? Отправить в какую-нибудь дипломатическую миссию из тех, что почти наверняка сулят верную смерть? Сразу изгнать из стаи, чтобы уж наверняка?
    А впрочем, какая, в сущности, разница? Что бы там Доминикан ни придумал, пусть уже выскажет все, что хочет, и отстанет. Дойти до логова, лечь, а обо всем остальном подумать утром.

    +3

    3

    Эти мысли не давали тебе покоя уже несколько дней; отпуская на маленький промежуток времени, они давали вздохнуть полной грудью, не желая быстрой смерти объекта своих мучений. Но потом наваливались с тройной силой, придавливая к земле, зачитывая мантрой в голове верные и адекватные идеи, от которых тебе хотелось разорвать в клочья хоть что-нибудь. Ты далеко не самый хороший волк: мстительный, своенравный, жестокий и ненавидящий большую часть состайников, а сейчас приходится быть у всех на виду постоянно.
    В открытую вести свою политику оказалось намного сложнее, чем за спиной кого-то. Это дело нужно как можно быстрее исправлять; Сейчас же ты решил унять волнение в родной стае - ведь к власти пришёл радикально настроенный. Нужно было сделать такой шаг, который оценит любой контингент в Горячем Ветре. Самая маленькая "кровь", которой ты можешь отделаться, это повышение кого-то в должности. Последние три дня проходили в постоянных мыслях; старательно отметая кандидатуры, всё же наткнулся на одну стоящую личность, которой уже давно нужно быть в совете. Ты даже успел обрадоваться, но потом к тебе пришло осознание. Так сказать, ты полностью вернулся в себя, обретая все обиды и ненависть в своём теле, ты разглядел в этом смутном кандидате своего уродца брата.
    От отчаяния и незнания ты умудрился посоветоваться со своей чокнутой возлюбленной, которая, по началу, тоже идею не оценила. Потом, посреди холодной ночи, разбудила словами о том, что в первую очередь надобно думать о благосостоянии стаи. Так и получилось - сейчас ты поджидаешь вечерний патруль, чтобы принести брату специфическую весть. У вас сложные взаимоотношения, которые состоят из публичной холодности и некого уважения к друг другу, но наедине выплёскивается всегда ненависть и общее презрение. Ты, примерно, представлял реакцию этого недоумка, так что был совершенно спокоен.
    Сейчас, пока ты один в этом чёртовом промёрзлом лесу, нужно засунуть очень глубоко все свои переживания и мысли, оставив лишь оболочку; Наделить её расслабленностью и вальяжностью, которая присуща только тебе во всех рядах трёх стай. Вздохнуть полной грудью, опалив холодом лёгкие, выдохнуть и открыть глаза, наполненные безразличием и усталостью. Как только привычный образ оказался на твоих плечах, то и предстоящее дело показалось тебе таким естественным и правильным, что многодневное напряжение отступило.
    Ведь и правда - ты высмотрел из отряда шкуру Хикстеда - сейчас он тебе не брат, а просто рядовой воин. Какой он? Хороший боец, отличный товарищ, которому можно доверить спину, он наделён умом и смекалкой, часто помогает молодняку и постоянно ходит в патрули, с дотошностью проверяя границы. Он любим многими из стаи, ни раз был отмечен в узком кругу совета ещё предыдущим вожаком. Этот чёрный вояка потом и кровью заслужил это место, а к его словам ты не будешь боятся прислушиваться. Ведь благополучие стаи - превыше всего.
    - Приветствую тебя, Хикстед, - ты расслабленно повёл плечом, предлагая состайнику пройтись. Он был больше тебя ростом, но не крупнее телом; хотелось бы сказать, что в битве ваши шансы равны, но это не так. Адекватно оценив свои возможности ещё очень давно, ты можешь предположить свою победу. Возможно. - Я понимаю, что ты устал после длительного патрулирования, и погода не прельщает,- ты идёшь медленно и размеренно, иногда отвлекаясь на землю, чтобы вновь неосознанно начинать считать веточки, после отдёргиваешь себя и спокойным голосом продолжаешь. - Я хочу предложить тебе место в Совете, - останавливаешься и сосредоточено смотришь на собеседника. В глазах нет ни намёка на шутку, презрение или какие-то другие негативные эмоции. Сейчас ты вожак, делающий хороший выбор, - Ты согласен на эту должность?

    +3

    4

    Что.
    Это шутка такая, да?
    Дорвавшись до власти, братец решил для начала поиздеваться всласть?
    Метко бьет по больному, как будто знает, как много для Хикстеда значит то, что он до сих пор не в Совете.
    Впрочем, Доминикан, наверное, действительно знает о Хикстеде больше, чем ему бы хотелось. В наблюдательности и умении делать правильные выводы братцу не откажешь.
    И ведь стоит теперь, спокойно ждет ответа. Наслаждается собственным превосходством и вседозволенностью. Сволочь.
    Ненависть забурлила в Хикстеде, переполняя его, стремясь выплеснуться наружу. Хотелось, не тратя время на слова, вцепиться братцу в горло - и пусть потом состайники разбираются, куда же подевался их вожак и кто же посмел с ним так поступить.
    Хикстед ответил очень спокойно, ровным прохладным тоном, ничем не выказывая недоверия:
    - Я принимаю решение вожака. Если ты считаешь, что это принесет пользу стае, я готов.
    И пусть теперь объясняет, что он просто поиздеваться хотел.

    +3

    5

    Видимо, Хикстед не готов поверить в праведность твоих слов; но ты его не винишь, ибо сам ещё не до конца созрел для данных слов, а приходится их говорить сейчас, чтобы облегчить своё существование. Ты веришь, что так избавишься от терзаемых тебя догадок и точных знаний, которые исправно лезут в твою голову последние дни. Это, мягко говоря, неприятно. У тебя и так в наличии есть какой-то непонятный бзик, усиливающийся с каждым заходом луны. Разрываемый огромным грузом ответственности, ты спешишь свалить его на чьи-то плечи. и ведь простая, рядовая пара чужих плеч тебе никогда бы не сошли за нужную. Подле тебя Гвайхорн, а для полноты картины и адекватности происходящего не хватает только недоверчивого братца.
    Где-то в глубине, в самом сердце подсознания, ты даёшь себе отчёт в своих действиях. Ведь неизвестно, чем закончится твоя рискованная политика, и тебе нужны на подхвате самые проверенные волки стаи, чтобы, в случае чего, уберечь стаю от опасности. Хотелось бы самоуверенно сказать, что со всем лисьим дерьмом ты справишься сам, но это было так далеко от истины - и углубляться не стоит. В отличие от многих лесных жителей, которые населяют три стаи, ты адекватно оцениваешь свои возможности и умения. Если дело выйдет из-под контроля и понадобится уже не дипломатия и мягкий голос, а самая грубая сила, которая только есть, то ты не справишься. Из-за этого и собираешь рядом тех, кто умом не обделён и в битвах с постоянно отличается.
    Конечно, печален тот факт, что в число таких волков входит и Хикстед, но иногда приходится засунуть свои желания далеко в бездну, чтобы гарантировать сохранность Горячего Ветра. Ты уверен, что братец будет дотошно следить за твоими действиями; и пусть смекалкой и заурядностью мышления он не отличается, но и топорное виденье происходящего всегда может помочь. Бывают такие случаи, когда тебя жизненно необходимо отдёрнуть и образумить. К сожалению, таким навыком Хорни не обладает, ибо ты можешь его переговорить, убедить [не всегда], но вот Хикстеда не получится. Так что он принесёт больше пользы, чем вреда. Да, ты постоянно будешь в напряжении. Хотя, бывают иные дни? Хочешь поесть, для начала нужно попотеть на охоте. Простая истина, которая сопровождает тебя на протяжении долгих семи лет безустанного сражения за свои слова и права.
    - Благодарю тебя за то, что ты готов служить своей родной стае,- ты сдержанно киваешь, продолжая свой путь; неизвестно куда ты идёшь, даже не обращаешь на это внимания. Ты старательно подбираешь слова. Где это видано? Ты, Доминикан, не знаешь, как правильно выразиться. Всё-таки права была Алькира, уж больно редко ты ведёшь беседу со своим ненавистным братиком. Даже зная его вдоль и поперёк, ты всё равно не уверен в своих расчётах. И с каждым мгновением эта неуверенность возрастает, перебрасывая тебя в воспоминания, где ты был неумелым переярком; обучал тебя Хикстед под строгим надзором матери, но ты всё равно был крайне не уверен в своих действиях. Даже тогда было заметно напряжение брата, но ты не придавал ему значения, ибо был слишком взволнован тренировкой. - Я не знаю, торопить ли события или нет,- ты устало вздыхаешь, погружаясь в ведомые только тебе глубины. Быть на посту, под взором стольких десятков пар глаз очень сложно. Ты, зачастую, совершенно не знаешь, как поступать,- Но хотелось бы уже завтра утром официально объявить в стае о твоей новой должности,- ты мельком смотришь на брата, чтобы не пропустить ни грамма его эмоций; они важны для дальнейшего вашего сотрудничества.- Или тебе нужно обсудить это дело с своей парой? Я подожду, коли это так.
    Официальность всегда давалась тебе легче, чем эмоциональные разговоры. Со временем ты стал таким профаном в своих чувствах и переживаниях, что тебе легче разобраться в любом рандомном волке, пусть даже порченным, но далеко не в себе. Так часто игнорировал свои нужды и желания, что вовсе стал забывать о том, как нужно правильно проявлять свои эмоции. Теперь ты самец крайностей. Очень сильно надеешься на то, что сможешь уравновесить себя в этой жизни; ибо очень не хочется заканчивать как полубезумный отец.

    Отредактировано Доминикан (2017-10-02 20:11:31)

    +1

    6

    Иногда Хикстед совершенно не понимал брата.
    Иногда поступки Доминикана совершенно выходили за рамки даже его, доминикановской, альтернативной и нелогичной логики, которую можно было хотя бы попытаться понять, пусть больше чутьем, интуицией, чем разумом, но все же хоть как-то понять. Когда братца заносило особенно сильно, понять его оказывалось нельзя совсем. Никак.
    Вот как, например, сейчас.
    Потому что то, что делал братец сейчас, было слишком абсурдно даже для него. И не сулило ему совершенно никаких выгод, а давало, напротив, преимущество Хикстеду. И все же он, из каких-то своих неведомых соображений делал то, что Хикстеду бы и в голову не пришло предположить. Делал, похоже, абсолютно всерьез и очень целеустремленно.
    И Хикстед бы многое отдал за то, чтобы понять, просчитать, уловить хотя бы какой-то намек на то, что в голове у Доминикана, что он собирается делать дальше. Не просто же так, не из благих побуждений братец предлагает ему эту должность. Нет, наверняка это начало какой-то сложной, многоходовой игры, в конце которой Доминикан надеется, конечно, на свою победу... и есть ли у Хикстеда шансы выиграть у него в этой игре, не зная даже ее правил? Ну что же, он, во всяком случае, попытается. Братец не настолько умен, чтобы с ним нельзя было тягаться. Какие бы цели он ни преследовал - шанс обойти его есть всегда, а отказываться от предлагаемой должности глупо, она дает слишком хорошие возможности, даже полученная от Доминикана.
    Хикстед медленно посмотрел на брата, смерил его с головы до кончиков лап холодным оценивающим взглядом. Выдержал паузу - не чрезмерно длинную, но все же достаточно ощутимую. Ответил наконец - спокойно, прохладно и очень устало, словно делая этим Доминикану одолжение, словно ему и не хотелось в Совет вовсе, но только ради брата, только потому что он просит:
    - Объявляй, если тебе это нужно. Айлин должна понять, ей важно благополучие стаи не меньше, чем мне. В конце концов, я могу поговорить с ней сегодня же.
    Она, конечно же, не скажет и слова против, его послушная девочка, она всегда была умницей, она понимала и поддерживала его во всем, она никогда не возражала ему, принимая любое его решение. Ее достаточно просто поставить перед фактом, она согласится. Но пусть братец не думает, что все так просто, благо, они с Айлин и не знакомы практически. Пусть считает, что Хикстед ради него будет до поздней ночи вести сложный разговор, чтобы к утру уже заручиться поддержкой жены.
    - Как будет лучше. Интересы стаи всегда были выше семьи и для меня, и для Айлин. Мы поговорим и примем твое решение.

    +1


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Вне времени » О чем они там лгут?