У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
04.09.2018 Игра началась:
  • - сухие заросли;
  • - овраг.
  • Присоединяйтесь!
    31.08.2018 Ролевая начинает свою работу и остро нуждается в помощи неравнодушных. Загляните в тему "набор в команду", ссылка ниже. Не упустим шанс вдохнуть в Рассвет жизнь!
  • Запись в сюжетные квесты
  • Свободны многие ключевые должности в игре (проверьте списки).
    Акции актуальны: забирай и играй!
  • Набор в команду АМС
  • Акции на любой вкус
  • Сюжетный персонаж ищет хозяина
  • Свободные роли
  • Поиск партнёра по игре
  • Форумная валюта
  • Форумный магазин
  • Начисление кристаллов
  • Волки: Скоро Рассвет

    Объявление

    АМС
    Новости
    14.01.2019-14.01.2020 Отдам ролевую в хорошие руки 04.09.2018.
    Игра началась! Смотри вкладку "информация" (справа). Заходи во флуд, поболтаем!
    Ролевая приветствует творцов и приглашает присоединиться к продвижению сюжета.
    Ведётся набор в команду АМС.
    Сюжетный персонаж ищет хозяина!

    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА

    КВЕСТЫ ДЛЯ ВСЕХ

    СПОСОБНОСТИ ДУХОВ

    НАГРАДЫ

    АКЦИИ

    Горячий Ветер

    Альфа-самка Нирида собирает в патруль волков у кипящего озера. Кора и Ракон уже на месте, в скором времени они выдвинутся на границу к Глуши.
    Чернолесье

    У седого камня готовится празднество. Колль, как новоиспеченный лидер, собирается в эту ночь сочетаться браком с Алессой, истинной кромешницей. Как отреагируют чернолесцы?
    Порченные

    А в стане Порченных меченым и одним из контролеров готовится темный обряд. Последствия их поступка могут быть ужасающими. Альфа-самка тем временем берет отряд охотников для вылазки в Глушь.
    Одиночки

    Об одиночках пока ничего не слышно. Возможно, в скором времени они дадут о себе знать, ну а пока их запахи не тревожат стайных волков.
    Погода: Начало лета.
    Днем жарко и тяжело
    дышать. На небе ни
    облачка.
    Время суток: сумерки.
    Волки: Скоро Рассвет

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Срединная равнина » Водопад желаний


    Водопад желаний

    Сообщений 1 страница 23 из 23

    1

    http://forumstatic.ru/files/0014/0d/81/52361.png
    Река, расположенная на всей протяжённости территории Чернолесья, заканчивает своё течение неожиданным обрывом. Здесь и начинается Водопад желаний. Вода, попавшая вниз, стекает по склону, образуя широкий ручей - основной (поскольку самый близкий) источник воды на нейтральных землях.
    Водопад притягивает к себе многих животных. Неудержимый поток воды заставляет поверить в сказку об исполнении желаний. Также в водопаде, якобы, можно увидеть будущие и свою настоящую любовь, но это лишь часть легенды.
    В отличие от всех остальных мест в Срединной долине, здесь не так сухо и даже можно обнаружить довольно яркую растительность. Увы, так далеко, чтобы превратить всю равнину в цветущий сад, вода не затекает.
    Ночью здесь иногда гуляют влюблённые или отдыхают старики.

    0

    2

    Судьба!

    Прости, что со своего аккаунта, но пароль не верный почему-то.

    «Слушай, ты можешь просто подойти и сказать, что любишь её: у тебя один шанс из двух, но ты точно сразу всё узнаешь!», - проговорил белоснежный волк, греющийся на солнышке и глядящий на прекрасную картину Водопада Желаний: вода, блистая и переливаясь на солнышке, обрушивалась вниз, на скалы. Сверху падал искря снежок. А небольшая группка порченных из Чернолесья отдыхала тут после своих ночных приключений, отвязавшись от своих наблюдателей. Ну, как отвязались, утром нескольким волкам разрешалось побыть без наблюдения в этом месте.
        «Да не, зачем она вообще тебе сдалась?», - переиначивал друга грязно-серый кот с вырванными клоками шерсти, вылизывая свои клоки. Похоже, недавно он нашёл приключения на свою пятую точку и не только на неё.
       «Но, я не уверен… Что мне делать, если она скажет нет?», - колеблясь проговорил волк с рыжим оттенком шкуры: «Ты вот как со своей?...»
       «Ну», - начал первый, сидевший на краю Водопада: «Скажем так, это было романти… Подожди, но ты же сам помогал мне...»
       «Да, только я стоял на страже вышей этой романтики, на которой не присутствовал, что ты сделал?», - влюблённый нервно покусывал кончик своего хвоста, ожидая ответа от белоснежного, но первым ему ответил другой друг: «Ох, рома-антика!... Не смешить мои уши! Это просто влечение и ничего более. Физиология!»
       «Нет, Бошир, я с тобой не согласен», - начал белоснежный, отвлекаясь от созерцания движения воды: «По-твоему и любви нет? Тогда что за чувство между друзьями, родственниками, «состайниками»? Романтика – это проявление той самой любви. И милота ситуаций – это часть этого всего. Давай, Пери, действу! Я в тебя верю!»
       «Отлично! Поможешь мне, Клар?...»
       Было огромной ошибкой для белоснежного Клар отворачиваться от Водопада, ведь именно оттуда исходила главная их опасность на сегодня.  Не суждено было ему увидеться с матерью своих любимых детишек, Бошир не встретится с братом, который их и отпустил сюда без присмотра, а Пери никогда, во всяком случае, в этой жизни не сможет признаться в чувствах той, которой в тайне вот уже год любит его и ждёт, но так же, как и это яркий волк, боится подойти и признаться. Всего лишь шесть взмахов когтей и несбывшиеся мечты, несказанные слова, непроявленные чувства разбились об острые камни Водопада даже не поняв, что всё, это конец…

    Отредактировано Колль (2017-01-22 20:42:45)

    0

    3

    НАЧАЛО ИГРЫ
    http://blog.photobookworldwide.com/wp-content/uploads/2015/11/banner-300x50.png

    Хорошее сегодня было утро. В особенности от того, что в такую рань мне пришлось подняться, имея лишь одну единственную цель: навести беспорядок, пользуясь всем своим мастерством по потрошению добычи. Сегодняшние жертвы, на удивление, оказались весьма разговорчивыми. Пока они обсуждали свои дела, я все ближе и ближе подбирался к ним. Мне захотелось прыгать от осознания того, что мне удалось сократить дистанцию и при этом остаться совершенно незамеченным. Но даже если они меня и увидят - это все равно их не спасет. Все потому, что я не просто волк, а самый настоящий черт, появившийся из пучины ада по их несчастные, невинные души. И я заберу с собой каждого поголовно.
    Кто я такой?
    Меня зовут Иба, но чаще в свой адрес я слышу: "Эй, Мясник" или "Что-то ты сегодня неважно выглядишь, Соленый". А для кого-то я злой рок и самый наихудший вариант судьбы. Я обычно никогда не спешу хвастаться, но это не значит, что мне не нравится это делать. Число убитых мной все время растет и я уже сам давным давно сбился со счета, но главное здесь вовсе не это, а то, что я помню в их глазах все тот же страх. Он всегда один и по-прежнему оказывает на меня странное влияние. Мне кажется, будь Адаллард жив, он бы предпочел меня яро сторониться, собственно, как и я его в свою очередь. И все-таки, что же он такого во мне нашел?
    Красивое это было место. А зимой оно выглядело еще прекраснее: белоснежная пелена, обрушившаяся на поверхность земли и заполоняющая водную гладь. Профессиональный убийца за собой следов не оставляет, но разве это ко мне относилось? Я люблю проливать свежую кровь на таком кристально-чистом снегу. Водопад желаний слыл легендами, как и множество других чудесных мест. Почему бы не разбавить это все чем-нибудь еще? Чем-нибудь... помрачнее?
    Чем я занимаюсь в жизни?
    Первое в моей жизни убийство, с которым я столкнулся, это смерть отца. Не помню, кем он был убит, но с тех пор все в корне изменилось и я стал меняться, пока в конце концов не превратился в совсем другое существо. И должен признаться, мне нравится быть тем, кто я есть сейчас. Ощущать солоноватый металлический привкус крови для меня равносильно пребыванию в сказке. Одно дело, когда убиваешь, чтобы жить. И совсем иное, когда делаешь это ради получения удовольствия. Последнее - несвойственная трезвым волкам черта.
    Со стороны столь необычной маленькой компании было не очень умно поворачиваться к врагу спиной. Но что сделано, то сделано.
    - «Отлично! Поможешь мне, Клар?...»
    Я поднял лапу и поцарапал когтями по замерзшей в изысканных формах воде. Меня одолела скука и захотелось, наконец, показаться своим жертвам на глаза прежде, чем они закроют их навсегда.
    - Я помогу тебе.

    +1

    4

    >>Малая Поляна>>   
       Колль выскочил к воде, обрушивающейся с большой высоты вниз и разбивающейся об острые скалы на тысячи блестящих на утреннем солнце брызг. Но к прозрачной кристально-чистой воде примешивалась алая струйка, выбегающая из-под шёрсток трёх волков, запах которых говорил об их принадлежности к стае Чернолесья. Чёрный волк медленно подошёл к лежащим и быстренько проверил их. Они были мертвы. У каждого было две раны в области шеи: аккуратные и глубокие.
       «Ну, и что делать мне с этим прикупом?», - пронеслось в голове у молодого одиночки, на этот вопрос эму подсказал ответ дух, намертво засевший в лобастой башке: «А это шанс войти в стаю. Они сейчас на собрании с соседями, давай туда!»
       Колль осмотрелся вокруг, подмечая все детали от примятого снега и поломанных веток до еле заметного запаха волков из стаи Горячего Ветра. Но кто сказал, что это они сделали? Их запах мог быть тут случайно. Хотя он и не мог быть принесён сюда, ветер был слабы й. Но могли пройти здесь до смерти или после. Могли вообще не быть. Запах-то можно принести на своей шкурке, тем более прошедшие пришли через реку, а на другой стороне на расстоянии острого глаза не было видно других цепочек следов. Можно было только с уверенностью сказать, что это были волки, и их было шестеро.
       Вернувшись к троице, чёрный, наконец, ответил: «И как это скажу? Прибегаю такой во время собрания и говорю: где ваш лидер? Ваших волков поубивали возле Водопада.»
       «Ну, можно и так, но лучше тихо, спокойно. В любом случае надо сказать. По дороге решим, как это сделать лучше», - Колль направился вперёд, вдоль реки. Дойдя до первого порога, одиночка взглянул назад, как бы желая запомнить картину, боясь, что она пропадёт, и двинулся дальше.

    0

    5

    -----------> Мрачная топь.
    Вода... как же хорошо. Чернохват очень не любил купания, но в этот раз кое-как отмылся, заодно сделав пару глотков воды. Смытая с лап тина стала едва заметно отливать розовым. Кот решил пройти вверх по течению. Он думал, что это кто-нибудь устроил трапезу. Поэтому и удивился, и испугался, увидев волков. Первой мыслью было удрать, но лапы словно окаменели. Ведь волки - народ сплочёный, сейчас прибегут остальные. И что мне делать? Если и удастся сбежать, то по следам найдут. Иди, погляди, что с ними случилось! -  нашёптывало любопытство. А здравый смысл твердил: Нет, нет! Не ходи! Хуже будет! Чернохват заключил сделку с самим собой. Он пойдёт и глянет одним глазком, а потом уйдёт отсюда. Кот приблизился к мёртвым зверям. Такие раны мог оставить только волк. Для лисы края слишком чистые, для другого дикого кота - слишком большие. Да. Это волк. Или волки? Теперь бурый решил драпать, но он опоздал. Послышался шорох, шли крупные звери. Я пропал.

    +1

    6

    ----> Ягодные болота
    К счастью, волк не стал артачиться и строить из себя загадочную невинность, а просто представился. Волчица тоже не заставила себя ждать.
    - Эск,- кивнула, даже не обернувшись на незнакомца. Она не любила представляться полным именем. Короткое и хлесткое сокращение ей было ближе к душе.
    - Кого мы зовем порченными? Тех, в чьи тела подселился дух давно умершего волка,- коротко ответила волчица, думая, что если волк живет в этих местах хоть сколько-нибудь времени, то уже должен был знать о явлении этих мест. И тут черный завел длинный монолог. Он самодостаточно вел свою речь, не нуждаясь в чьем-либо одобрении и, если честно, Эск даже показалось, что и слушатель ему не очень нужен. Так самозабвенно Колль принялся рассказывать об особенностях сожительства двух душ в одном теле.
    - Ясно,- коротко хмыкнула и замедлила шаг, чтобы самец мог поравняться с ней,- Я живу с порченными приличную часть своей жизни. Поверь, я очень много знаю о них. А ты, если решил примкнуть именно к нашей семье, научись быть кратким. Болтунов я не люблю.
    Сказала, как отрезала, регент и вновь ускорилась. Сейчас она сосредоточилась на пути и на том, что могла увидеть в конце него. Про себя она лелеяла надежду, что это все же не её патруль. Однако, интуиция, будь она неладна, подсказывала обратное.
    Вот, уже стало слышно шум водопада и характерный запах влаги защекотал ноздри. Но вместе с ним и запах очень знакомый, близкий, почти родной.
    Волчица выскочила на небольшую поляну. Точнее, арену, где совсем недавно пролилась кровь. Три волка лежали чуть поодаль друг от друга. У них были вспороты животы и порвано горло. Кровь уже перестала течь из их тел, вокруг стоял стойкий, густой смрад. Белая оскалилась не в силах сдержать эмоций и рванула вперед. Среди всей этой картины, первый кто попался ей на глаза - лесной кот. В голове не мелькнуло мысли, что это мог быть он. Но она была в ярости и просто не собиралась разбираться, кто прав, а кто виноват.
    Самка прыгает прямо к коту, хватая его загривок, и принимается трепать, словно собачонка треплет свою игрушку. Она рычала и не могла справиться с эмоциями. Благо, голос разума быстро взял верх и волчица выпустила зверя из пасти.
    - Черт. Я прошу прощения,- Эск чуть отступила, опустив голову и вздохнув,- Кто ты такой? Ты видел, что здесь произошло?

    +2

    7

    Колль вышел на плата вслед за своей новой знакомой, которая указала ему на многословность, к которой и сам чёрный волк относился негативно, но почему-то несколько секунда назад его язык прямо фантанировал предложение за предложением. Можно просто давно ни с кем не разговаривал, или, наконец-то, встретил того, с кем может нормально поговорить, выложить всё, что творится на душе, Бакари, пусть он простит своего носителя, не в счёт. А так, максимум по слову, два, на худой конец, предложению можно услышать от этого молодого одиночки, заметившего впереди полосатого кота, явно пытавшегося сбежать с места преступления, пока его не засекли. Но эта попытка закончилась неудачей. И теперь коту придётся отвечать на вопросы Эск, которая явно упускала из внимания некоторые факты и незначительные детали, которые говорили о том, что этот котяра тут недавно, а труппы уже с утра загорают. Обвинять или допрашивать его, как сразу подметил Колль, бесполезно. Ничего путного не скажет этот одиночка, только следы запутает, да запахи развеет. Эх, даже ветерок не помогает чёрному, запахи так и норовят смешаться в общий букет, не давая сфокусироваться ни на одном конкретно, но почему-то повеяло знакомым запахом, слабым, едва различим, но знакомым запахом, с обладателем которого, как казалось волку, он только недавно встречался. Но это всего лишь догадки, а нужны факты, детали, мотивы… Но пока никто и ничто не приходило на ум Колль, вновь подошедшего к трупам. Вновь осмотрев раны и счистив запёкшуюся кровь, волк обнаружил, что каждый удар был нанесён выверено и со знанием дело, поработали на славу. Характер ран говорил явно о принадлежности владельцев когтей, нанёсших смертельные удары, к собратьям погибших. Работа была выполнена быстро и бесшумно, осмотревшись вокруг и отметив каждый выступ почвы, каждый камешек и кустик, воссоздав картину произошедшего в голове, молодой волк пришёл к выводу, что профессионалов было несколько, и им пришлось подходить с двух сторон, что было опасно, так как один из волков Чернолесья мог заметить их приближение, но этого не случилось, скорее всего он любовался видом водопада, возле которого и отдыхали они. Что ещё мог отметить Колль? Количество погибших было примерно в два раза меньше, чем напавших, а значит, это было чётко запланированная акция. Запах свой уничтожать не планировала, так как надеялись, и не напрасно, что близость падающей воды и роза ветров не даст учуять их отличительные нотки. При этом волки должны были быть местными, иначе как бы им удалось пройти по воде, не привлекая внимания к себе. Но не на столько хорошо, чтобы не оставить отпечаток лапы, вдавившейся в размытую землю возле одного из трупов. Соответственно, это не Чернолесовцы. Да и вряд ли одиночки, какого вероятность, что из проходимцем найдётся столько волков, создавших свой отряд, способный выполнять столь сложные операции. Тогда остаются стаи волков, Колль знал только Чернолесье, которые не могли этого сделать, да Горячий Ветер. Но тут одиночке в голову ударила мысль, которой он решил поделиться со своей спутницей: «Ты случайно не знаешь белую волчицу со шрамом от пасти до одного тёмно-серого глаза?», - вопрос был задан ненароком, как будто был вырван из контекста мыслей юного охотника до вступления в стаю. Распространяться в подробностях при каком-то незнакомом коте ему явно не хотелось. Не то чтобы этот некто был подозрительной личностью, просто сам Колль – скрытный и расчётливый волк.

    +2

    8

    Сила оторвала его от земли, и стала трясти, как охотник мышь. Чернохват слишком перепугался и сопротивляться не хотел. Да, собственно говоря, и не мог. Лапы будто отнялись. Наконец Сила отпустила его.
    - Черт. Я прошу прощения. Кто ты такой? Ты видел, что здесь произошло?
    После извинений кот оправился от испуга, позволив себе некоторые вольности.
    - А разве не видно? Меня зовут Чернохват. Я дикий лесной кот. А что здесь произошло... что ж, я увяз в болоте, и довольно хорошо увяз. Через какое-то время мне удалось выбраться и я забрёл сюда. Напился, смыл тину. А потом увидел волков. Они, должно быть, твои состайники? Мне стало интересно и я пошёл поглядеть, что здесь случилось. А тут пришли вы...
    Кот старался, что бы его монолог длился как можно меньше. А то решит, что я выворачиваюсь. Нет. Ведь бывает такое невезение. Я влип по-крупному.

    Отредактировано Чернохват (2017-04-07 21:23:22)

    +2

    9

    Некоторая наглость кота заставила волчицу чуть свести брови, однако она не стала придавать большого значения его тону.
    - Пф, всего лишь проходимец... Он ничего не видел и не знает. Заодно с перепугу и всю подноготную выложил. Нет, убийц он не видел. А если бы и увидел, то наверняка бы постарался сбежать,- самка устало опустилась на влажную сырую землю и понурила голову. Тем временем её сопровождающий уже начал бродить по поляне, что-то вынюхивать и явно строить из себя следопыта. Эск почувствовала подкатившее раздражение. Кто вообще этот незнакомец? Что он здесь делал, зачем пришел?
    А черный волк тем временем подал голос. Регент вздрогнула и обернулась на него, нахмурившись.
    - Белая? Со шрамом... Кто же это мог... Стоп!- Эск вся напряглась и медленно произнесла:
    - Случайно может и знаю. Что разнюхал тут, выкладывай.
    Поднявшись на лапы, волчица прошлась меж трупами. Амбалы оставались чуть поодаль. Благо, никто из них не узнал в погибших своих родственников. Эск же хорошо знала всех троих патрульных. Это были порченные. Порченные её стаи, которые шли вдоль границы и быть может просто вышли к водопаду, чтобы передохнуть, а что же в итоге?
    - И кто мог это сделать? Неужели, пока я ждала Шалого на разговор, его волки напали на моих патрульных? Неужели они никогда не смогут отстать от порченных? Или это не они...- чужих запахов волчица почти не чувствовала и не знала, что и думать о том, кто мог вытворить такое с её состайниками.

    +3

    10

    Одиночка прищурился, заметив изменения в альфе, ещё раз окинул окрестности, прежде, чем ответить на вопрос новой знакомой, не упустил ли чего, изложил ситуацию вкратце: «Это были местные волки», - начал Колль, подметив расположение тел, кустов и брода. Заблудшие души не смогли просто взять и на незнакомой местности незаметно подкрасться этим волкам.
       «И опытные бойцы, их было в два раза больше, чем погибших», - характерные раны нанесённые с двух сторон разными волками говорило об этом. Колль сделал паузу и подошёл в Эск, глядя ей прямо в глаза, и продолжил: «Эта волчица, кажется, её зовут Артесион, порченная, пыталась меня задержать недалеко отсюда. Возможно, она знает больше о произошедшем.»
       Чёрный повернулся к полосатенькому котику, сжавшемуся от испуга. Он не врал, лапы котика до сих пор были в болотной грязи.
       «Чернохват», - голос был спокойный, даже немного задумчивый: «Если ты шёл с болот, значит, мог видеть хоть кого-нибудь или почуять. Было что-нибудь странное?»
       Колль не надеялся на вразумительный ответ, но расчёт был на успокоение брата меньшего. А пока тот приходит в себя, а Эскарина обдумывает произошедшее, у молодого волка, наконец, появилось время хорошенько изучить свиту регенши. Это были мощные волки – амбалы. Приземистые, но не очень гибкие и ловкие. Что характерно для этой касты в иерархии Чернолесья.
       А дух то до сих молчит! Бакари даже немножко расстроился похоже, но пока это никак не влияет на чёрного одиночку, ожидавшего вердикта Эск и приказаний по поводу следующих действий. Мондраж по поводу вступления или не вступления прошёл, ну, почти прошёл. И это даже хорошо, маленькое присутствие нервного фона чаще всего помогает, концентрируя внимание.
       Но что же было с Бакари? Он просто увидел свою дальнюю родственницу и немного растрогался, потому и не пытался даже мешать своему носителю. Дочь дочери дочери… дочери его. Вот она какая. Немного вспыльчивая, но целеустремлённая и ответственная. При этом властная и волевая, хотя и справедливая. Все качества были знакомы духу, который сам был, почему был, до сих пор есть такой. Да и физически очень крепка. Только вот зрение… Но о нём сейчас Бакари не думал, это и спасало чёрного одиночку.

    +3

    11

    «Эта волчица, кажется, её зовут Артесион, порченная, пытался меня задержать недалеко отсюда. Возможно, она знает больше о произошедшем. Чернохват, если ты шёл с болот, значит, мог видеть хоть кого-нибудь или почуять. Было что-нибудь странное?»
    - Да нет, вроде. Но я могу помочь. Дайте-ка вспомню... Я не сразу пришёл сюда, а сделал крюк вдоль ручья. Земля на другом берегу была истоптана следами лап. Это были волки.
    - Интересно, поверят они мне или нет? Но ведь я сказал правду. Там действительно было очень много волчьих следов.
    Полосатый ещё не оставил своих замыслов. Он по-прежнему хотел вступить в стаю. А это мой, возможно даже единственный, шанс.
    - Ну, когда мы выдвигаемся? Я, может, и знаю что-нибудь, только пока не предаю этому значения.
    - Что же здесь произошло на самом деле?

    0

    12

    Эск слушала черного волка и не верила своим ушам. Порченные, Артесион, пыталась задержать...
    - В голове не укладывается. У нас с Порчеными никогда не было разногласий. Да, у них довольно жесткая политика и многие из них так своенравны... Но, чтобы осознанно убивать своих же? Для чего?- по хребту пробежался холодок, самка напряженно водила носом и не смотрела ни на кого, лишь блуждала взглядом.
    Наконец, её глаза остановились на одиночке.
    - Молодец, похоже разведка и следопытство у тебя в крови... Эй- волчица обернулась и окликнула одного из амбалов, который был вместе с ней,- Ступай в стаю, передай печальную весть о погибших. Накажи всем, чтобы не смели и шагу ступить за границы стаи! Мы отправимся проститься с мертвыми на рассвете. Но не сейчас.
    Получив утвердительный кивок от воина, самка отпустила его, а сама повернулась к коту.
    - Ты верно устал, Чернохват. Ты можешь отправиться вглубь моих владений, там есть много мелкой добычи, и поохотиться. Если повстречаешь кого-то, скажи, что белая волчица регент позволила тебе быть тут. Ступай,- более мягко проговорила Эск и только теперь повернулась к Коллю. Она была немного растеряна и не до конца понимала, что делать дальше. Единственный путь, который ей виделся - это наведаться к логову Порченных и все же понять, что происходит. Но брать ли с собой этого одиночку? Быть может... Это хитро спланированная ловушка? Если сейчас Эск погибнет, то Чернолесье останется без лидера. Порченные и здоровые волки схлестнутся и больше никто не будет удерживать хрупкое перемирие.
    - Колль, верно? Пойдем, нам с тобой предстоит долгая дорога в самое пекло ада,- волчица усмехнулась и кивнула второму своему сопровождающему, чтобы шел за ними.
    ----> Главная поляна

    0

    13

    Чёрный волк стоял возле белоснежной волчицы и слышал возбуждённую речь кота, но даже ухом не повёл, что ему это интересно. Всё его внимание было сконцентрировано на эмоциях и словах регенши, которая даже похвалила его за наблюдательность. Первым приказом Эск было отправить одного из волков  в лагерь сообщить о трагедиях и закрытии границ. Затем она пожалела, или не пожалела? В общем, отправила кота на свою территорию, а затем только повернулась к чёрному одиночке и заговорила про какую-то дальнюю дорогу и ад. Хотя… Колль догадывался, что речь идёт о лагере соседей, где он может встретить ту самую Артесион. А стоит ли вообще это делать? Молодой волк сомневался, и это сомнение было показано в голосе: «Эм, ты уверена, что мне стоит идти? И… Нам?!», - только сейчас до Колля начал доходить истенный смысл слов золотоглазой.
       «То есть, ты меня принимаешь в стаю?», - удивление читалось в голосе волка, который не собирался сейчас скрывать свои эмоции, в отличии от духа, который радовался, как ребёнок, в голове Колля. Мысли начали путаться, но, главное, что пока не надо ни о чём серьёзном размышлять. Но волк всё-равно твердил монотонно у себя в башке: «Заткнись, дух! Заткнись, дух! Заткнись, дух! Заткнись…»
       Хорошо, что был не приступ гнева, а то бы глаза сразу выдали одиночку, или уже стайного? Нет, пока Эскарина не подтвердит сказанного, чёрный – одиночка. А Бакари всё радовался и радовался до одурения, сметая мысли носителя из кучки в кучку из угла в угол. Спасибо, что ещё в архив знаний не лезет, а то бы совсем крендец настал бы волку, Остаётся надеяться, что вспышка радости скоро пройдёт, но радостное настроение останется, что даст возможность чёрному одиночке беспрепятственно идти дальше, не создавая проблем ни себе, ни окружающим.
       «Дух, заткнись! Дух, заткнись! Дух, заткнись! Бакари, твою мать!...», - о чудо, тишина! Всё спокойно, мысли начали возвращаться на свои места. Какое же это наслаждение, когда в мысли никто не лезет и не шурует в них туда-сюда. Колль взглянул в глубину красивых глаз знакомой, почти утонув в них, ожидая ответа.
       И всё-таки пара было выдвигаться. Всё-таки надо идти. Всё-таки надо. Это уже интересно!
    >>Земли Порченных>>

    0

    14

    - Ты верно устал, Чернохват. Ты можешь отправиться вглубь моих владений, там есть много мелкой добычи, и поохотиться. Если повстречаешь кого-то, скажи, что белая волчица регент позволила тебе быть тут. Ступай.
    - Хм, спасибо за гостеприимство. Но я не слишком устал. И мне ведь тоже интересно, что здесь произошло. Я могу и проводить вас до... куда вы там собираетесь? А, к Порченным. Вдруг вам понадобится помощь, хоть я и надеюсь, что до этого не дойдёт. Ведь лишние лапы не помешают? Но, если ты настаиваешь, я уйду.
    Полосатый не подлизывался, нет, он хотел завоевать хоть каплю Уважения.
    - Ведь тот, чёрный, тоже одиночка, и его, судя по всему, приняли.
    На самом деле он не знал, принят волк или нет, но слова Колль навели его на эту мысль. Я лишь попробую. Я только попробую.
    -----------> Ягодные болота.

    Отредактировано Чернохват (2017-04-14 20:08:38)

    0

    15

    Начало игры

    - А почему мы всегда появляемся там, где неприятности? Это неприятности следуют за нами или мы за ними?
    - О чём ты говоришь? Мы СОЗДАЁМ неприятности.
    - Ах, да-а...
    Зверь уже догадался о том, что место, куда он идёт, стало пристанищем для новых волчьих душ, недавно покинувших свои тела. Здесь ещё чувствовалось их присутствие. А ещё волк ощущал, что вот-вот чихнёт - чей-то резкий запах раздражал слизистую его носа.
    - Чёрт побери, что это такое?
    Самец решил приблизиться. На его морде отобразилось отвращение. Слишком много запахов, слишком грязная работа, повсюду уже не слишком свежая кровь. Множественные раны на теле. Следы.
    Да кто так вообще делает? Ощущение, что тут побывала целая стая волков. Подумать только, кто-то бросил столько сил на то, чтобы убить этих троих? Они, что же, важные персоны или кто-то просто с жиру бесится?
    Зверь чихнул. Затем ещё раз. В воздухе явно присутствовал аллерген. Интересно, что это могло быть? И чья это шерсть здесь повсюду?
    А ещё отсюда буквально только что кто-то ушёл. Волк осмотрелся, как будто беспокоясь о том, что за ним могут следить. Но напрасно - все, кто находился у водопада, либо мертвы либо продолжили свой путь к другим местам. Всё, что произошло здесь недавно, теперь останется за гранью понимания чёрного. Ведь даже спросить некого. А для собственного расследования одиночка слишком ленив. Да и зачем ему это?
    Волк подошёл поближе к ручью, стараясь обойти все "препятствия" в виде луж крови и "кусков мяса", как он мысленно окрестил убитых. Есть их у чёрного не было никакого желания. Зверь не брезгует мясом сородичей, но только тех, коих умертвил сам.
    Наклонив морду к воде, волк посмотрел в своё отражение. На него смотрел настоящий монстр.
    С минуту чёрный просто стоял, рассматривая самого себя. Затем едва заметно ухмыльнулся.
    - Загадаем желание, Зверь? Говорят, в этом месте любое желание сбудется. И оно сбудется, мой милый Зверь. ОНО СБУДЕТСЯ.

    Отредактировано Зверь (2017-04-15 14:21:29)

    0

    16

    -----> Седой Камень.

    Движения хищницы были резкими, можно сказать даже угловатыми, но никак не размеренными. Она могла передвигаться медленно, что, казалось вот-вот должна остановиться, как тут же делает несколько рваных шагов по диагонали, затем возвращаясь обратно. Иногда волчица резко оборачивалась, слыша, как позади ступают лапы новоиспечённой спутницы, чья белая шкура была словно лучик света в этой кромешной темноте. А Ансуз... А что Ансуз? Она продолжала улыбаться, так хищно и безумно, при этом негромко хихикая. Множество запахов улавливал чуткий кожаный нос, по которому беломордая касалась языком, а уши периодически поворачивались, улавливая различные звуки. Здесь пахло смертью, это место буквально пропиталось этим запахом, о чём говорили и растерзанные в клочья тела. Цинис жадно впивалась взглядом в каждого, надеясь не найти искомого. Тем не менее, это не меняло того, что некоторые морды и то, что от них осталось сейчас, были ей знакомы. Да, чёрно-белая есть безрассудство во плоти, одержимое не менее безумными планами, тварь, не раз убивавшая себе подобных, но ведь и она когда-то была той, что могла творить добро. Однако мало кто знал о том, что ради стаи Ансуз готова идти по головам, ломая чужие кости и забирая их души, как дань собственным помыслам. И ей было больно. Нет, правда. Чернолесье - всё, что у неё есть, только ради них осталась, понимая, что сама может наворотить не мало дел. Потому волчица избрала путь защищать его, быть тем палачом, который карает идущих против, незримой тенью скользя меж деревьев.
    - Ря-я-ядом держись, - в очередной раз оборачиваясь, произнесла та, краем глаза заметив, как реагирует коготь на развернувшуюся картину.
    "Цинис, а что ты будешь делать, если найдёшь тех, кто расправился с патрулем?" Решил поинтересоваться Асмодей, "А, что, если их будет больше?" Не унимался Дух. "Асмоде-е-ей... Неужели ты позволишь им коснуться хоть волоска твоей Ци-и-ис?" Не без издёвки ответила наносящая вопросом на вопрос, что заставило-таки Асмодея призадуматься, не отвлекая алоглазую. И чей-то незнакомый запах оказался гораздо ближе и чётче, а чья-то шкура не ускользнула от взгляда внимательных глаз. Самка резко остановилась, выпрямляясь и глянув на Иризи.
    - У нас го-о-ость, - прохрипела Ансуз. Хищница повернулась так, чтобы собой немного прикрыть состайницу. Тугие канаты мышц напряглись, скорее рефлекторно. Она изучающе смотрела на зверя, что вглядывался в водную гладь. Незнакомец не выглядел агрессивно, но, будь самка одна, возможно, прошла бы мимо или по-иному начала "знакомство", но на ней была эдакая ответственность за молодую кровь стаи, которой жертвовать категорически запрещалось, а уж тем более игнорировать её присутствие.
    - Одино-о-очка... - Протянула Цинис. От него не разило какой-то другой стаей, потому вывод был вполне очевиден. Волчица плавно повернула голову в его сторону, не срывая с морды застывшей улыбки. - И ка-а-ак же тебя сюда занесло-о-о? - Поинтересовалась, глядя на огненную шкуру на шее несколько заворожённо, но не теряя бдительности. Ансуз, пусть и выглядела внешне спокойна, но была готова и ответить, если со стороны незнакомца последует какая-нибудь агрессия.

    +1

    17

    -------> Седой камень
    Похоже, Ансуз и ее дух не поняли, что мне страшно. Пусть думает, как хочет. Мне, то что от этого. Меня, конечно, расстраивало, то что я иду даже против себя.  Но ведь и закон другой не нарушаю, ведь заболевших надо оберегать, мама об этом мне говорила. Хотя, это меня мало спасет. Представляю, какой разнос мне устроят дома, когда мы вернемся. Если конечно нас раньше не хватятся. Представляю, как надо мной будут смеяться сестры с братом. Придется выносить их все подколы и насмешки. К водопаду, это интересно в нейтральные земли. Что интересно, она там забыла.. Хм.. Ладно, куда уж деваться пойдем… Тут вскоре я заметила в глазах ярости и меня это удивило. В чью сторону она направлена, ведь я даже еще ничего не делала, да и не собиралась. Решила не придавать этому значение. Зато следующие слова меня повергли в шок, но я решила не показывать это, а то Ансуз не преминет над этим поизмываться. Вздохнув и пошла следом за волчицей. Энтузиазма у меня поубавилось, но не отступлюсь. Мы шли долго и мне в голову приходили картины, как меня убивает мать и говорит, что я ее расстроила и разочаровала, но ведь я же выполняла ее волю. Через какое-то время я все позабыла, мы стали приближаться к месту и запахло не цветочками. Было не приятно и пахло смертью. Поморщившись, но меня подстегнули слова волчицы и я ее быстро догнала. Мне было не страшно, но противно, но и понимала, что когда увижу, то буду переживать и грустить по павшим  волкам из нашей стаи.  Тут  посмотрела на волчицу и в ту сторону, куда мы шли. Что за гость?.. Принюхалась и поняла, правда, там еще кто-то был и живой. Не знакомый запах.  Меня это насторожило, что там делать живому волку, а может он убил наших волков. Меня это разозлило, но что могла сделать молодая волчица, которой только девять месяцев. Я кивнула Ансуз, что поняла и на стороже и мы двинулись дальше.
    Кто кого защищает, это уже был спорный вопрос. Естественно уже меня надо было защищать, но я тоже не буду стоять в сторонке. Могу за себя постоять в сторонке. Тут и я увидела, кто там был и правда одиночка. Ансуз была права. Я рассматривала с интересом и не поимала, он ли убил волков, которые лежали не далеко от него. Не похож он был на того, кто убил этих волков, но оставался вопрос, кто убил всех волков и что он тут забыл. Я решила постоять в сторонке и помолчать, дать старшим пообщаться, а потом если надо, то тоже вступлю. Моя задача охранять нашу волчицу в которой жил дух. Меня затопила печаль по волкам, которые отдали здесь свои жизни, только ради чего?  Я их видела и иногда общалась, хотя не так хорошо их знала. Это меня больше расстраивало. Моя душа плакала по ним, но их уже не вернуть. Я вас не забуду и буду помнить вас всегда! Простите нас, что не успели вам на помощь.. Зато учуяла запах, который почти выветрился запах матери и еще кого-то. Она тут была и, похоже, вот из-за чего было запрещено покидать земли наши. Мне стало не по себе, что она сделает со мной и Ансуз, когда узнает, что мы нарушили ее запрет. Беда! Сама же и нашла на свою голову проблем… Надо было, как-то остановить Ансуз.. Но как? Ничего хорошего, я больше ждала.

    +1

    18

    - Ещё рано, Зверь. Волк не оборачивался. До носа долетел свежий запах Чернолесья. Самец лишь легонько пошевелил ушами, улавливая звуки шагов. Двое - чёрный немного напрягся - но не торопятся. Чувствуется волнение и боль. Не физическая. Жнец хорошо умел распознавать эти чувства.
    Глаза Зверя расширились, пасть слегка приоткрылась, но он всё ещё стоял спиной к прибывшим.
    Спокойно...
    Холодок пробежал по спине, заставив мышцы сократиться - чёрный вздрогнул, отреагировав на голос позади себя. Закрыл рот и обернулся. Встретился взглядом с чёрной самкой, которая с интересом рассматривала загривок волка. Посмотрев на неё, Зверь перевёл взгляд на спутницу самки - ещё одну волчицу, поменьше и намного моложе. Самец снова улыбнулся, на этот раз сощурив глаза и обнажив зубы.
    А вот и болевая точка! Как же приятно, когда сразу видно, куда давить!
    Чёрный сразу понял, что к чему. Белая самка, судя по всему, на данный момент является подопечной чёрной. Это значит, что в случае чего, Зверь может вертеть ею как хочет - Жнец никогда не гнушался убийством волчат. А тем более шантажом и угрозами.
    Волк развернулся всем телом и теперь стоял напротив волчиц. Улыбка не сходила с его губ. Вот что значит получать удовольствие - Зверь облизнулся, рефлекторно реагируя на ощущения Жнеца. От обоих самок с разной степенью силы веяло негативными переживаниями. Волк почувствовал прилив сил.
    - Мы поиграем с ними, Зверь! Но для начала предложим им вступить в игру. Так будет вежливо, ведь правда? ВЕЖЛИВО.
    Вместо того, чтобы отвечать на вопрос, чёрный показательно опустил голову, будто поклонившись новоприбывшим:
    - Добро пожаловать к моему столу! Будьте моими гостями, это пиршество - он кивнул на трупы - организовано для вас, можете приступать - раздался неприятный смешок, короткий, но достаточно обидный, после чего самец сделал несколько медленных, едва заметных движений в строну белой самки, пытаясь держаться сбоку от неё и подальше от чёрной.
    - Пожалуйста, не отказывайте мне, ведь я старался для вас - он немного повысил голос, не сводя глаз с чёрной волчицы, заговаривая ей зубы, в то же время пытаясь подобраться поближе к белой.
    Мы сделаем им больно, Зверь. Мы раним их сердца. И когда осколки их сердец падут к нашим ногам, мы насытимся ими.

    Отредактировано Зверь (2017-04-25 10:35:10)

    +2

    19

    Изучающий взгляд незнакомца прошёлся по обеим, одаривая каждую не менее безумной улыбкой, сродни той, что сейчас разрезала белую морду Ансуз.
    "Надеюсь... Объяснять тебе не нужно, чтобы ты глядела в оба за этим здоровяком..." Раздалось в голове, когда тот обернулся к ним. Самка сощурила алые глаза. От него разило фальшью, все его действия были какими-то напускными; даже этот мнимый поклон и тот был искусственным, ненастоящим. Продолжая улыбаться, наносящая внимательно следила за волком, который вместо того, чтобы ответить на вопросы Цинис, открыто старался спровоцировать волчиц на не самые логичные действия Теперь улыбка напоминала  несколько безрассудные оскал, а из груди хищницы донеслось предупредительное рычание. "Я порву его прямо на этом месте, чего бы мне это не стоило... Плевать, он сделал это или нет, но он труп." Решила для себя она, когда незнакомец подступился ближе к её спутнице. "Дырявая твоя голова..." Начал Асмодей, удручённо выдыхая, "Он старается разозлить вас, особенно этот белый комок шерсти, который наверняка ринется в его сторону, а тут уж тебе не поздоровится, если с ней что-то случится".
    Доверившись своему Духу, Ансуз снова засмеялась, при этом, понимая, что Иризи сейчас может стать лёгкой добычей, смольная хищница, как бы между делом, ловко перешагнула через неё передней лапой, тем самым делая так, чтобы белая спина касалась чёрной груди.
    - Не верь ему и молчи, - негромко прошептала она. Неспешно волчица сделала несколько шагов задними лапами в сторону, тем самым не позволяя держать бока открытыми для нападения; в то же время Цинис надеялась, что белая волчица поймёт ход её мыслей и сделает то же самое. Теперь они вновь стояли морда к морде.
    - Да что ты говори-и-ишь... - Протянула наносящая, нарочито медленно проводя влажным языком по белым крепким зубам, опуская голову, чтобы не соблазнять волка открытой глоткой. - Пи-и-ир достойный короля-я-я, - в привычной манере продолжала Ансуз, бегло глянув на лежащие тела. Да, ей было больно, очень больно, но сейчас эмоциям нельзя было давать верх, иначе исход может быть ужасным. - Вот то-о-олько в наших жилах не ни ка-а-апли крови короле-е-ей, - и хищница вновь начала издавать протяжный смех, не сводя глаз с незнакомца, буквально смеясь тому в морду. Да, она врала, нагло и открыто, но надо было тянуть время. Зачем? А чёрт его знает. О, как же Ансуз надеялась, что Иризи не начнёт вмешиваться...

    Отредактировано Ансуз (2017-04-30 18:38:51)

    0

    20

    ———>>Седой Камень
    Чувства раздирали душу волчицы пополам. Одна её часть желала остаться со стаей, забыв про порченную и дочь Эск, которые сами же решили рискнуть своими жизнями. Правда, ради чего — это для Эфир оставалось загадкой. Но эту идею карательница отбросила сразу же. Не потому что боялась разгневанной Эск, которая наверняка бы выяснила, что её верная серая всё знала и просто проигнорировала нарушение её запрета. Даже не из-за того, что защита семьи лидера входила в её обязанности, хотя и это свою лепту в перевес решений всё-таки внесло. Но прежде всего, Эфир не желала видеть лидера стаи Чернолесья, подавленную горем потерянной дочери. В свете последних событий стае как никогда нужен сильный лидер, который не будет руководствоваться эмоциями или который вообще заляжет в логове, оплакивая потерю родственника. О нет, Эфир не позволит Эскарине снова плакать на её плече, сожалея о произошедшем. Карательница твёрдо себя уверила, что такого не повторится и решила не нарушать обещание, данное самой себе.
    В этих раздумьях волчица добралась до Водопада Желаний и оправдала свои ожидания — Ансуз и Иризи, действительно, были на месте. От этого Эфир облегчённо выдохнула, всё-таки она не исключала вариант, что добытчица соврала или неправильно разглядела, или в конце концов порченная и дочь лидера сменили направление, или они уже ушли. Было бесконечно много вариантов расклада событий, но Эфир чрезвычайно понравилось, что Ансуз и Иризи не придётся выслеживать и выискивать по запаху. Но её зоркие глаза заметили ещё одну фигуру волка, который, очевидно, не беседу с трупами собрался тут вести. Сразу же в голову Эфир ринулась мысль об убийце патруля, и загривок сам собой пополз вверх. Но карательница редко давала волю эмоциям, прежде чем окончательно разобраться в ситуацию. Именно поэтому волчица уже стояла сбоку от Ансуз, недовольно скривив морду.
    — Потом с вами поговорим, — тихо процедила волчица, обращаясь к Иризи и порченной, не поворачивая к ним морду только из-за осторожности по отношению к незнакомцу. Карательница боялась, что он может напасть, пока она начнёт отчитывать авантюристок, и, кстати, будет прав — отличное положение для нападение, за исключением того, что помимо неё тут была ещё и вполне боеспособная порченная.
    — Итак, что здесь происходит? — Задала весьма очевидный вопрос Эфир, рассматривая странного волка. Волчица была готова к внезапному нападению, поэтому перенесла вес на задние лапы, готовясь в случае чего отпрыгнуть от лобовой атаки. Тем не менее, карательница надеялась, что до драки не дойдёт. Как никак, ей ещё нужно успеть вернуть Ансуз и Иризи.

    0

    21

    ---------->> Малая поляна

    Кичи всё ещё назодилось в полумёртвом состоянии, когда они с Бастедом добрались до Водопада. Если рядом кто-то и был - Чернолесная не обратила на это внимания. Короткий, судорожный вдох, отозвавшийся болью в груди, пусть уже и не такой сильной - и Кичи позволила себе прилечь. Как бы там ни было, а идти дальше она была не в состоянии. Сколько времени прошло с того рокового момента, как Эйс ворвалась на поляну у Седого Камня с криком о пожаре? Несколько минут, день, месяц? Как бы там ни было, а последний вариант казался Чие самым вероятным. Хотя если всё произошедшее слегка ужать, то получался первый...

    - Бастед, - так громко и твёрдо, насколько позволяло её нынешнее состояние (а позволяло оно не очень много), произнесла добытчица. Ей нужно было лишь понять, что состайник ещё здесь.
    Пусть и не без труда, но спустя минуту Чернолесной удалось подняться на лапы. Даже если неустойчиво и медленно, но она уже пришла в себя и страх удалось загнать в глубину сознания. Теперь оставалось лишь выйти из опасной зоны - а огонь не выбирал, ему было всё равно - главное сжечь, сожрать как можно больше деревьев и унести как можно больше жизней. Но, как известно, волки над временем не властны, а потому нужно было как можно скорее убежать как можно дальше.
    - Куда дальше? - за этими словами следовала пауза, сопровождаемая коротким и свистящим вздохом. - - Мы не можем тут долго оставаться.
    Тут волчицу словно осенило, и она поспешно добавила:
    - За меня не бойся, я дойду.
    - Во всяком случае, очень сильно постараюсь. Я никогда себе не прощу, если Бастед погибнет по моей вине.

    Отредактировано Кичи (2018-10-10 20:54:34)

    0

    22

    ► с Малой ПолянВ
    Бежать. Прочь от языков пламени, подальше от жесткой травы, от черного дыма. вместе с Кичи, расположившейся на спине, каратель старательно продвигался прочь от охваченной огнем зоне и ближе к воде - к спасительному источнику. В легкие успело попасть достаточное количество вредоносного серого дыма. чтобы почти всю дорогу Кичи могла "наслаждаться" хрипением и кашлем почти задыхавшегося смоляного Но он терпел. Баст выдержит всё для свой стаи.
    Наконец-то они добрались. Изрядно уставший, обладатель желтых глаз споткнулся ибо лапы его от усталости некрепки и заплетались уже давно, прямо перед самой кромкой воды, растянувшись животом по острой гальке. Подбородок гулко ударился о камень, находящейся в воде, из-за чего Тед шумно выдохнул с присвистом от кашля, отдышке и боли в ушибленном месте. Черный волк ощутил, как зашевелилась туша Кичи, скорее. сползая с него после такой неудачной остановке.
    Как же... сложно... дышать... как же сильно... б-бьется... сердце...
    - Бастед, - как упал, так и лежал Каратель на песке, пока не окликнула его состайница. Прийдя в чувство, черный поднялся, отряхивая короткую шубку, и быстро обернулся на рыже-серую шкурку добытчицы, ожидающе хмыкнув. Прошло некоторое время, прежде чем волчица продолжила: - Куда дальше? мы не можем тут долго оставаться.
    В этом ты права, - Баст обернулся на полосу родного леса, верхушки чьих сосен еле показывались за зарослями местной растительности.
    - За меня не бойся, я дойду.
    Голос волчицы вновь заставил длинномордого обратить взор круглых глаз на её тело. Оценивающе осмотрев Кичи, а затем решив, что сам уже не сможет нести её на себе, Каратель кивнул и первый двинулся через заросли. Не оборачиваясь к состайнице, по пути Бастед разложил по полочкам дальнейшие действия:
    - Мы первым делом должны найти стаю. В такой ситуации нам не следует разделяться, - пояснил он, про себя гневно ругая тех молодых волков. которые пугливо кинулись прочь после удар молнии. В последнюю фразу черный вложил некий укор по поводу поведения добытчицы. Но сейчас времени на то, чтобы ругать молодняк не было - запах гари все еще теребил нос. огонь жадно поедал участок леса за участком, уничтожал их дом, а дым заполонил небосвод - вон он, черный видит серый след в небе. - Я посоветовал Колль увести остальных к Черному Озеру, - задумчиво протянул, склоняя на бок морду, волчище. - Но кто знает, послушает ли пришелец слова подчиненного, чистокровного кромешника, - с нотками сомнения выдал Бастед, даже после становлением приближенным к лидеру, он не переставал считать что его мнение окажется крайне незначительным в принятие важных или вообще каких-либо решений, так несвойственно это было Карателю, что тот начинал глубоко уходить в себя. но всвязи с экстренной ситуаций, мысли Бастеда обращались ишь к стае и возможным огненным ловушкам, поэтом в голове не находилось места сомнениям. - К сожалению, у нас больше нет времени искать тех, кто разбежался, - выдал со вздохом черношерстый, припоминая Эйс, так же покинувшую Седой камень в испуге после того, как молния ударила в дерево. - Ситуация значительно хуже, чем раньше, - кидая взгляд на густой черный дым, отрапортовал Чернолесец, усокряя бег. - Я даже не уверен, остались ли проходы к озеру, - предупредил о возможной неудачи Каратель. "Что, если я заведу нас прямо в огненную ловушку?" - В любом случае, мы должны присоединиться к стае и убедиться, то им не нужна наша помощь. Признаться честно, я боюсь оставить их под руководством Колль. Не подумай, что я  ему не доверяю! - быстро добавил каратель. - Просто это первая экстренная ситуация, происходящая за то время. что он с нами. Что, если он не знает коротких спасительных троп? или все еще плохо ориентируется в наших землях? Я должен быть там! - уже решительный рыкнул Баст, переходя на бег.
    ----> Чёрное озеро

    Отредактировано Бастед (2018-10-13 10:23:43)

    0

    23

    - Мы первым делом должны найти стаю. В такой ситуации нам не следует разделяться, - как-то слегка раздражённо отреагировал на слова Кичи Бастед.
    - С чего бы это он? Хотя про стаю верно, да. А ведь это из-за меня мы оказались в другом конце территории...
    Но перебирание причин плохого настроения карателя не имело ни времени, ни смысла для своего исполнения.
    - Послушает ли? Ну, я в этом очень сильно сомневаюсь - все порченные себе на уме, да ещё и одиночка.
    - Стоп, - неожиданно прервал её слова внутренний голос, - некогда перебирать все грехи и достоинства нового лидера.

    Чия старалась не думать о том, что пока они тут языками чещут, огонь подбирается всё ближе и ближе, а может быть, они уже оказались отрезаны пламенем от состайников. Ветер дул в их сторону - значит, стена лесного пожара шла прямо на них. Оставалось надеяться, что жизнь окажется милостива и переменит направление ветра до того, как гибель доберётся до остальных волков Чернолесья.

    Слова Бастеда вернули добытчицу в сегодняшний день и нынешнее место. Стая в меньшей опасности, чем они. Во всяком случае сейчас - точно, а значит, пока нужно о своей шкуре заботиться.
    - Ситуация хуже, нет времени...
    - Что с того, что нет? Они могут погибнуть. Только не говори мне, что стая важнее отдельных волков. Из них и состоит Чернолесье. Не будь одного, другого - нет и стаи. А наплевательски относясь к отдельным судьбам и ставя коллектив превыще всего, мы подтачиваем единство и подставляем всю стаю.
    Но, судя по всему, чёрный предпочёл проигнорировать слова добытчицы, переходя на бег и разглагольствуя на тему непосвящённости Колля в паутину тайных троп, вьющихся по всей территории Чернолесья. Оставалось только повиноваться.

    ---------->> Чёрное Озеро

    0


    Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Срединная равнина » Водопад желаний